Гость
Статьи
Родители оборвали …

Родители оборвали отношения с братом

Мои родители не смогли принять девушку брата и поставили ультиматум - мы или она. Он сначала сказал, что найдет другую, а потом все-таки сообщил, что ничего делать дальше не собирается.
Родственники больше с ним не общаются. Единственным "мостом" осталась я.
Мне больно от всей этой ситуации и я уверена, что он страдает не меньше. Боюсь что сделает с собой что-то (упаси господь). Посоветуйте что-нибудь? Были ли у вас подобные случаи? #брат #родители

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего бы ему с собой что-то делать? В чем тупик? Мне кажется, вы драматизируете.

Гость
#2

Были ли подобные случаи?
Были. Первый раз был в браке, очень давно, больше 20 лет назад. Родители жены не приняли ни меня, ни мою семью. Мы им были не ровня. Они пили с губернатором. А я... А что я...
Хотя девушка меня очень любила. Они приложили максимум усилий, чтоб мы расстались. Она была от них зависима: и финансово, и на работу они ее устроили, и жильё ей купили. Ну, я не был тоже голодранец, но конечно не настолько финансово состоятелен.
Они поставили жену перед выбором: или он, или мы. Она выбрала их. К иной жизни она не привыкла.
По итогам, спустя 20 лет. Ее родители вышли на пенсию и стали простыми пенсионерами. Губернатора того давно нет. Дочка их, моя бывшая жена, так и не вышла замуж (наверно, все кандидаты были не те, не для того они ее ростили), детей нет. Жизнь проходит просто так.
Я женился второй раз на обычной девушке, в браке около 20 лет, 2 детей.
Это - предварительные итоги родительского ультиматума.

Гость
#3

Поддерживайте его, говорите с ним, общайтесь, слушайте, давайте выговориться. Если ваш брат страдает, то надо ему не стесняясь в выражениях объяснить, почему родители не правы. Поговорите с ним серьезно о сепарации от родителей, что не обязательно делать их участниками своей жизни и что жить отдельно от них (во всех смыслах) вполне нормально. Родители жестко неправы, они его предали по большому счету. Они вполне могли продолжать общаться с сыном, но не общаться с его девушкой. И ведь она всего лишь девушка, еще не невестка. Я не общаюсь со свекрами, вообще никак, муж ездит к ним иногда в гости, навещает, жить вполне можно. Ну да, красивой семейной картинки не получилось, это трудно принять, особенно если были мечты о большой дружной семье с совместными отмечаниями праздников и т.д. Но его личная жизнь и любовь важнее неумных поступков других людей (хотя то, что он был по началу готов бросить девушку, конечно его тоже не красит, хорошо если эта девушка никогда об этом не узнает).

#5
Гость

С чего бы ему с собой что-то делать? В чем тупик? Мне кажется, вы драматизируете.

Намеки на суицид были с обеих сторон, вот и переживаю. Скорее всего это манипуляции просто, но не могу я эти слова игнорировать - бвли случаи у знакомых, теперь заело в подкорку сознания

Гость
#6

Ничего не понятно, у вас хорошие родители или хорошая девочка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: