Гость
Статьи
Кто адекватнее? Мать …

Кто адекватнее? Мать или брат?

Мать переехала в другой город, из-за работы.
И когда она переехала в город побольше, то начались ссоры, у нее и так характер не простой, а тут вообще стал невыносим.
Бросила работу, не искала другую.
Мы с братом ей помогали.
Потом она "искала" работу, при этом постоянно нас дергая и истеря.
Так прошло три месяца, мы пытались с ней поговорить, она начинала говорить:"вот я не знаю что делать, я не хочу ж*ть"
Начала она брать кредиты.
Мы всячески хотели еë вытащить из этого состояния.
Но потом у неё произошёл психоз, сначала с братом разругалась, потом со мной.
Орала в трубку, истерила, что мы на неё давим, а она ничего вообще не хочет.
Решили к ней придти, а нам не открыла дверь:"Вы мне никто, чтобы указывать, живите своей жизнью, я буду жить своей"
А мы просто хотели поговорить с ней, без ссор, адекватно чай попить.
Дальше она с братом не общалась, через пол года написала мне:" Займи мне денег "
Я спросила :"на что?"
-"не твоё дело, я сказала мне нужны деньги "
Хотела ей позвонить, поговорить, а она везде меня заблокировала уже.
Через месяц написала мать брату, что с деньгами туго.
Брат начал с ней общаться, помогать с деньгами.
Искать ей опять работу.
Нашли одну, через месяц уволили, потом вторую, через два она уже сама ушла. И теперь хочет уходить с третьей.
А у матери новые проблемы, рука болит, не хочет идти ни по ДМС к врачу ни по полюсу.
Орёт, что скоро умрëт, всем же лучше будет.
Теперь брат всячески меня не понимает, почему я не хочу больше в этом участвовать, помогать, ведь один он её не вывозит, даже морально.
"Это же мать, мне так обидно за тебя и я так злюсь, что ты эгоистка такая, против семьи идешь, ведь мы для тебя теперь неудачники"
И всё вылилось в то, что он позвонил мне пьяным и наорал.
После этого мы перестали общаться.
Ей 49 лет.
И блин, я устала от этого. Я устала от того, что постоянно одни скандалы, давно уехала от семьи, живу самостоятельно, хочу построить свою семью уже, но и чувствую себя очень виновато...
Как быть?

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все делаете правильно.
Не играйте в спасателя. Нельзя спасти того, кто не хочет помогать себе сам.
Брат хочет? На здоровье! Только не позволяйте собой манипулировать с помощью чувства вины.

Кредиты за мать не отдавайте, пусть ей их перестанут давать из за неуплаты и тогда она перестанет выделываться с работами, т.к. голод не тётка.

Гость
#2

И еще. На любые просьбы денег, отвечайте , что у вас денег нет, сама еле живете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: