Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не хотят жить с тещей?

Но при этом жить с его мамой это норм. Чем мама жены хуже? Это считается унизительным для мужа что ли? #семья

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никто в здравом уме не желает жить ни с тещей ни со свекровью.
Это для вас мама это мама, а для него это чужая пожилая женщина.
Вы будете в сильном восторге жить со свекровью?

Гость
#3

Сколько мужиков, живущих с тещами знаю, никто не возмущался. Один рассказывал, что типа нормально, теща ему не мешает и свою квартиру вообще покупать не собираются, т.к. очень дорого, будут с тещей и тестем жить. А о том, что он может теще мешать, конечно же не задумывается.

Гость
#4

Женщина хочет выброситься из окна. Люди кричат: " спасите женщину!". Мужчина говорит: " Да разве это женщина? Это же теща!"

Пентотал
#5

Мужчины..., а я дополню, НОРМАЛЬНЫЕ мужчины, не хотят жить с тёщей потому, что рассчитывают быть ГЛАВОЙ СЕМЕЙСТВА, а в российских семьях, где совместно проживают несколько поколений, главой семейства, де-факто, является доминирующая самка, то есть, "ТЁЩА".
Мужчине в его доме не нужна нездоровая конкуренция с его авторитетом локального авторитета какой-то чужой престарелой бабы.
Капитан корабля ОН, жена - старпом, а тёщу - ЗА БОРТ!
По той же причине я НИКОГДА бы не стал называть тёщу "мамой", поскольку такое обращение к тёще, суть - атрибут подчинения её власти.
К тёще следует обращаться просто и уважительно - по имени-отчеству.
Жить же со свекровью - это просто древняя традиция российской семьи, поскольку раньше мужчина брал девушку..., я подчёркиваю, ДЕВУШКУ, в жёны и приводил её в СВОЙ дом, в котором уже живёт и является частью его семьи, его мама (свекровь).
По-хорошему, современной молодой семье нужно жить отдельно "на нейтральной территории", то есть отдельно от ближайших родственников обеих сторон, даже пусть при этом и придётся проживать в съёмном жилье.
В идеале молодая семья должна быть ограждена от любого внешнего влияния "союзничков" как со стороны мужа, так и со стороны жены.
Пусть молодые сами ранжируются в семейной иерархии.
Но это В ИДЕАЛЕ..., а в жизни, как мы знаем, всё несколько иначе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: