Гость
Статьи
Бытовые обязанности. …

Бытовые обязанности. Не делим дела на мужские и женские

У нас с мужем все слажено, не делятся дома дела на мужскую и женскую работу. Единственное я стиралку включаю, он не понимает какие вещи с чем стирать и какая температура и режим. А он загружает посудомойку, тк я плохо все складываю. В остальном: уборка, готовка, ребенок и тд все на равных. Всех все устраивает. Как то при взрослой знакомой была речь про окрошку. Я ее не люблю, а муж готов есть тазами. Ну и говорит, что купит, когда порежет и тд. Так вот эта женщина начала возмущаться, что во первых я не люблю окрошку, в их времена радовались любой еле, я уточнила, что она даже не в послевоенное время родилась и никакого голодомора не заставала, поэтому с фига ли надо мести все подряд. А другое ее возмущение, что муж при жене будет сам себе все резать. Вот она в свое время и работала и семью обхаживала. Чтоб ее добить, я сказала что тесто делать не умею, мы такое не едим, потому и стройные. Другой случай: другая знакомая, мамина уже. Узнала, что я хожу в спортзал. Мол зачем, не толстая, замужем, ребенок есть, зачем зал, туда ходят или мужики или девушки кого-то подцепить. Вот заметила, что старшее поколение сует свой нос куда не надо, и даёт непрошенные советы. Особенно бесят их настоятельные рекомендации по поводу количества детей, и мы эгоисты, что вместо второго ребенка ездим в отпуска. Нормальный отпуск это у водоема у дома, рыбалка и дача, а не ваши Таиланды, Турции и Вьетнамы. Накипело. После окрошки #быт

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё там у эгоистов после окрошки?

Гость
#2

Ииииии?
Какую смысловую нагрузку несет сей поток информации?
Похвастаться семейной идиллией?
Так не только у вас в семье супруги не разделяют обязанности на мужские и женские.

Гость
#3

Вы оба с мужем молодцы, а подсказчикам(цам) ! за щеку. Завидуют чужому счастью.

Гость
#5

Вы на все посторонних так реагируйте? Ну сказала эта женщина и сказала, вы же не заткнете всех.

Гость
#6

В ты поменьше языком треплись , тебе нефиг делать, как посторонним рассказывать, кто в семье окрошку режет ? Ещё в соцсети выложи эту инфу !

Гость
#7

Я прям даже не знаю о каком старшем поколении речь? Вот поколение моих родителей (60+)- так работали как правило оба, готовили оба и всякие Вьетнамы, Тайланды и Чехии объехать успели и не по разу. Еще старше?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: