Гость
Статьи
Тяжёлые отношения со …

Тяжёлые отношения со свекровью

Привет:) со свекровью отношения очень тяжёлые, я бы даже сказала катастрофа. Конечно, когда такие отношения, то в идеале просто не видеться и все, но есть одно большое НО. Не так давно, мы с мужем стали родителями, она естественно хочет приходить посмотреть внука, приходит она не так часто раз в 1-2 недели, муж в море, поэтому мы с ней можно сказать наедине (я, сын, свекровь). Но даже раз в 1-2 недели ее видеть сложно, впринципе эти отношения уже настолько лицемерны 😑 мы обе понимаем, что друг другу не нравится, но так как мужа нет, то приходится идти на компромисс. Как справиться? Как просидеть эти пару часов в такой неприятной компании? Мне просто ужасно тяжело с ней находиться рядом. Может есть какие-то методики психологические? Ну хоть что-то? Хочу чтоб и мужу было хорошо, но мне очень от ее компании плохо😔 #свекровь

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всучи ей коляску - пусть круги наматывает.

шапка
#2

А что именно плохо? Она вас задевает, грубит, раздает советы? Если последнее - можно просто молча кивать. Если грубит - скажите ей мягонько так: вы в гостях, тем более, пришли к ребенку, зачем вы тут разводите негатив? Если вы человек крутого нрава - можно в открытую сказать, что она не является для вас желанным гостем.
У меня бабка по материнской линии такая: как ни придет, все в шкафах перевернет, по-своему разложит, советов пораздает и уходит довольная, аж не выгонишь иногда.

Гость
#3
Гость

Всучи ей коляску - пусть круги наматывает.

Я ей своего ребенка точно не доверю😡 чтоб вы понимали, она когда ей муж дверь не открыл выбивала ее топором

Гость
#4

Она же приходит не к вам, а к внуку (внучке). Когда она приходит, говорите «Вы посмотрите за ребёнком, а я полы помою» или в в ванну схожу. С ней минимум контакта, Здравствуйте, до свидания. И делами позанимаетесь, и она с ребёнком посидит. Еще есть ощущение, что она быстро сольется сама с ним сидеть без вашего участия. Поэтому запрягайте ее побольше, сама ходить перестанет

Гость
#7
Гость

Она же приходит не к вам, а к внуку (внучке). Когда она приходит, говорите «Вы посмотрите за ребёнком, а я полы помою» или в в ванну схожу. С ней минимум контакта, Здравствуйте, до свидания. И делами позанимаетесь, и она с ребёнком посидит. Еще есть ощущение, что она быстро сольется сама с ним сидеть без вашего участия. Поэтому запрягайте ее побольше, сама ходить перестанет

Я понимаю, что это было бы вариантом. Но свекровь правда не адекватная. Перечислю список ее заслуг: сломала компьютер мужа о колено, выламывал дверь топором, вызывала полицию, чтобы забрать сахарницу, кинула старшего сына на деньги. Человек НЕ адекватный. У меня всегда страх что она может кинуть ребенка или ударить 😑

Гость
#9
Гость

Я ей своего ребенка точно не доверю😡 чтоб вы понимали, она когда ей муж дверь не открыл выбивала ее топором

Чего??? А как вы ее вообще впускаете в дом после такого??

Гость
#10
Гость

Я понимаю, что это было бы вариантом. Но свекровь правда не адекватная. Перечислю список ее заслуг: сломала компьютер мужа о колено, выламывал дверь топором, вызывала полицию, чтобы забрать сахарницу, кинула старшего сына на деньги. Человек НЕ адекватный. У меня всегда страх что она может кинуть ребенка или ударить 😑

Да вы что, шутите, что ли?? Она должна ваш дом за километр обходить, а вы ее в дом пускаете, где вы одна с маленьким ребенком!

Гость
#11
Гость

Я понимаю, что это было бы вариантом. Но свекровь правда не адекватная. Перечислю список ее заслуг: сломала компьютер мужа о колено, выламывал дверь топором, вызывала полицию, чтобы забрать сахарницу, кинула старшего сына на деньги. Человек НЕ адекватный. У меня всегда страх что она может кинуть ребенка или ударить 😑

То, что вы описывается не назывыается "тяжелые отношения со сверковью", это называется "свекровь представляет опасность". Зачем она к вам ходит, что ей нужно? И 1 раз в неделю это часто. Как ваш муж оценивает эту ситуацию, ему нормально, что такой человек к его сыну во время его отсуствия приходит? Или ему проще сделать вид, что все нормально?

Секси Котёнок
#12
Гость

Я ей своего ребенка точно не доверю😡 чтоб вы понимали, она когда ей муж дверь не открыл выбивала ее топором

Херасе! Ну с такой точно общаться не стоит!

Гость
#13
Гость

То, что вы описывается не назывыается "тяжелые отношения со сверковью", это называется "свекровь представляет опасность". Зачем она к вам ходит, что ей нужно? И 1 раз в неделю это часто. Как ваш муж оценивает эту ситуацию, ему нормально, что такой человек к его сыну во время его отсуствия приходит? Или ему проще сделать вид, что все нормально?

Муж в этой семье воспитывался и привык все скидывать на возраст, мол "мама старая, ей простительно". Ей 60 лет, старой я ее не считаю. Но да, она действительно представляет опасность, поэтому когда она у меня, то я не отхожу от ребенка

Гость
#14
Гость

Я ей своего ребенка точно не доверю😡 чтоб вы понимали, она когда ей муж дверь не открыл выбивала ее топором

Моя на меня заяву в ФСб писала 🤣, и тоже ломала дверь ( без топора конечно ), в комнату.

Гость
#16

Автор, поговорите с мужем откровенно!
Скажите, что боитесь за ребёнка, что в случае чего Вам со свекровью не справиться, а полиция может не успеть... ну и т.д. Договоритесь, чтобы она приходила только в присутствии мужа. Если он в рейсе - значит она не приходит, и точка.
У меня похожая свекровь. Но муж понимает её истеричность, сам от неё натерпелся, выжил в детстве не благодаря, а вопреки. Поэтому и сам маму видеть не рвётся, и когда я стала жаловаться на частые визиты, на агрессивные наезды на меня, на настраивание ребёнка против нас, родителей, на то, что ребёнок в опасности пока она рядом, муж не был против прекращения визитов. Он её сам боится, прекратить их не мог, но я когда прошла точку невозврата, то смогла прервать общение со свёкрами. Дети выросли без них, младшая вообще их несколько раз видела за жизнь, и только в общественных местах. Через несколько лет дети уйдут во взрослую жизнь, обошлись без этих бабушки и дедушки. На фото они есть, и на этом всё.
Оберегите своего ребёнка! Прекращайте эти визиты! У Вашей свекрови или крайняя педагогическая запущенность(читай: невоспитанность), или же психика не в порядке. 60 - это ещё не старая женщина, это не оправдание. А раз в неделю нечего ребёнка видеть! Пусть сначала вести себя научится, а потом уже можно будет поговорить о встречах с внуком.

Гость
#17

Когда муж дома, вот пусть берет малыша и навещает мать на 2 часа, раз в 1-2 недели. Зачем эти натянутые визиты? Для кого? Малыш еще маленький, ему это не надо. Я бы начала ей отвечать, на ее смс(что хочет прийти), что у меня планы и будет удобнее видеться, когда ваш муж будет дома. И все. А когда он дома, ребёнка в руки и пусть идет к ней.
Если это не вариант, тогда не сидите с ней, когда она у вас. Дайте ей малыша в руки и идите занимаетесь делами по дому, в душ. Чем угодно. Она не к вам приходит, а к внуку, поэтому сидеть ее и развлекать и поддерживать беседы, она тоже не горит желанием. Или попросите ее вам помочь с готовкой, уборкой. Пусть она помогает вам с делами по дому. С такими отношениями, она вам помогать точно не захочет и сама уже перестанет к вам ходить.

Гость
#18
Гость

Я понимаю, что это было бы вариантом. Но свекровь правда не адекватная. Перечислю список ее заслуг: сломала компьютер мужа о колено, выламывал дверь топором, вызывала полицию, чтобы забрать сахарницу, кинула старшего сына на деньги. Человек НЕ адекватный. У меня всегда страх что она может кинуть ребенка или ударить 😑

Вы шутите? Это уже совсем другое.
Такого человека пускать в дом, в отсутствии мужа опасно. Не пускайте ее и все. У меня такая родственница после инцидента с топором, была бы сдана в полицию. У вас можно человека, через полицию, не подпускать к себе? Ордер на приближение?

Гость
#19
Гость

Вы шутите? Это уже совсем другое.
Такого человека пускать в дом, в отсутствии мужа опасно. Не пускайте ее и все. У меня такая родственница после инцидента с топором, была бы сдана в полицию. У вас можно человека, через полицию, не подпускать к себе? Ордер на приближение?

Свекровки бывают разные:черные,белые,красные,но всем одинаково хочется на что-нибудь заморочиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: