Гость
Статьи
Должны ли дети …

Должны ли дети родителям?

Вот как вы считаете? Должны ли дети своим родителям за факт рождения?
Я придерживаюсь мнения, что нет. Да и меня так воспитывали! Дети должны родителям не за элементарные вещи, а за старания, которые в них вкладываются! Просто факт того, что два взрослых половозрелых человека решили заняться сексом без контрацепции и заделали малыша-это вообще не его проблемы. Это решение двух взрослых лбов, за которое несут ответственность ТОЛЬКО они. За решение этого малыша всё-таки родить, ребёнок тоже не несёт ответственности-она уже лежит на матери которая, узнав о беременности, в случае, если она нежеланная- чаще всего, может сделать аборт. Решение оставить ребёнка и воспитывать его-ведь тоже решение родителей! Принести в мир нового человека-это решение и ответственность 2-х взрослых людей, но никак не ребёнка, который по факту является продуктом (если не жертвой) этого решения!
Кормить, поить, обувать, одевать и в целом выполнять базовые потребности ребёнка-это ведь обязанность, прописанная даже в законе! В случае её несоблюдения ребёнка просто забирают! А многие «родители» почему-то ставят этот факт себе в заслуги, мол «я тебя пою-одеваю».
И вот вопрос-считаете ли вы, что дети несут ответственность за решения своих родителей и должны им за это?
У меня самой двое детей, и я считаю, что ко всему этому они не имеют никакого отношения. За счастливое детство, которое мы с мужем обеспечиваем (Хорошая, престижная школа, дорогие вещи, техника (смартфоны, ноутбуки, планшеты), у каждого своя комната, в которой дозволено хоть на ушах стоять, нет ограничений в выражении себя. Всегда прислушиваемся к их мнению, следим за здоровьем)-вот за это я ожидаю благодарности от своих детей. А не за то, что когда-то «вылупила» их в этот мир и обрекла на жизнь по СВОЕМУ эгоистичному желанию.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Пентотал
#1

Да, по российским законам дети должны содержать своих нетрудоспособных родителей.
В противном случае родители вправе взыскать с нерадивых детей алименты.
И твоё частное мнение по этому вопросу здесь мало кому интересно.

Гость
#2

Взрослые дети тогда становятся должны своим родителям, когда родители становятся старыми и немощными, а родители должны детям, пока дети маленькие и несамостоятельные. Всё просто и логично.

По пи здим
#3

Древняя индейская поговорка гласит." Ребенок гость в твоём доме, накорми, согрей, обучи, и отпусти". Если правильно все сделаешь, он вернётся и щахочит отблагодарить, надеюсь я ответил на твой вопрос.

Гость
#4

Если тебя воспитали, что ты по всем углам кричишь, что ты ничего не должен родителям, то плохо тебя воспитали. Потому что у адекватного ребенка «должен» в голове по умолчанию.

Гость
#5
Пентотал

Да, по российским законам дети должны содержать своих нетрудоспособных родителей.
В противном случае родители вправе взыскать с нерадивых детей алименты.
И твоё частное мнение по этому вопросу здесь мало кому интересно.

Нет.Если пенсия равна прожиточному минимуму.Вы врёте.

Гость
#6
Гость

Если тебя воспитали, что ты по всем углам кричишь, что ты ничего не должен родителям, то плохо тебя воспитали. Потому что у адекватного ребенка «должен» в голове по умолчанию.

Это у идиотов родителей. такое в головах.

Гость
#7
Пентотал

Да, по российским законам дети должны содержать своих нетрудоспособных родителей.
В противном случае родители вправе взыскать с нерадивых детей алименты.
И твоё частное мнение по этому вопросу здесь мало кому интересно.

Ваше честное мнение тоже особо никого не волнует) Я спрашивала не об алиментах, а о моральном вопросе. А алименты зависят ровно от того, что в свою очередь дал родитель дитёнку. Если папаша его заделал и ушёл за хлебом, например, то и на алименты подавать он не имеет никакого права-их просто не одобрят

Гость
#8
Гость

Взрослые дети тогда становятся должны своим родителям, когда родители становятся старыми и немощными, а родители должны детям, пока дети маленькие и несамостоятельные. Всё просто и логично.

Спасибо за ответ❤️

Гость
#9
По пи здим

Древняя индейская поговорка гласит." Ребенок гость в твоём доме, накорми, согрей, обучи, и отпусти". Если правильно все сделаешь, он вернётся и щахочит отблагодарить, надеюсь я ответил на твой вопрос.

Большое спасибо за ответ)❤️

Гость
#10
Гость

Если тебя воспитали, что ты по всем углам кричишь, что ты ничего не должен родителям, то плохо тебя воспитали. Потому что у адекватного ребенка «должен» в голове по умолчанию.

У адекватного ребёнка как раз по-умолчанию «не должен» в голове. А воспитали, видимо, плохо вас, раз вы не можете раскрыть глаза и понять суть написанного мной выше) Ни слова не было сказано о том, что я кому-то обязана/не обязана. Своим родителям я как раз должна) Но не за факт рождения меня и хлеб, а за счастливое, полное, насыщенное и обеспеченное детство. За такую же юность-должна)

Пентотал
#11
Гость

Нет.Если пенсия равна прожиточному минимуму.Вы врёте.

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав".

Что называется... ВОПРОСЫ?

Гость
#12

Нет, не должны. Мы не просим нас рожать.

Гость
#13
Пентотал

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав".

Что называется... ВОПРОСЫ?

Ребёнок просто не будет платить алименты, как отцы уклоняются от алиментов на своих детей, вот и всё.

Гость
#14

Я ничего не должна своим родителям. Меня родили в полную нищету.

#15

Что Вы вкладываете в слова должны? Почитать отца и мать за жизнь да, должны. Если Вы что-то другое вкладываете в свои слова, то тут внутрисемейные вопросы и вопросы воспитания и ценностей больше. А это у всех разное и единого мнения не будет

#16

Контрацепция бывает вредна и абортивна.

Гость
#17
Гость

Нет, не должны. Мы не просим нас рожать.

Кто мы?Каждый ребенок тоже станет старым, если повезет.

#18

Мои мысли! Спасибо за адекватность!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: