Гость
Статьи
Муж уступил квартиру …

Муж уступил квартиру своей сестре

После смерти их матери, осталась двушка. Так вот мой муж ещё до нашего с ним знакомства решил уступить эту квартиру своей старшей сестре. Она замужем, есть маленький ребёнок. Говорит, что сестра отдаст свой мат. капитал в счёт его доли. Я сейчас сама беременна. Живём на съëме. Теперь его сестра готова отдать только половину мат. капитала. В общем, не могу понять такую доброту своего мужа. Ведь цены на квартиры сейчас заоблачные, а он просто отказался от своего жилья в пользу сестры, потому что она вечно бедная несчастная с непутевым мужем, который сейчас живëт на всём готовом.

GIF
Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю - ты забеременела от дыбила!
И у ребенка будут его гены

Гость
#2

Жёны приходят и уходят, а сестра, родная кровь - навсегда. Это раз. Ты СВОЮ квартиру дели, а не чужую, без сопливых разберутся, не сунь свою мордочку на чужую жилплощадь. Это два.

Гость
#3
Гость

Жёны приходят и уходят, а сестра, родная кровь - навсегда. Это раз. Ты СВОЮ квартиру дели, а не чужую, без сопливых разберутся, не сунь свою мордочку на чужую жилплощадь. Это два.

А что сестра? С женой можно семью построить и ребёнка родить, жена тебя дома будет ждать, заботиться и любить, а сестра тебе что даст? У вас схожий набор генов, и все на этом

Гость
#4

Потому что если уж идти в дурацкий брак то только за сирот.

Гость
#5
Гость

А что сестра? С женой можно семью построить и ребёнка родить, жена тебя дома будет ждать, заботиться и любить, а сестра тебе что даст? У вас схожий набор генов, и все на этом

Ты тоже, когда наступит время, не лезь на чужую жилплощадь, сопливых там только не хватало.

Гость
#6
Гость

А что сестра? С женой можно семью построить и ребёнка родить, жена тебя дома будет ждать, заботиться и любить, а сестра тебе что даст? У вас схожий набор генов, и все на этом

Ты мультиков что ли Диснеевских насмотрелась?

Гость
#7

Ваш муж дурачок-отдал нахаляву чужому мужлу свою долю в жилплощади, обделив тем самым своих будущих детей

Гость
#8
Гость

Ваш муж дурачок-отдал нахаляву чужому мужлу свою долю в жилплощади, обделив тем самым своих будущих детей

...и тут же на арену цирка выпрыгнула невостребованка

Пентотал
#9

У вас есть РОДНЫЕ брат или сестра..., или мама рожала Вас без папы..., "для себя"?
Если бы были, Вы не писали бы таких глупых постов.

P.S. Для мужа Вы - просто чужая баба, с которой он "спит" и ведёт хозяйство, а сестра Вашего мужа - ЕДИНСТВЕННЫЙ РОДНОЙ ЕМУ ЧЕЛОВЕК. Вот и вся премудрость.

Гость
#10
Гость

Жёны приходят и уходят, а сестра, родная кровь - навсегда. Это раз. Ты СВОЮ квартиру дели, а не чужую, без сопливых разберутся, не сунь свою мордочку на чужую жилплощадь. Это два.

Хаха)))
А неужто сестра роднее собственного ребёнка? И почему племянник заведомо будет обеспечен жильём, которое подарил дядя, а свой ребёнок нет?

Гость
#11
Пентотал

У вас есть РОДНЫЕ брат или сестра..., или мама рожала Вас без папы..., "для себя"?
Если бы были, Вы не писали бы таких глупых постов.

P.S. Для мужа Вы - просто чужая баба, с которой он "спит" и ведёт хозяйство, а сестра Вашего мужа - ЕДИНСТВЕННЫЙ РОДНОЙ ЕМУ ЧЕЛОВЕК. Вот и вся премудрость.

Этот " единственный ему родной человек" только и знает, что пользоваться своим братом. Ведь квартирой всё не ограничивается. Она постоянно напрягает его своими проблемами, хотя имеет своего мужа и сама ради брата палец о палец не ударит.

Гость
#12
Гость

Хаха)))
А неужто сестра роднее собственного ребёнка? И почему племянник заведомо будет обеспечен жильём, которое подарил дядя, а свой ребёнок нет?

да *** на твои расклады, они по родственному всё порешили и всё сделали, и вдруг ты нарисовалась со своим разинутым хлебал⁣⁣⁣ьником на чужую жилплощаль
Еще раз - ДЕЛИ. СВОЮ. КВАРТИРУ. С-ВО-Ю.

Гость
#14
Гость

Этот " единственный ему родной человек" только и знает, что пользоваться своим братом. Ведь квартирой всё не ограничивается. Она постоянно напрягает его своими проблемами, хотя имеет своего мужа и сама ради брата палец о палец не ударит.

ох и с⁣⁣⁣⁣уч⁣⁣⁣⁣ка же ты....

Гость
#15

Автор хоть и хамка но права. Если бы у мужа была квартира это иной разговор. А коли сами на съеме и нет жилья. Негоже метрами разбрасываться.

Пентотал
#16
Гость

Этот " единственный ему родной человек" только и знает, что пользоваться своим братом. Ведь квартирой всё не ограничивается. Она постоянно напрягает его своими проблемами, хотя имеет своего мужа и сама ради брата палец о палец не ударит.

Повторю вопрос: " У Вас есть РОДНЫЕ брат или сестра"?

Гость
#17
Гость

Автор хоть и хамка но права. Если бы у мужа была квартира это иной разговор. А коли сами на съеме и нет жилья. Негоже метрами разбрасываться.

Всегда есть вариант поселиться в квартире жены, почему его не рассматриваете?

Гость
#18

А куда сам -то добрый братец зарегистрировался?Или там было ещё жилье?

Гость
#19
Гость

А куда сам -то добрый братец зарегистрировался?Или там было ещё жилье?

А где зарегистрирована сама Автор? У ней не может не быть жилья.

Гость
#20
Гость

ох и с⁣⁣⁣⁣уч⁣⁣⁣⁣ка же ты....

А сестра святая только по факту того, что сестра?

Гость
#21
Гость

Автор хоть и хамка но права. Если бы у мужа была квартира это иной разговор. А коли сами на съеме и нет жилья. Негоже метрами разбрасываться.

И кому же я нахамила, интересно? 😆

Гость
#22
Пентотал

Повторю вопрос: " У Вас есть РОДНЫЕ брат или сестра"?

У меня есть родная сестра, но я не понимаю, каким боком это меняет всё положение?

Гость
#23
Гость

Всегда есть вариант поселиться в квартире жены, почему его не рассматриваете?

Не всегда есть такой вариант, если этой квартиры нет

Гость
#24
Гость

А куда сам -то добрый братец зарегистрировался?Или там было ещё жилье?

Он так и остался прописан в этой квартире и является таким же собственником , как и его сестра.

Гость
#25
Гость

А сестра святая только по факту того, что сестра?

Сестра живёт в своей с братом квартире, чужих там нет. Ты тоже живи в своей квартире. В очередной раз интересуюсь - почему ты хочешь вцепиться в ЧУЖУЮ квартиру, а не в СВОЮ? Только не увиливай.

Гость
#26
Гость

Хаха)))
А неужто сестра роднее собственного ребёнка? И почему племянник заведомо будет обеспечен жильём, которое подарил дядя, а свой ребёнок нет?

Тю, так "роднее" и "родной" - понятия глубоко абсстрактные и сугубо личные, базирующиеся на таких же сугубо личных тараканах, которые могут быть размером с коня. В вашем случае у мужчины возникает желание заботиться о сестре, но не возникает такового в сторону вас и вашего ребенка. Правильно - не правильно, принято - не принято, ему глубоко плевать. Тут руками махать бесполезно. Странно, что при таком раскладе вы зачем-то беременеть решили.

Гость
#27
Гость

А где зарегистрирована сама Автор? У ней не может не быть жилья.

Моё жильё это дом в глухой деревне, где живут мои родители

Гость
#28
Гость

Не всегда есть такой вариант, если этой квартиры нет

Ха, ты инкубаторская? Жила ведь где-то.

Гость
#29
Гость

Он так и остался прописан в этой квартире и является таким же собственником , как и его сестра.

Вот и разберутся без тебя.

чАРМИн
#30
Гость

Он так и остался прописан в этой квартире и является таким же собственником , как и его сестра.

Значит, не совсем идиот. Вы там контролируйте процесс. Мужиков нельзя выпускать в свободное мышление, они таких дел могут наворочать.

Гость
#31
Гость

Сестра живёт в своей с братом квартире, чужих там нет. Ты тоже живи в своей квартире. В очередной раз интересуюсь - почему ты хочешь вцепиться в ЧУЖУЮ квартиру, а не в СВОЮ? Только не увиливай.

Потому что у нас будет ребёнок и я хочу, чтобы у него тоже был свой угол

Гость
#32
Гость

Этот " единственный ему родной человек" только и знает, что пользоваться своим братом. Ведь квартирой всё не ограничивается. Она постоянно напрягает его своими проблемами, хотя имеет своего мужа и сама ради брата палец о палец не ударит.

Логично, чего конь без дела простаивает, пусть пашет. Он для этого и сделан. Кто от халявы откажется?

Гость
#33
Гость

Ха, ты инкубаторская? Жила ведь где-то.

В глухой деревне, где живут мои родители

Гость
#34
Гость

Потому что у нас будет ребёнок и я хочу, чтобы у него тоже был свой угол

Ну так ты ведь не из воздуха материализовалась? Рожай ребенка и езжай с мужем в квартиру, где ты до этого жила. Или прямо сейчас, что еще лучше.

чАРМИн
#35
чАРМИн

Значит, не совсем идиот. Вы там контролируйте процесс. Мужиков нельзя выпускать в свободное мышление, они таких дел могут наворочать.

Особенно с недвижкой у них всегда провалы, так и норовят прос/рать свои права под предлогом "надо помочь убогой сестричке/кузине/бывшей".

Гость
#36
Гость

В глухой деревне, где живут мои родители

Ну вот, родные березки, езжай, бабушка с дедушкой, чистый воздух, кругом сплошная экология.... красота!
А ты вцепилась в чужую квартиру, оторвать тебя от неё теперь только с твоими зубами можно... халя⁣⁣⁣⁣⁣⁣вщица.

Гость
#37
Гость

Ну так ты ведь не из воздуха материализовалась? Рожай ребенка и езжай с мужем в квартиру, где ты до этого жила. Или прямо сейчас, что еще лучше.

Мой дом в деревне, где живут мои родители

Гость
#38
Гость

Ну вот, родные березки, езжай, бабушка с дедушкой, чистый воздух, кругом сплошная экология.... красота!
А ты вцепилась в чужую квартиру, оторвать тебя от неё теперь только с твоими зубами можно... халя⁣⁣⁣⁣⁣⁣вщица.

Обеспечить жильём свою семью задача мужа

Гость
#39

Во-первых, автор, у вашего мужа никогда не было и нет СВОЕГО жилья. Возможно будет, если он купит его когда-то. Была только доля в родительской квартире, совместно с сестрой. Во-вторых, брат с сестрой обо всём договорились ещё ДО вашего появления. Вы предлагаете сейчас всё переиграть? Мол ваш муж хозяин своего слова захотел дал, захотел забрал? И в -третьих, вы прекрасно знали об этом ,когда замуж за него выходили и вас всё устраивало. Знали и забеременели, так кто вам доктор?

чАРМИн
#40
Гость

Ну вот, родные березки, езжай, бабушка с дедушкой, чистый воздух, кругом сплошная экология.... красота!
А ты вцепилась в чужую квартиру, оторвать тебя от неё теперь только с твоими зубами можно... халя⁣⁣⁣⁣⁣⁣вщица.

Ну вы-то наверняка себе квартиру купили сами в ипотечку. И уже всё выплатили, все 42 мульёна за 30 лет.

Гость
#41

А до свадьбы с ним ты не знала об этом?

Пентотал
#42
Гость

У меня есть родная сестра, но я не понимаю, каким боком это меняет всё положение?

Если это правда, хотя я в это не верю..., то это уже ответна вопрос о "женской дружбе".

P.S. "Женщине не хватает совсем немного, чтобы считаться человеком..." (с).
Дальше не помню, а то бы процитировал.

чАРМИн
#43
Пентотал

Если это правда, хотя я в это не верю..., то это уже ответна вопрос о "женской дружбе".

P.S. "Женщине не хватает совсем немного, чтобы считаться человеком..." (с).
Дальше не помню, а то бы процитировал.

Самое главное в цитате забыл. Чего там не хватает. Я записываю.

Гость
#44
Гость

Автор хоть и хамка но права. Если бы у мужа была квартира это иной разговор. А коли сами на съеме и нет жилья. Негоже метрами разбрасываться.

но при этом у нее нет права голоса в этом вопросе. Да, вот такой наивный дурачок у нее муж - отдал свое, а сам голожопый. Автору надо было до свадьбы и залета внимательнее к этой ситуации отнестись, такие, как ее мужик, всю жизнь будут другим последнюю рубаху отдавать, пока своим детям есть нечего. Обидно, но человека не исправишь.

чАРМИн
#45
Гость

но при этом у нее нет права голоса в этом вопросе. Да, вот такой наивный дурачок у нее муж - отдал свое, а сам голожопый. Автору надо было до свадьбы и залета внимательнее к этой ситуации отнестись, такие, как ее мужик, всю жизнь будут другим последнюю рубаху отдавать, пока своим детям есть нечего. Обидно, но человека не исправишь.

Я так поняла, не всю квартиру отдал, а пустил пожить на свою половину. Так что всё ещё поправимо.

Гость
#46
Гость

А где зарегистрирована сама Автор? У ней не может не быть жилья.

автор может быть зарегистрирована у родителей. А с ее мужем интересный вопрос. И вообще, не понятно, как оформлена эта отданная квартира. И что они подразумевают под "сестра отдаст маткап". Его вообще-то нельзя обналичивать. Автора это, конечно, не касается, но что-то мутное с обсуждаемой квартирой.

Гость
#47
Гость

Потому что у нас будет ребёнок и я хочу, чтобы у него тоже был свой угол

ты хочешь, ты и зарабатывай. Причем тут другой человек. Его устраивает ситуация с его квартирой, значит, ему пофиг на ребенка.

чАРМИн
#48
Гость

автор может быть зарегистрирована у родителей. А с ее мужем интересный вопрос. И вообще, не понятно, как оформлена эта отданная квартира. И что они подразумевают под "сестра отдаст маткап". Его вообще-то нельзя обналичивать. Автора это, конечно, не касается, но что-то мутное с обсуждаемой квартирой.

Пусть сестра не отдаёт мат. капитал. Там копейки смешные. Пусть держит при себе. А он свои метры при себе.

Гость
#49

На самом деле есть единственный справедливый способ дележки: квартиру продать, деньги поделить поровну и каждый распоряжается своей долей, как хочет. Далее правильно оформлять и мужу автора, и его сестре внебрачные вложения в общую недвижимость.
Еще вариант - сестра выкупает долю брата.
Все такие умные, наезжают на автора. А ничего, что золовка вообще привела не просто в свой дом мужика, а в дом, в котором она сособственница? И мужика этого, видимо, совсем не парит, что он лишает угла брата жены и что можно разделить все справедливо. Сестра нахалка, думает только о себе и своей ж..о..пе, о брате она вообще не думает.

Гость
#50
Пентотал

Повторю вопрос: " У Вас есть РОДНЫЕ брат или сестра"?

У меня есть родные и брат и сестра. Своими активами делиться с ними не собираюсь. Муж автора ***

Гость
#51
Гость

Он так и остался прописан в этой квартире и является таким же собственником , как и его сестра.

Решай квартирный вопрос со своим ***. Пусть делит хату пополам с сестрой. Попробуй донести, что у него теперь наследник будет, который обязан быть обеспечен мало мальским жильем. А пока что им обеспечен племяш и посторонний мужик. Попробуй донести что он в этом положении просто Алень

Предыдущая тема