Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства вины и отвращения к мужу за прошлые поступки?

Здравствуйте, последнее время испытываю за свои прошлые поступки чувства вины и отвращение к мужу за прошлые поступки. Не могу себя простить и не могу простить мужа. Очень много внутренних конфликтов. Я недавно пришла к православию, по крестилась и начала изучать библию и божие законы. С психологом работала, она пытается меня убедить, что моей вины во многих моментах нет ибо я была слишком юная, другие психологи тоже меня в этом убеждали. Чувства вины, по отношению к себе и отвращение к мужу связано только с ним. Психологи снимают с меня ответственность за прошлые поступки исходя из моего на тот момент возраста, но батюшка наоборот убеждает меня в том, что как не крути я виновата. Хочется избавиться от всех этих чувств и жить полноценной жизнью, но моё самокопание вызывает много негативных чувств, которые влияют на мою жизнь в целом. Хочется вырвать эти черновики из жизни и снова начать жить по новому. Как мне перестать испытывать отвращение к мужу и простить себя?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за поступки то? ы там убили кого то?

Гость
#2

У батюшки спросить не вариант ?

Гость
#3
Гость

Что за поступки то? ы там убили кого то?

Нет, но поступки, которые разнятся с религией и моралью.

Гость
#4
Гость

У батюшки спросить не вариант ?

Я спрашивала, но он толком ничего не сказал. Иди на исповедь, всех прости, а я не могу так взять и простить.

Гость
#5
Гость

Нет, но поступки, которые разнятся с религией и моралью.

Ну например.
Так то с религией разнится и пожрать нормально в пост, а этих постов у православных прям дофигища
И главный вопрос, а муж то тут причем? Вы ж вв религию ушли, а не он

Джери
#6

Здравствуйте! Простите, а как чувство собственной вины связано с отвращением к мужу? Это он виноват, что вы когда-то оступились?

Гость
#8
Гость

Ну например.
Так то с религией разнится и пожрать нормально в пост, а этих постов у православных прям дофигища
И главный вопрос, а муж то тут причем? Вы ж вв религию ушли, а не он

Мужчина ушел из семьи ко мне 7 лет назад и женился на мне, я родила от него ребенка. Он с ней в браке не состоял, но есть общий ребенок и были у них долгие отношения. Перед ней я извинилась, пыталась загладить свою вину, она простила меня. Но я себя за это простить не могу, что встречалась с не свободным, а к нему отвращение, что он будучи со мной в браке врал мне и изменил, я уходила от него, но спустя время решили начать все с чистого листа, у нас сейчас все хорошо, но все равно вспоминаю о его измене и меня выворачивает. Мне мерзко от него, хотя времени очень много прошло с тех событий.

Гость
#9
Джери

Здравствуйте! Простите, а как чувство собственной вины связано с отвращением к мужу? Это он виноват, что вы когда-то оступились?

Да, он виноват в большей степени чем я, но все же и свою вину я не отрицаю.

Гость
#10

Прошлое изменить невозможно. И себя в нем винить бессмысленно. Вы никак на него повлиять не можете. Это же относится к мужу. Если он выводы сделал и своих поступков, считайте, что так было надо. И к вам тоже относится. Тут согласен с психологами.

Гость
#11

Опять же, если он ту женщину не любил, кому было бы хорошо, если бы они вместе жили? Принимайте ситуацию как есть. Вы не можете всем управлять, что вокруг вас происходит. Что есть, то есть.

Гость
#12
Гость

Опять же, если он ту женщину не любил, кому было бы хорошо, если бы они вместе жили? Принимайте ситуацию как есть. Вы не можете всем управлять, что вокруг вас происходит. Что есть, то есть.

Спасибо большое, постараюсь вдолбить это себе в голову. ❤️

Гость
#13
Гость

Мужчина ушел из семьи ко мне 7 лет назад и женился на мне, я родила от него ребенка. Он с ней в браке не состоял, но есть общий ребенок и были у них долгие отношения. Перед ней я извинилась, пыталась загладить свою вину, она простила меня. Но я себя за это простить не могу, что встречалась с не свободным, а к нему отвращение, что он будучи со мной в браке врал мне и изменил, я уходила от него, но спустя время решили начать все с чистого листа, у нас сейчас все хорошо, но все равно вспоминаю о его измене и меня выворачивает. Мне мерзко от него, хотя времени очень много прошло с тех событий.

голову лечи, больная

Джери
#14
Гость

Мужчина ушел из семьи ко мне 7 лет назад и женился на мне, я родила от него ребенка. Он с ней в браке не состоял, но есть общий ребенок и были у них долгие отношения. Перед ней я извинилась, пыталась загладить свою вину, она простила меня. Но я себя за это простить не могу, что встречалась с не свободным, а к нему отвращение, что он будучи со мной в браке врал мне и изменил, я уходила от него, но спустя время решили начать все с чистого листа, у нас сейчас все хорошо, но все равно вспоминаю о его измене и меня выворачивает. Мне мерзко от него, хотя времени очень много прошло с тех событий.

Да, не так всё просто, как показалось с первого взгляда.

Джимми
#15
Гость

голову лечи, больная

Осуждать то легко. Ситуация действительно спорная. А больной/ая тут только вы: зашли сюда ,чтобы обзывать людей, которые делятся своими проблемами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: