Гость
Статьи
У мужа не получается …

У мужа не получается меня поддержать

Мы вместе почти 6 лет. Каждый раз, когда у меня наступает сложный период, нужно поменять работу или, например, принять решение о покупке машины (в кредит), я чувствую себя одиноко, потому что муж не помогает справиться с эмоциональным напряжением. Всегда есть ощущение, что я одна должна принять решение, хотя дается мне это нелегко. Он вроде бы тоже участник процесса, но в диалоге, я могу рассказать о своих переживаниях, сказать какие-то аргументы за или против, на что услышу, что-то из разряда « ну да, может быть так, а может быть вот так» или «ну за вот это, против вот это». А я это и так знаю, мне нужно услышать его четкое мнение. Эти фразы наоборот дают еще большую почву мне для сомнений. Есть ощущение, что мы два человека, которым одинаково сложно принимать решения. А мне бы хотелось чувствовать опору. Понимать, что мы сейчас все обдумаем, взвесим и он скажет свое четкое слово, опираясь на которое мы примем решение, как семья. Серьезных решений было много. Мы переезжали из-за работы мужа в другой город, инициатором принятия этого решения была я, ну типо «надо попробовать», потом там с работой не сложилось, пришло время выбирать куда снова переезжать и опять решила фактически я, сказав, что все будет ок, мы справимся, давай делать и тд. Такой же момент с переживаниями, он как-будто не находит нужных слов для того, чтобы мне стало легче, чтобы я успокоилась. Наоборот говорит какую-то фразу (он думает, что поддерживающую), но после нее, я понимаю, что человек меня не понимает и не чувствует, что нужно сказать. Но мы вместе уже столько лет, я его знаю от и до, знаю какие реакции он даст, что его успокоит, что сделать, чтобы поднять настроение, а он меня как-будто нет. От этого становится еще хуже на душе. Говорила мужу об этом уже много раз, пыталась объяснить, что от него хочу слышать в такие моменты и тд, но ничего. Может мы просто не подходим друг другу! Стоит ли разводиться? Вообще люди из-за такого разводятся или это у всех так? Может я слишком много жду? #отношения #семья

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А как так получилось ,что ты только сейчас это поняла, вы же не сразу обручились ,был же период отношений и знакомства ,в это время такой проблемы не всплывало или он тогда ввел себя по другому ?

Гость
#2

С мужиками не надо разговаривать. На это есть подруги. У мужика нет такой опции «разговаривать об одном и том же 2 часа».
Вы требуете невероятного. Решени он не принимает , потому что думает что будет лучше как вы скажете. Потому что тогда вы будете довольны. А ему пофигт

Гость
#3

А с какого перепугу муж должен принимать решение по поводу вашей работы? Это вообще-то ваша карьера, а не его. И какая такая поддержка нужна взрослой самке человека в стандартных бытовых делах и ситуациях, почему они стали вдруг трудными моментами? По-моему, вам просто заняться нечем, так тянет трагедь придумать и драму устроить. Где другого лоха ваши представления смотреть найдете? Более прошаренный просто плюнет "дура ты, Клавдия" и свалит.

Гость
#4

У всех так?
Да боже упаси!
Но я имею в виду, конечно же, нормальные, благополучные семьи, а не тот кошмар, который можно встретить в здешних откровениях.
Автор, семья - это когда вы имеете общие интересы, цели, деньги, планы, мечты и желание быть всегда вместе.
Это - про любовь, взаимную поддержку, заботу друг о друге и о детях, про чувство комфорта и безопасности от совместной жизни, про каменную стену - для женщины и надёжный тыл - для мужчины, про верность и доверие.
Всё остальное - шлак и суррогат.
При наличии всего вышеперечисленного найти компромисс - не проблема. Потому что уступить в мелочах любимому человеку - сущие пустяки.
Что до вас...впрочем, вы сами можете дать оценку своему браку и решить, что делать дальше.
Только не относитесь к своей жизни, как к черновику. Привычка, страх нового и боязнь ошибок сломали не одну сотню тысяч судеб.(

Гость
#5

Вы хотите переложить ответственность, чтоб все было как вы хотите, но в случае неудачи виноват был он, потому что это якобы его совет или решение.

Гость
#6

совсем обленилась что смена работы или покупка машины - квест

Гость
#7

Да засунь ты свою инициативу куда-нибудь. Ты его достала своими инициативами! Вам бы психолога найти. Чтобы муж понимал, что тебе нужно. Нужно ему объяснить алгоритм. Я хочу вот это и это!

Гость
#8

Все наладится!!! Я обращалась к женщине, так как уже долго не могла наладить свою личную жизнь, годы уходят как песок сквозь пальцы, а жизнь у нас у всех всего одна. Такие же проблемы были у моей мамы, она долго не могла выйти замуж, а с папой в браке они прожили всего 4 года, после чего развелись, папа уехал жить обратно в Чебоксары, а мы остались в Казани.
Я с женщиной,её Ая зовут полгода знакома и знаю точно, что без нее у меня не было бы сейчас ни молодого человека, ни друзей наших общих, сейчас работаем со здоровьем. Спасибо! Мужчина в доме – это основа, за которую стоит держаться. А жизнь не имеет смысла, если ты живешь одна и ходишь каждый день на работу как заведенная. У мамы ,не смотря на её возраст, тоже все наладилось. Рекомендую от души!!! Её контакты, точнее вотсапп 925.900.33.19 Даже просто с ней поговорить очень приятно. И какой-то подьем сил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: