Гость
Статьи
Переезжать ли к …

Переезжать ли к родителям мужа?

Муж на вахте по 2-3 месяца. Я одна с двумя малышами, живем на съемной квартире. Строится дом, почти готов к выдачи от застройщика, осталась внутренняя отделка. Решили с мужем установить кухню и подготовить санузел для жилья, тогда можно будет заехать и доделывать ремонт. Муж получает неплохо. Но устроился он совсем недавно, зп еще надо заработать. А у нас 2 кредита, ипотека, съемная квартира - 60т в мес платить. Думали с первой зп закрыть кредит один, потом второй, свести до минимума платежки ежемесячные. Из-за того что зп будет только в конце августа, мужу пришлось занимать на июль и на август чтобы оплатить все((( теперь он мне говорит, что видимо придется переехать к родителям. А у нас родители что его что мои живут в одном селе, плюс дом тоже наш в этом же селе строится. С его родными я хорошо лажу, они очень заботливые и помогают нам. Дом у них большой есть комната отдельная наша, когда мы туда приезжаем гостить. А у моих родителей не большой домик и с двумя детьми я там им только помешаю ( но я так привыкла жить сама по себе, без правил, сама себе хозяйка на кухне, хожу в чем хочу, готовлю когда хочу, а у родителей мужа всегда гости, внуки там бывают часто, их дети к ним приезжают часто своими семьями, надо много готовить, убирать и тд, не поваляешься … но в тоже время я понимаю, что нам финансово будет легче… в общем дилемма переезжать или все разрулится и лучше жить отдельно 😁родители мужа кстати не против совсем если мы там будем жить. Свекровь даже рада будет, что я буду по дому помогать.
Впрочем, почему я тут вообще за советом пришла) нужен взгляд со стороны, как будет лучше, я понимаю, что это все индивидуально, но все же.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

Если свекровь реально будет рада помощи по дому — это большой плюс.
Перевешивающий много мелких минусов.
А они бывают, не зря говорит пословица, что двум хозяйкам на одной кухне не ужиться.

Я бы ради такого потерпела бы месяц, наступила бы на горло своим привычкам к самостоятельности. Да и с малышами, глядишь, будет попроще управляться, в большой семье и присмотрят, и им веселее, бабушка баловать будет.

Но я это я, у меня с детства привычка, что семья большая и в доме народу много.
Вы сами смотрите, как оно.

#2

рассчитайте бюджет и поставьте конкретные сроки на какой период вы переедете жить в дом его семьи. Ради семейного благополучия можно перетерпеть некоторое время, ведь муж старается как может, а с вашим "не поваляешься" звучит очень вздорно... Не такая уж беда. Жирок хоть стрясете помогая по дому свекрови)))

Гость
#3
Кошатница без кота

рассчитайте бюджет и поставьте конкретные сроки на какой период вы переедете жить в дом его семьи. Ради семейного благополучия можно перетерпеть некоторое время, ведь муж старается как может, а с вашим "не поваляешься" звучит очень вздорно... Не такая уж беда. Жирок хоть стрясете помогая по дому свекрови)))

Ну спасибо за прямолинейность) я думаю по времени где-то год.

Гость
#4
Кошатница без кота

рассчитайте бюджет и поставьте конкретные сроки на какой период вы переедете жить в дом его семьи. Ради семейного благополучия можно перетерпеть некоторое время, ведь муж старается как может, а с вашим "не поваляешься" звучит очень вздорно... Не такая уж беда. Жирок хоть стрясете помогая по дому свекрови)))

Тут не на месяц(( а где-то на годик
Я тоже из большой семьи… короче буду думать, спасибо за ответ)

Гость
#5
Нетакуся

Если свекровь реально будет рада помощи по дому — это большой плюс.
Перевешивающий много мелких минусов.
А они бывают, не зря говорит пословица, что двум хозяйкам на одной кухне не ужиться.

Я бы ради такого потерпела бы месяц, наступила бы на горло своим привычкам к самостоятельности. Да и с малышами, глядишь, будет попроще управляться, в большой семье и присмотрят, и им веселее, бабушка баловать будет.

Но я это я, у меня с детства привычка, что семья большая и в доме народу много.
Вы сами смотрите, как оно.

Тут не на месяц(( а где-то на годик
Я тоже из большой семьи… короче буду думать, спасибо за ответ)

Нетакуся
#7
Гость

Ну спасибо за прямолинейность) я думаю по времени где-то год.

Если продержитесь год "под началом свекрови", то можно.
Не разругаетесь за год-то? ))))

***
#8

Я бы не переезжала. Родственников лучше любить на расстоянии.
Возможно ли как-то по-другому решить денежные проблемы?

Гость
#9
***

Я бы не переезжала. Родственников лучше любить на расстоянии.
Возможно ли как-то по-другому решить денежные проблемы?

детей спихнуть бабушкам и пойти работать

Гость
#10
Гость

Тут не на месяц(( а где-то на годик
Я тоже из большой семьи… короче буду думать, спасибо за ответ)

Можете смело умножить этот год на 2 или 3. Всё дорожает, возникнут непредвиденные расходы.
Если бы переехали только к свекрови, а там ещё бесконечные гости, уборка, готовка, шум и гам.
Своей жизнью уж точно жить не сможете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: