Гость
Статьи
Проблемы в семье

Проблемы в семье

Здравствуйте, у меня возможно проблемы в семье, сейчас буду говорить про своего отчима. Он пьет, не знаю алкоголизм ли это, бывают дни ,когда он не пьет, но часто бывает выпивает и становится сильно пьяным, он начинает приставать ко мне и моей матери, начинает кричать без повода, несет бред, мы его не понимаем, иногда он может на меня с кулаками накинуться(но не бьет) может к моей кровати подойти и в лицо смотреть своей рожей и начнет в лицо орать, когда я на него в ответ кричу, чтобы он перестал на меня орать. он доводит мою мать до слез, манипулирует деньгами, говорит, что больше не приедет к нам, а останется на работе (работает в другом городе), но потом забывает и ничего не помнит, он затыкает мне рот, говорит что я никто и звать меня никак, такое я наблюдала с 11-12лет, тогда я впервые увидела его белую горячку, это был кошмар. Сейчас мы на морях, хотели отдохнуть, но он пьяный, уже прошло 2 дня и он опять набухался и начал нести бред, говорит, что я с матерью на него кричали и типо он обиделся, хотя он начал сам первый на нас кричать без повода. я не знаю, что делать, я быстро злюсь, когда он пьет, кричу на него, я устаю от него, так же у меня больное сердце(не прям больное, но есть некоторые проблемы) и я не могу себя сдерживать и могу заплакать, но не всегда. Так же он говорит, что хочет "развестись" с матерью из-за меня, что я плохая для него. Так же мать хотела с ним развестись раньше она это говорила.Что делать я не знаю, иногда хочется, чтобы мама с отчимом разошлись, чтобы не было скандалов и мне возможно станет легче, иногда мне хорошо, когда он не пьет и когда он на работе, когда мы с мамой в двоем дома. Вместе мы живём уже 12лет. Помогите, что можно решить в данной ситуации.
#проблемывсемье

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Пойти в органы опеки самой и объяснить ситуацию.

Гость
#3
Гость

Пойти в органы опеки самой и объяснить ситуацию.

да кто мне даст туда пойти? мать скажет, что у меня голова поехала идти туда и писать на него. она тоже меняет мнение быстро и может стоят за ним горой.

Гость
#4

Здравствуйте, автор.
Не могу дать совет, но знаю, что существуют бесплатные группы помощи , если пьянство близкого причиняет страдания, программа 12 шагов для родственников алкоголиков. Посмотрите, может быть сможет быть Вам чем-то полезно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: