Гость
Статьи
Столкнулись с понятием …

Столкнулись с понятием "бытовуха" с мужем

Девочки такой вопрос , наверно мы с мужем столкнулись с понятием бытовухи. 3 месяца назад я родила нашего долгожданного сына, с первого месяца рождения я заметила муж как будто охладел ко мне постоянно говорит вот откормишь грудью и займешься фигурой ( хочет на какие процедуры отдать ) охает от моих расстяжек что грудь обвисшая . Я когда то в порыве истерики спросила ты как будто не рад что сын появился ты вообще был готов к его появлению( он сказал наверно был не готов ) . Сейчас я целый день одна ( подруг нет, чувствую одиночество) приходит вечером покушает и в телефоне редко когда получается диалог , сыном так и вообще не проводит время . Я не понимаю что делать , может это когда нибудь наладиться или ребенок настолько нас огородил от любви

GIF
Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, это не бытовуха. А просто ваш муж оказался не готов к родительству, не понимал всех последствий.

Гость
#2

извини за прямоту , но готовься к разводу , такие начинают изменять и всякую заразу домой нести , а ребенок ему станет надоедать и он уйдет в другую комнату спать .
если мужик у тебя существо непонятного вида , значит все пропало , для семьи он негодный !!!

Гость
#3

а если он посмел про грудь вашу сказать , что могу сказать , поздравляю , но ты вышла замуж за д@била и от него еще и родила , скорее всего и фамилию д@била ребенку дала .

Гость
#4
Гость

Не, это не бытовуха. А просто ваш муж оказался не готов к родительству, не понимал всех последствий.

Я ему об этом и говорю я тоже учусь быть мамой , давай вместе учится понимать ребенка, быть родителями

Гость
#5
Гость

Я ему об этом и говорю я тоже учусь быть мамой , давай вместе учится понимать ребенка, быть родителями

вам сколько лет ?

#6

Автор, а вы когда начинали отношения с ним, то не видели и не ощущали, что его интересует в вас только тело?

Через время вы восстановитесь. Но, дальше понимайте, что как только вы начнете стареть и терять молодость тела - снова начнутся проблемы. Перспектива таких отношений очень туманна.

Гость
#7
Гость

Я ему об этом и говорю я тоже учусь быть мамой , давай вместе учится понимать ребенка, быть родителями

Надо не говорить, а постепенно вовлекать заботиться о ребенке, заняться своим внешним видом. У мужчин нет материнского инстинкта, им сложнее даётся взаимодействие с маленькими детьми. И по поводу изменений жинщины после родов, тоже оказался не готов. Но можно восстановиться, просто это не быстрый процесс, вот это можно обсудить, чтобы он не думал, что это навсегда.

Гость
#8
Гость

а если он посмел про грудь вашу сказать , что могу сказать , поздравляю , но ты вышла замуж за д@била и от него еще и родила , скорее всего и фамилию д@била ребенку дала .

Ну так привыкли к фоточкам в инсте, что на следующий день после родов уже красотка офигенная и нигде ни растяжечки.
а то что там зачастую тонна фильтров и ретуш, об этом никто не думает

Гость
#9
Бонифаций

Автор, а вы когда начинали отношения с ним, то не видели и не ощущали, что его интересует в вас только тело?

Через время вы восстановитесь. Но, дальше понимайте, что как только вы начнете стареть и терять молодость тела - снова начнутся проблемы. Перспектива таких отношений очень туманна.

Многих мужчин, да даже наверное почти всех привлекает красота и тело женщины. И от пары зависит, привлечёт ли его большее, раскроется ли перед ним женщина.

Гость
#10
Гость

извини за прямоту , но готовься к разводу , такие начинают изменять и всякую заразу домой нести , а ребенок ему станет надоедать и он уйдет в другую комнату спать .
если мужик у тебя существо непонятного вида , значит все пропало , для семьи он негодный !!!

Это страшное слово уже давно в моей голове, неужели это конец и не знаю что делать я же люблю его . Прожили 3 года и потом только запланировали ребенка как бы ребенок то не появился неожиданно вроде вместе к этому подходили

Гость
#11
Бонифаций

Автор, а вы когда начинали отношения с ним, то не видели и не ощущали, что его интересует в вас только тело?

Через время вы восстановитесь. Но, дальше понимайте, что как только вы начнете стареть и терять молодость тела - снова начнутся проблемы. Перспектива таких отношений очень туманна.

Нуууу, у меня например растяжки на животе никуда не делись, буду честна.
Да со временем они стали менее заметными, но они есть

Гость
#12
Гость

вам сколько лет ?

25

Гость
#13
Гость

Надо не говорить, а постепенно вовлекать заботиться о ребенке, заняться своим внешним видом. У мужчин нет материнского инстинкта, им сложнее даётся взаимодействие с маленькими детьми. И по поводу изменений жинщины после родов, тоже оказался не готов. Но можно восстановиться, просто это не быстрый процесс, вот это можно обсудить, чтобы он не думал, что это навсегда.

так и у женщин нет материнского инстинкта , это тупо гормоны ))
вы оправдаете мужиков?
мой отец после рождения сразу с нами стал возиться , памперсы менял , готовил и кормил , купал , играл , ему было всего 20 лет , 20 лет , бл@дь.
мой муж также , причем я больше боялась , я даже купать боялась .
женщина также ничего не умеет , она с ребенком в руках не родилась , я до трех месяцев в руки не брала , боялась шею повредить , тогда как муж только так с ним возился .

Гость
#14
Гость

Надо не говорить, а постепенно вовлекать заботиться о ребенке, заняться своим внешним видом. У мужчин нет материнского инстинкта, им сложнее даётся взаимодействие с маленькими детьми. И по поводу изменений жинщины после родов, тоже оказался не готов. Но можно восстановиться, просто это не быстрый процесс, вот это можно обсудить, чтобы он не думал, что это навсегда.

да не , такие мужики налево идут , чего врать ….

Гость
#15
Гость

Надо не говорить, а постепенно вовлекать заботиться о ребенке, заняться своим внешним видом. У мужчин нет материнского инстинкта, им сложнее даётся взаимодействие с маленькими детьми. И по поводу изменений жинщины после родов, тоже оказался не готов. Но можно восстановиться, просто это не быстрый процесс, вот это можно обсудить, чтобы он не думал, что это навсегда.

У женщин тоже нет никакого материнского инстинкта.
Есть гормональный угар, но он проходит через несколько месяцев после родов. Для женщины все также сложно и в новинку как и для мужчины. Мы не рождаетмся с умением менять памперсы, мы также этому учимся в процессе

Гость
#16
Гость

Многих мужчин, да даже наверное почти всех привлекает красота и тело женщины. И от пары зависит, привлечёт ли его большее, раскроется ли перед ним женщина.

Привлекает для секса. Но женятся то адекватные люди не на теле для секса

Гость
#17
Бонифаций

Автор, а вы когда начинали отношения с ним, то не видели и не ощущали, что его интересует в вас только тело?

Через время вы восстановитесь. Но, дальше понимайте, что как только вы начнете стареть и терять молодость тела - снова начнутся проблемы. Перспектива таких отношений очень туманна.

вот , тут с вами соглашусь , добавлю еще раз , что такие мужики изменяют ! поэтому всегда буду писать , что поговорка «не даст ты - даст другая» действуют только на определенных мужиков , но не на нормальных мужчин .

Гость
#18
Гость

вот , тут с вами соглашусь , добавлю еще раз , что такие мужики изменяют ! поэтому всегда буду писать , что поговорка «не даст ты - даст другая» действуют только на определенных мужиков , но не на нормальных мужчин .

причем поговорка и на девушек распространяется .

Гость
#19

"вот откормишь грудью и займешься фигурой ( хочет на какие процедуры отдать "

Как свиноматка ты для него - для "откорма" , и что значит "хочет отдать " - ты тварь бессловесная ? Животное? Твое мнение не учитывается ?🤯

Гость
#20
Гость

Это страшное слово уже давно в моей голове, неужели это конец и не знаю что делать я же люблю его . Прожили 3 года и потом только запланировали ребенка как бы ребенок то не появился неожиданно вроде вместе к этому подходили

Не рубите с плеча, подождите до дет сада хотябы, до 3-х лет.
Попробуйте включать мужа, как Вам сказали, в единственной оптимистичном комментарии. Начало конечно плохое, но 30/70% он может ещё отыграть в лучшую, сторону, когда ребенок подрастет.

Гость
#21
Гость

так и у женщин нет материнского инстинкта , это тупо гормоны ))
вы оправдаете мужиков?
мой отец после рождения сразу с нами стал возиться , памперсы менял , готовил и кормил , купал , играл , ему было всего 20 лет , 20 лет , бл@дь.
мой муж также , причем я больше боялась , я даже купать боялась .
женщина также ничего не умеет , она с ребенком в руках не родилась , я до трех месяцев в руки не брала , боялась шею повредить , тогда как муж только так с ним возился .

Ну вот гормоны и влияют на женщину, у мужчин всё стабильно.
В вашем случае, что оставалось делать мужу, если вы не брали малыша на руки, так как боялись повредить шею, тоже бояться и не брать? Вот и пришлось кому-то брать на себя ответственность.

Гость
#22

Это очень печально, но да- отцовство оказалось видимо не таким, как хотел и думал муж. И жена после родов тоже не конфетка прям сразу. Вам правильно написали- привлекайте к уходу за ребенком, чтоб отцом себя почувствовал, а не обманутым мужчиной, котором орущий комок и пострашневшую жену подсунули. Может еще обойдется и поймет, что инфантильно себя вел. В противном случае- измены и развод(.

Гость
#23
Гость

У женщин тоже нет никакого материнского инстинкта.
Есть гормональный угар, но он проходит через несколько месяцев после родов. Для женщины все также сложно и в новинку как и для мужчины. Мы не рождаетмся с умением менять памперсы, мы также этому учимся в процессе

Ну вот этот гормональный угар и создала природа, чтобы ребёнок выжил. Поэтому матери берут ответственность за жизнь ребёнка, иначе человечество не выжило.

Гость
#24
Гость

Это страшное слово уже давно в моей голове, неужели это конец и не знаю что делать я же люблю его . Прожили 3 года и потом только запланировали ребенка как бы ребенок то не появился неожиданно вроде вместе к этому подходили

моя подруга также планировала , а через год после рождения они развелись . причем мужчине было уже за 30, не юнец , а оказался не готов, а она не стала мириться с его вечными претензиями и выгнала .
считаю , что вам стоит его поставить на место , тут все зависит от вас .
кто-то скажет о женской гибкости и мягкости , на что я ответу - с чего вдруг только женщина должна прогибаться и извиваться , а мужик когда и что должен будет, пока только удовольствие получает и дело в шляпе , а остальное как-нибудь сама .

Гость
#25
Гость

Привлекает для секса. Но женятся то адекватные люди не на теле для секса

Почему это не женятся, ещё как женятся, пока гормоны и страсть, а потом всё проходит и куча разводов.

Гость
#26

Ужас какой ....он вас никогда не любил, только ваше тело и секс нравился
Подумаешь,растяжки, это же не конец света ,тем более,вы не виноваты,в этих изменениях Вас наоборот,жалеть надо,лелеять,благодарить за сына

Гость
#28

Это не бытовуха, это ты больше никто для него. Вопрос времени, когда он прыгнет в тапки и свалит в закат

Гость
#29
Гость

Это очень печально, но да- отцовство оказалось видимо не таким, как хотел и думал муж. И жена после родов тоже не конфетка прям сразу. Вам правильно написали- привлекайте к уходу за ребенком, чтоб отцом себя почувствовал, а не обманутым мужчиной, котором орущий комок и пострашневшую жену подсунули. Может еще обойдется и поймет, что инфантильно себя вел. В противном случае- измены и развод(.

Немного растяжек на коже - стразу страшная???Адекватный мужчина не будет гнобить жену за то,что она пожертвовала идеальным телом ради рождения ребенка Ее муж в моих глазах - нелюдь, нет,чтоб пожалеть жену после физических страданий в родах, порадоваться сыну(для многих ребенок недосягаемая мечта), он высматривает у жены недостатки Надо было ему на пластиковой кукле жениться

Гость
#31
Гость

Многих мужчин, да даже наверное почти всех привлекает красота и тело женщины. И от пары зависит, привлечёт ли его большее, раскроется ли перед ним женщина.

Что значит,раскроется женщина?

Гость
#32
Гость

Что значит,раскроется женщина?

Проявит свою женственность, станет другом.

Гость
#33

Вы молодая красивая еще. Ваш муж инфантильный козел , вообще не готов к семье и ребенку.
я б на вашем месте все ему высказала.
Если бы было куда идти то ушла бы. И написала длинное письмо ему какой он прид»»урок. Можно во многих моментах быть мягкой , можно многое простить человеку. Но чтобы мне кто то сказал что у меня грудь бл 🤨🤨🤨отвисла , после рождения его же ребенка , я бы его через форточку с 9 этажа выбросила.
Займитесь собой , приведите в порядок тело и найдите себе нормального семейного мужика. Который понимает что такое быть взрослым. В 25 лет все реально

Гость
#34

"Долгожданного сына"-то есть Вы вместе хотели ребенка?У меня была похожая ситуация,но через 2 месяца после родов взяла себя в руки, похудела и стала выглядеть лучше чем до родов. Иногда мы не замечаем в себе изменений: очень сильно меняется настроение в семье, если женщина сильно меняется не только в плане фигуры,но и в общении...Общение с подругами: запишитесь на языковые курсы, на прогулке с ребенком общайтесь и т.д. или еще какие-то по интересам, возникнет общение и улучшится настрой. Если есть возможность, возьмите няню на 2-3 часа в день. И, конечно, необходимо заняться фигурой. Но необходимо понять,что все, что Вы делаете, делаете для себя, а не для мужа.

Гость
#35
Гость

Надо не говорить, а постепенно вовлекать заботиться о ребенке, заняться своим внешним видом. У мужчин нет материнского инстинкта, им сложнее даётся взаимодействие с маленькими детьми. И по поводу изменений жинщины после родов, тоже оказался не готов. Но можно восстановиться, просто это не быстрый процесс, вот это можно обсудить, чтобы он не думал, что это навсегда.

Маленькиц мальчик!? Не готов? Он не знал, что у женщин фигура после родов не идеальная становится??
Автор родила от мальчика инфантильного, который выбрал ее за тело только.

Гость
#36
Гость

Многих мужчин, да даже наверное почти всех привлекает красота и тело женщины. И от пары зависит, привлечёт ли его большее, раскроется ли перед ним женщина.

Ну да. Откуда тогда пары, где у девушек и женщин вообще никакое тело? И внешность.

Гость
#37
Гость

так и у женщин нет материнского инстинкта , это тупо гормоны ))
вы оправдаете мужиков?
мой отец после рождения сразу с нами стал возиться , памперсы менял , готовил и кормил , купал , играл , ему было всего 20 лет , 20 лет , бл@дь.
мой муж также , причем я больше боялась , я даже купать боялась .
женщина также ничего не умеет , она с ребенком в руках не родилась , я до трех месяцев в руки не брала , боялась шею повредить , тогда как муж только так с ним возился .

Да, мой муж тоже купил и попу мыл, и кормил из бутылочки по ночам. Тоже 20 с небольшим было. И мою тогда фигуру +14 кг ни разу не упрекнул и слова не сказал.

Гость
#38
Гость

Немного растяжек на коже - стразу страшная???Адекватный мужчина не будет гнобить жену за то,что она пожертвовала идеальным телом ради рождения ребенка Ее муж в моих глазах - нелюдь, нет,чтоб пожалеть жену после физических страданий в родах, порадоваться сыну(для многих ребенок недосягаемая мечта), он высматривает у жены недостатки Надо было ему на пластиковой кукле жениться

Таких мужей сразу слать. У меня у дочери в 15 лет появились растяжки на груди. Потому что не было ничего,а потом резко расти грудь стала. А тут жене только что родившей претензии.

Гость
#39
Гость

Ну да. Откуда тогда пары, где у девушек и женщин вообще никакое тело? И внешность.

Оттуда же, где все хотят богатого, а в паре с нищeбрoдом.

Гость
#40
Гость

Маленькиц мальчик!? Не готов? Он не знал, что у женщин фигура после родов не идеальная становится??
Автор родила от мальчика инфантильного, который выбрал ее за тело только.

А что, среди взрослых мужчин не бывает инфантилов?

Гость
#41

Фрустрант обыкновенный, увидел складочку и сразу бякнулся об неё.
Таким только голову кружить все время, чтобы был сам не свой от страсти и прочих чувств, тогда он будет норм. Но стоит ли оно того - хз.

Гость
#42
Гость

Фрустрант обыкновенный, увидел складочку и сразу бякнулся об неё.
Таким только голову кружить все время, чтобы был сам не свой от страсти и прочих чувств, тогда он будет норм. Но стоит ли оно того - хз.

Ещё, поди, на родах присутствовал !🤮
У таких потом долго либидо восстанавливается, а многие сразу любовницу заводят, ибо жену не хотят

Гость
#43
Гость

Немного растяжек на коже - стразу страшная???Адекватный мужчина не будет гнобить жену за то,что она пожертвовала идеальным телом ради рождения ребенка Ее муж в моих глазах - нелюдь, нет,чтоб пожалеть жену после физических страданий в родах, порадоваться сыну(для многих ребенок недосягаемая мечта), он высматривает у жены недостатки Надо было ему на пластиковой кукле жениться

Ну кожа то уже не идеальная. А он картинку хотел. Вот прям идеЯльную. Из запрещеношграмма.

Гость
#44

Это вы думали, что он вас любит, но похоже что и вы его не сильно любите.
За 3 года не разобрались за кого замуж вышли? И звоночков не было? Не верится.
Смешно читать что у кормящей мамы за 3 месяца грудь обвисла. Вы же ребёнка кормите, значит грудь наполнена и тяжёлая.
Тут женщины пишут, что мужья молодые ловко с младенцами управлялись, у меня тоже муж и купал и пеленал (памперсов не было ещё), а это потяжелее чем памперс поменять.
Если муж любит, то любит с любой грудью и с любыми растяжками, просто не все умеют понимать различие между любовью и страстью.
И ваш пост не имеет никакого отношения к бытовухе.
Бытовуха, это когда не могут обязанности поделить кому убирать, готовить, стирать.
Ваш муж не любит вас как человека, не уважает, и ребёнка своего он не любит, возможно, он даже не понимает что такое любовь.

Гость
#45
Гость

"Долгожданного сына"-то есть Вы вместе хотели ребенка?У меня была похожая ситуация,но через 2 месяца после родов взяла себя в руки, похудела и стала выглядеть лучше чем до родов. Иногда мы не замечаем в себе изменений: очень сильно меняется настроение в семье, если женщина сильно меняется не только в плане фигуры,но и в общении...Общение с подругами: запишитесь на языковые курсы, на прогулке с ребенком общайтесь и т.д. или еще какие-то по интересам, возникнет общение и улучшится настрой. Если есть возможность, возьмите няню на 2-3 часа в день. И, конечно, необходимо заняться фигурой. Но необходимо понять,что все, что Вы делаете, делаете для себя, а не для мужа.

И муж вас опять очень сильно полюбил? А что будет, если вы постареете или что-то в вас изменится после болезни или операции (тьфу-тьфу)?
В жизни всякое бывает.
Как можно положиться на человека, для которого важна только фигура и лицо?
Конечно, всё в человеке должно быть прекрасно как сказал Чехов, но не всегда так бывает.

Гость
#47

Не любит он тебя, а может и раньше не любил. Любящий муж своей жене не скажет, мол, грудь обвисла и растяжки вылезли, особенно после того как она ему сына родила. Готовься к разводу.

Гость
#48

Типично, он не боится вас потерять. Думает, что вы никому не нужна. Но пусть не расслабляется, у меня знакомая с двумя маленькими детьми к другому мужику ушла.
Мужик познается в декрете, ваш проверку не прошел.

Гость
#49
Гость

"Долгожданного сына"-то есть Вы вместе хотели ребенка?У меня была похожая ситуация,но через 2 месяца после родов взяла себя в руки, похудела и стала выглядеть лучше чем до родов. Иногда мы не замечаем в себе изменений: очень сильно меняется настроение в семье, если женщина сильно меняется не только в плане фигуры,но и в общении...Общение с подругами: запишитесь на языковые курсы, на прогулке с ребенком общайтесь и т.д. или еще какие-то по интересам, возникнет общение и улучшится настрой. Если есть возможность, возьмите няню на 2-3 часа в день. И, конечно, необходимо заняться фигурой. Но необходимо понять,что все, что Вы делаете, делаете для себя, а не для мужа.

Прям после родов срочно женщина должна приходить в форму, а то не дай бог муж убежит, да?

Гость
#50

Вы столкнулись не с понятием " бытовуха" , в с мужем- слабаком .

Интроверт на party
#51

Добро пожаловать в реальность жизни с муж-лом.

Гость
#52

Бывает постепенно приводите себя в порядок и приучайте его к ребенку. Как бы это странно не звучало но ему к нему надо привыкнуть. Начните с малого а не кидайте сразу на амбразуру типа поменять памперс. Со временем и сам будет это делать. Опять же если конечно он сейчас просто пребывает в прострации от кардинальных изменений в жизни, это нормально. Ненормально если он вообще ничего хочет делать, ни малейшего шага. Скандалы только все усугубить могут а так даже увещевания не помогут. В любом случае вам надо говорить об этом. Например если ему не нравится ваш вид то надо дать понять что это время и усилия которые надо выкроить, если он хочет видеть вас не уставшей и задерганной то вам надо отдыхать. И ребенок требует внимания и заботы. Хочешь попу орех и свежую улыбающуюся жену будь добр посиди тоже с ребенком. Хотя б под присмотром мамы или тещи для начала. Иначе никак в общем не панацея от всех бед но такие вещи требуют трезвого обсуждения. Вот и все.

Гость
#54

Про волшебников, которые реально существуют! Я просто восхищаюсь работой этого человека. Настоящий специалист своего дела, плюс ко всему -тактичный, вежливый, ответственный...и все это про милую женщину ,контакты которые нашла здесь! Что касается моего запроса: поставила, было, крест на своей личной жизни... Одиночество съедало, думала, что уже никогда не встречу родственную душу, любимого человека и просто партнёра для дальнейшей жизни... Чтобы рука об руку до конца дней - была убеждена, что нет таких... И вот это счастье рядом со мной!!!
Огромное безграничное спасибо Айи! Её контакты 9259 0033 19 Дай Бог здоровья ей и всем людям на земле, процветания и гармонии..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: