Гость
Статьи
Агрессия мужа

Агрессия мужа

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, почему так происходит?
Вчера с мужем отдыхали в аквапарке, я поскользнулась и упала ударившись очень сильно затылком и копчиком о кафель. Ничего серьезного нет, просто сильные ушибы, шишка на весь затылок, но напугалась ужасно. Муж в свою очередь отреагировал агрессивно, мол, я неуклюжая и сама виновата. Якобы вечно себя калечу по своей же вине. Мне очень обидно от этого, ведь это может случится с каждым, ни кто не застрахован от падений и последствий. Благо, что без сотряса и прочих ужасов. Но сам факт, отдых испорчен, настроение на дне. А муж вместо поддержки начал укорять меня в моей неуклюжести. Обидно очень. #семья

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж ваш конечно поступил неправильно. Но меня тоже иногда раздражает неуклюжесть жены, как ребенок 5й летний, нянчиться просто устаёшь морально

#2

Здесь 2 варианта. Или муж эгоистичное ..овно либо у него такая своеобразная реакция. Бывает такое. Например мой муж дочку очень любит, но стоит ей навернутся и заработать синяк, начинается. Вот не смотришь под ноги, бегаешь сломя голову... Отучиваю, объясняю, что и так дочь все поняла и ей лекции по ОБЖ конкретно в этот момент даром не нужны. К какой категории людей относится Ваш муж знаете только Вы.

Гость
#3

Я здесь вижу гиперопеку, а не агрессию. Видимо, он считает вас больше своим ребенком, чем женой, переживает и воспитывает.

Гость
#4
Гость

Я здесь вижу гиперопеку, а не агрессию. Видимо, он считает вас больше своим ребенком, чем женой, переживает и воспитывает.

Ну так пусть автор ведёт себя по взрослому, а не спотыкается о игрушки как осел

Автор
#5
Гость

Муж ваш конечно поступил неправильно. Но меня тоже иногда раздражает неуклюжесть жены, как ребенок 5й летний, нянчиться просто устаёшь морально

Нянчиться и не надо было. Я просто сужу по себе, что бросила бы все силы на поддержку близкого человека в подобной ситуации. Да даже если чужому человеку плохо, я мимо бы не прошла, а как минимум словом поддержала бы. Любой может упасть и получить травму.

Автор
#6
Гость

Ну так пусть автор ведёт себя по взрослому, а не спотыкается о игрушки как осел

Разве неуклюжесть это какой-то один из грехов ? От этого человек становится недостоин помощи и поддержки чтоли ?

Гость
#7

В аквапарке любой может подскользнуться, там все скользко. Скажите ему это и скажите что он безсовестный, что в аналогичной ситуации протянули бы руку помощи как физическую, так и моральную.

Гость
#8
Автор

Разве неуклюжесть это какой-то один из грехов ? От этого человек становится недостоин помощи и поддержки чтоли ?

Да, неуклюжесть один из 8 смертных грехов, Аллилуйя 🙏

Гость
#9

У вашего мужа нет эмпатиии..может он и нарцис...Моя мать нарциска тоже всегда злилась когда у нас были травмы или болезни...виноватила нас за то, что мы болеем....Я вам не завидую, моя мать страшный человек..я сепарировалась и общаться нет никакого желания....Подозреваю что с вашим мужем такая же история в будущем...вам надоест его неприязнь, агрессия и вечное завиноватинье

Гость
#10
Гость

У вашего мужа нет эмпатиии..может он и нарцис...Моя мать нарциска тоже всегда злилась когда у нас были травмы или болезни...виноватила нас за то, что мы болеем....Я вам не завидую, моя мать страшный человек..я сепарировалась и общаться нет никакого желания....Подозреваю что с вашим мужем такая же история в будущем...вам надоест его неприязнь, агрессия и вечное завиноватинье

Щас расплачемся всем форумом.
Нарцис и отсутствие эмпатии это две абсолютно разные вещи, сходи лучше в инс*аграм фоточки отредактируй

Эх
#11

Моя свекровь то на зонт раскрытый сядет и сломает, то новый чайник спалит - катастрофы через день, именно что неуклюжая. Раньше свекр и бесился и раздражался, сейчас только глаза закатывает, устал от всего этого.

Гость
#12
Эх

Моя свекровь то на зонт раскрытый сядет и сломает, то новый чайник спалит - катастрофы через день, именно что неуклюжая. Раньше свекр и бесился и раздражался, сейчас только глаза закатывает, устал от всего этого.

+100
Есть такой тип людей, бестолковые какие то

Гость
#13

Противное поведение, нет любви. Я бы не стала в таком жить. Да, у людей бывает не всегда все гладко - болезни, плохое настроение, проблемы и т.д. Но когда любишь - поддерживаешь.

У меня муж недавно отравился, тоже можно было бы сказать "сам виноват, нечего было жра ть всякую фигню" и свалить развлекаться с подружками, пока он блюет 10 раз за утро. Но когда любишь - никакой мысли не может быть другой, кроме как ухаживать, жалеть и поддерживать, бежать за лекарством, готовить бульон и т.д. Когда болею я - все то же самое. Иначе зачем вообще нужна семья? Попреки слушать?

Светлана Витальевна
#14

Пора разводиться. Он вас не любит и ему на вас наплевать.

Светлана Витальевна
#15
Гость

Я здесь вижу гиперопеку, а не агрессию. Видимо, он считает вас больше своим ребенком, чем женой, переживает и воспитывает.

Всё в ней его раздражает до такой степени, что нет ни грамма человечности и сострадания по отношению к ней.

Гость
#16
Светлана Витальевна

Всё в ней его раздражает до такой степени, что нет ни грамма человечности и сострадания по отношению к ней.

Если бы так и было, автор привела б в пример несколько случаев. Что часто грубит, презирает, оскорбляет, высмеивает. Это единичный случай. Откуда мы знаем, может, он в этот момент чем-то был раздражён, не связанным с супругой? Мужчина если уже на взводе, может и прикрикнуть. А вы их сразу разводите))

Гость
#17
Гость

Муж ваш конечно поступил неправильно. Но меня тоже иногда раздражает неуклюжесть жены, как ребенок 5й летний, нянчиться просто устаёшь морально

скорее, это она с тобой нянчится
придумал себе, что самостоятельный, смешно)

Гость
#18

Ты растяпа, а он долбо-йоб.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: