Гость
Статьи
Моя сестра употребляет

Моя сестра употребляет

В 17 лет моя сестра поступила в колледж и познакомилась с парнем(он оказался ***) в итоге она начала употреблять вместе с ним. Этого парня поймали за закладкой,хотели посадить,но он ушел на сво. Сейчас сестра(ей уже 18)продолжает употреблять(скорее всего нюхает ***). Выглядит она плохо,синяки под глазами,постоянно трет нос и не может есть из-за язв во рту… Не знаю что делать… Хочу сообщить родителям,но не хочу терять хорошие отношения с сестрой. Как помочь? В рехаб? Поставят ли ее на учет? Это же крест на ее будущем.. очень не хочу ее терять. Дайте совет🤧 #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пусть подыхххает

Гость
#2

наркованов бывших не бывает
все готовь венки и место на кладбище

и не прикасайся к ней они обычно какой-то дрянью больны

Нетакуся
#3

>>> В рехаб? Поставят ли ее на учет? Это же крест на ее будущем.

А иначе у неё просто вообще не будет будущего.

Гость
#4
Нетакуся

>>> В рехаб? Поставят ли ее на учет? Это же крест на ее будущем. А иначе у неё просто вообще не будет будущего.

да какой рехаб, они после него даже быстрей умирают

Муха8
Отец Олег
Константин Ступин
Мопс Дядя Пес
Саша Белый

те что еще не умерли но уже так больны, что скоро
Дмитрий Осинкин - цироз печени
Андрей Щадило - СПИД, Гепатит С

наркоман - это дорога в один конец. При первый 2 были страшные фанаты соскакивания и рехаба

Гость
#5

Хорошо, что она смела и употребляет и плохо, что злоупотребляет.

Клавус
#6

Вообще употреблятели это уже не люди и с людьми они жить не должны . Понятно что ситуации разные бывают кто то по дурости кто то с горя т.д. но сути не меняет ,

Гость
#7
Гость

наркованов бывших не бывает все готовь венки и место на кладбище и не прикасайся к ней они обычно какой-то дрянью больны

Да легко говорить. Но это не так то просто поставить крест на родном человеке,не знаю как буду жить без нее…

#8

к сожалению ничего не поможет, пока она сама не захочется вырваться из этого дна. только ее желание и желание покончить с таким обазом жизни. насильно наркоманы не меняются... очень жаль вашу сестру, но возможно она и сама хочет перестать.
вы говорили с ней? есть нормальные рехабы, некоторым помогает. а некоторые и без них завязывают, когда отвращение от себя уже возникает

Гость
#10

В смысле, вы хотите сказать, что сестра регулярно употребляет год, а родители не в курсе? Так вообще бывает? Принудительной госпитализации сейчас нет. Если сестра не захочет сама добровольно лечиться (а она не захочет), никто ни в какой рехаб ее насильно не положит, это незаконно. Так и будет употреблять до полного психотического срыва или смерти. Или ее посадят по 228. И я бы в это вообще не лезла. Главное, денег ей в руки не давать, в дом не пускать, чтобы ничего не своровала, и пусть родители сами решают вопрос.

Гость
#11
Гость

Да легко говорить. Но это не так то просто поставить крест на родном человеке,не знаю как буду жить без нее…

Самообман наше все?

У тебя 2 варианта:

1. жить без нее
2. жить без нее, без денег потраченных на рехаб и ее наркоту, без здоровья из-за подцепленных от нее инфекционных болезней

выбор за тобой

Гость
#12
Гость

В смысле, вы хотите сказать, что сестра регулярно употребляет год, а родители не в курсе? Так вообще бывает? Принудительной госпитализации сейчас нет. Если сестра не захочет сама добровольно лечиться (а она не захочет), никто ни в какой рехаб ее насильно не положит, это незаконно. Так и будет употреблять до полного психотического срыва или смерти. Или ее посадят по 228. И я бы в это вообще не лезла. Главное, денег ей в руки не давать, в дом не пускать, чтобы ничего не своровала, и пусть родители сами решают вопрос.

Нет не регулярно. Не знаю как объяснить( И плюсом она сама говорит что не зависима и в любой момент может бросить

Лена
#13

Какой крест на будущем? Крест на будущем будет если ничего не делать. Родителям сказать обязательно. Рехаб-не рехаб: не знаю. Пока наркоман сам не захочет расстаться с зависимостью все эти рехабы это очень не на долго.

Надо чтобы она перегорела, после этого поговорить с ней и отправить в рехаб уже не на борьбу с зависимостью, а чтобы скорректировать психику, поставить блоки.

Гость
#14
Гость

Нет не регулярно. Не знаю как объяснить( И плюсом она сама говорит что не зависима и в любой момент может бросить

я пацсталом

ты хотя бы одного наркоблоггера послушала
может бросить конечно-конечно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: