Гость
Статьи
Муж подал на …

Муж подал на «юридический» развод. Как это принять?

Всем привет), мне 45, дочке 9 лет. С мужем 18 лет вместе. Отношения деструктивные были почти всегда, периодически ходили к психологу, становилось лучше но ненадолго. Характер у обоих взрывной и упертый. Траты делили: я быт и еду в будни, коммуналку в ипотечной со сдачи своей квартиры он: в выходные, отпуска, технику, крупные покупки, ипотеку, на ребенка:совместно. Муж часто вокзал в кредиты, но решал все сам, была черная кредитная и я успокоилась. По работе у него так же были то вылеты то падания, год назад он был уверен во взлете и набирал кредитов без моего ведома. Начал стройку на даче, дом, вагончик, дорожки, площадки и т.д., куча бригад и людей. Поменял машину, купил собаку-хотя я была против.все разговоры сводил к скандалу, не лезь я все плачу сам, но я боялась что платить не сможет и все повесят на меня. Опять пошли к психологу, я хотела «юридический» развод, но он согласился при условии что ребенок с ним, боялся что я подам на алименты на весь его заработок а через его фирмы проходили не его суммы. В итоге сделали брачный договор, заодно разделили имущество, мне его половина квартиры (1/2-у дочки), а я ему отдала землю. Отношения в течении 2-х мес сошли на нет, в будни общаемся 2-3 минуты в день, в выходные на даче как друзья, секса нет, сказал что хочет постепенно налаживать отношения. Сделали совместный счет, скидывали кто сколько мог, он мог меньше чем тратил раньше на семью, на отпуск нет денег. Как то с совместного света он все деньги перевел на мой личный, потом случайно сказал что продает машину и дадут рабочую. У меня есть квартира от мамы, я ее продаю, бал вариант покупки и я высказала свои опасения дадут ли мне ипотеку если у мужа долги и возможно проблемы. Через неделю принёс заявление как сказал о «юридическом» разводе, чтоб он не думал о возможных моих проблемах. Завтра идем к психологу, хочу быть морально готова к любому исходу событий. Поддержите, дайте совет кто был в подобной ситуации. #развод

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Пентотал
#1

"...вокзал в кредиты..." - ЭТО СИЛЬНО!
Зачем вам идти к "психологу"..., КЛОУНЫ..., если ВАШ МУЖ ВСЁ УЖЕ РЕШИЛ?
"ПСИХОЛОГ" - профессия прикладная и самостоятельной ценности не имеет.
И потом..., КОМУ И КОГДА "ПСИХОЛОГИ" РЕАЛЬНО ПОМОГАЛИ?
ОНИ ТОЛЬКО "ТЯНУТ" С КЛИЕНТОВ ДЕНЬГИ... И ВСЁ!
Расставание должно стать для вас обоих праздником..., ВТОРЫМ РОЖДЕНИЕМ, если хотите!
Восемнадцать лет терпеть друг от друга..., Я БЫ ТАК НЕ СМОГ!!!

Гость
#2

ну ведь абсолютно бесполезный мужик же. ни удовольствия, ни продовольствия. плюс неудачник в квадрате. деградировавший в унылое овно попаламщик.

Гость
#3

и алименты оформляй, даже не парься. его проблемы, как выкручиваться.
ему на тебя плевать, вот и ты на него забей.

Гость
#5

На кой черт вам такой брак и такой муж? Там расстраиваться-то не из-за чего.

DoLLs_K|LL
#6

А психолог вам зачем в этой ситуации? Ваш муж - инфантильный баран, не у состоянии рассчитать финансовую нагрузку и бюджет семьи. Психолог его этому не научит. Разводитесь и прекратите заниматься ерундой.

Автор
#11
Пентотал

"...вокзал в кредиты..." - ЭТО СИЛЬНО!
Зачем вам идти к "психологу"..., КЛОУНЫ..., если ВАШ МУЖ ВСЁ УЖЕ РЕШИЛ?
"ПСИХОЛОГ" - профессия прикладная и самостоятельной ценности не имеет.
И потом..., КОМУ И КОГДА "ПСИХОЛОГИ" РЕАЛЬНО ПОМОГАЛИ?
ОНИ ТОЛЬКО "ТЯНУТ" С КЛИЕНТОВ ДЕНЬГИ... И ВСЁ!
Расставание должно стать для вас обоих праздником..., ВТОРЫМ РОЖДЕНИЕМ, если хотите!
Восемнадцать лет терпеть друг от друга..., Я БЫ ТАК НЕ СМОГ!!!

Блин… это тел так исправил, писала правильно))) вокзал в кредиты))) ВЗЯЛ КРЕДИТЫ… исправить уже не могу текст.. если честно я то очень симпатичная, стройная, квартира, работа, проблем никаких со здоровьем. Он с животиком, проблемы со здоровьем, кредиты-вот почему тянет меня на деструктивных людей…и почему то вспоминаются только счастливые моменты сейчас… и от этого очень тяжко принять разрыв

Автор
#12
DoLLs_K|LL

А психолог вам зачем в этой ситуации? Ваш муж - инфантильный баран, не у состоянии рассчитать финансовую нагрузку и бюджет семьи. Психолог его этому не научит. Разводитесь и прекратите заниматься ерундой.

Психолог говорит он мечтатель, старался для семьи дом построить чтоб потом там всем собираться а я очень меркантильная алчная и эгоистичная. А какой мне быть если муж мечтатель ? Кто то ж должен головой холодной думать, чтоб потом с голым задом не остаться…

Автор
#13
DoLLs_K|LL

А психолог вам зачем в этой ситуации? Ваш муж - инфантильный баран, не у состоянии рассчитать финансовую нагрузку и бюджет семьи. Психолог его этому не научит. Разводитесь и прекратите заниматься ерундой.

Жалко 18 лет выкинуть в помойку, почему то вспоминаю сейчас только счастливые моменты и виню себя что мало общались и что я вела себя неправильно, не донесла до него возможные трудности и проблемы…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: