Гость
Статьи
Меня предала дочь

Меня предала дочь

Началась моя история с тяжёлых отношений с моей мамой. Она сильная женщина и всегда подавляла меня. Единственно правильное решение - это её решение. Так было всегда. И когда пришло время выбирать профессию, и когда нужно было выбирать мужа и... всегда! Когда родилась старшая дочь, мать начала указывать как нужно воспитывать. Если я пробовала взбунтоваться, то она мне говорила, что если бы не она, я бы жила на помойке. Материально помогала. Когда я что-то зарабатывала, то это рассматривалось под микроскопом. Когда разводилась с первым мужем (у него на стороне была вторая семья), мать сказала, что я глупа и ничего тут страшного нет. Цитата: " У него деньги, а ты ноль без палочки. Можешь и потерпеть". Терпеть я не стала. Тем временем дочь выросла. Мы переехали в другой город. Потом дочь вышла замуж и уехала с мужем тоже в другой город. Прошло время, я со вторым мужем и маленькой дочкой волею судьбы также переехала в другой город. И мать осталась одна. Мне стало жаль её и я стала звать её к нам жить. Она переехала и уже через неделю я пожалела о своём эмоциональном решении. Что бы я не делала, всё было не так. И готовлю не так, и в больницы ее вожу, чтобы "получить над ней власть". Начались скандалы. В конце случилась драка. Это был кошмар! Ну а потом, ночью, я услышала, как она говорит по телефону с моей старшей дочерью: "Если ты посмеешь общаться с матерью, я не оставлю тебе свои деньги. Выбирай, или она, или я!" После этого дочка даже не захотела поговорить со мной, просто вычеркнула и меня, и свою сестрёнку из своей жизни. Вот такая история. Прошел почти год, а боль не утихает. Как мне жить с этим? Я буду благодарна совету. #семья

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
шапка
#1

Родные люди - не те, кого нужно любить и принимать безусловно, кто бы что ни говорил. Оказалось, что вас окружают гниль и меркантильность. Смиритесь, возможно, так всем будет лучше. А дочь вас еще вспомнит, как бы не оказалось поздно.

#2

А сейвас где ваша мать?

#3
Умная

А сейвас где ваша мать?

Она уехала к моей старшей дочери. По крайней мере, я так думаю. Знаю, что в моём городе она не осталась.

Гость
#4

Ваша мать не сильная женщина, у вашей матери нарциссическое расстройство личности, это психопатология, т.е. ваша мать психопатка.

И если она сейчас живет с вашей старшей, то так этой продажной шкуре и надо. Она еще наплачется от бабки.

Гость
#5

какое странное решение - позвать жить мать к себе, зная, какой мерзкий у нее характер. может, отсюда все ваши проблемы? т.е. в мягкотелости. ну а дочь выбрала деньги, вы не первая и не последняя. чтобы ребенок выбирал мать, а не деньги, нужно воспитывать по другому. а теперь вопрос: кто виноват в выборе дочери?

#6
Гость

Ваша мать не сильная женщина, у вашей матери нарциссическое расстройство личности, это психопатология, т.е. ваша мать психопатка.

И если она сейчас живет с вашей старшей, то так этой продажной шкуре и надо. Она еще наплачется от бабки.

Да, Вы правы. Я запуталась. Один день ненавижу их, на другой день прошу Бога простить меня за эти мысли. Но легче не становится.

#7
Гость

какое странное решение - позвать жить мать к себе, зная, какой мерзкий у нее характер. может, отсюда все ваши проблемы? т.е. в мягкотелости. ну а дочь выбрала деньги, вы не первая и не последняя. чтобы ребенок выбирал мать, а не деньги, нужно воспитывать по другому. а теперь вопрос: кто виноват в выборе дочери?

Да, Ваша правда. Я уже писала об этом. Воспитывала бабушка. Она была авторитетом для дочки. Как-то сказала мне: "Бабушка подарила квартиру, деньги, свадьбу сыграла. А ты что мне дала? Папу, и того удержать не смогла". Так что получается, что виновата я. Я это понимаю и принимаю.

Гость
#8
Olga

Да, Ваша правда. Я уже писала об этом. Воспитывала бабушка. Она была авторитетом для дочки. Как-то сказала мне: "Бабушка подарила квартиру, деньги, свадьбу сыграла. А ты что мне дала? Папу, и того удержать не смогла". Так что получается, что виновата я. Я это понимаю и принимаю.

А в чем вы виноваты?

Гость
#9

Живите теперь своей жизнью. У вас муж и дочь. Дай вам Бог счастья

#10
Гость

А в чем вы виноваты?

Было легко принимать от матери какие-то материальные блага и закрывать глаза на упрёки. Лезла в воспитание дочки. И тут я молчала.Я узнала уже перед расставанием, что оказывается, всё что она давала, она записывала в свою тетрадку. Вот и расплата.

Гость
#11

Нуу, автор, я не верю, что дочь прекратила с вами общаться только из-за бабушки. Наверняка вы ей всю жизнь печень выедали, и она вас за это ненавидела. А тут такой прекрасный повод свалить в туман от неадекватной мамаши, просто подарок судьбы. Дети всегда отплачивают родителям тем, что в них вложили. Если были фиговые отношения между вами, в итоге получается вот такое вот безобразие.

#12
Гость

Живите теперь своей жизнью. У вас муж и дочь. Дай вам Бог счастья

Спасибо Вам за добрые слова!

Гость
#13

Как я Вас понимаю! У меня тоже самое, но предала мать. И тоже за деньги. Если быть точным, то на квадратные метры, но это детали. Кинули с братом меня на жилье и слились. Четыре года не звонят, не пишут. А я с дочкой далеко, так боли меньше

Гость
#14

Вам правильно написали...у вашей матери психопатия...Забудьте о ней, не думайте, не питайте её ментальной энергией...Она тогда быстрее уйдёт на тот свет...И тогда вы востановите отношения с дочерью..Сейчас главное ---игнор!!

#15

А так разве бывает?

#16
just_bu$iness

А так разве бывает?

Выходит, что бывает... смысл мне писать выдумки? Вы меня не знаете, я вас не знаю. Но, иногда важно услышать мнение именно незнакомых людей и взглянуть на всю ситуацию под разными углами, чтобы что-то понять, или в чём-то разобраться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: