Гость
Статьи
Мало денег в семье

Мало денег в семье

Мне 25 лет, с мужем вместе 5 лет. Есть годовалая дочка. Муж работает, но зарабатывает мало. Денег хватает буквально на продукты только, ни на что больше! Я даже элементарно не могу себе купить косметику, одежду. Мы никуда не ходим, все время дома, пропускаем все дни рождения, свадьбы и тд. Даже к маме в другой город ездим в раз пол года. Подарки он не дарит, даже на дни рождения, не говоря уже про остальные праздники. А хочется покупать доченьке красивых вещичек, за собой ухаживать. Когда мы начали встречаться я конечно знала, что он не из богатой семьи, что куча кредитов. Но очень его любила и подумала, что со временем все измениться. Он конечно со временем кредиты все закрыл, но лучше не стало. Сам он хороший, надежный, меня любит, дочку обожает. Но на любви ведь далеко не уедешь. Он пытался и работу поменять, ещё как-то исправить положение, но без толку. В последнее время я уже начала считать его неудачником и мое отношение к нему изменилось, все время злая, психованная, он меня теперь раздражает. Надоело просто слышать, что это временные трудности, что все изменится, надо подождать и тд. Уже начала думать о том, что надо уйти от него. Хотя конечно не хотелось бы разрушать семью. Что делать? Подскажите,девчонки

GIF
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка.

Пентотал
#3

Мало денег?
Заработай..., возьми дополнительную работу на дом..., найди вторую, третью работу..., подрабатывай - мой полы в учреждениях.
Тебе никто не даст совет, лучше моего.
И главное..., мой совет РЕАЛЬНО "РАБОЧИЙ"!

Гость
#4

"подумала", ты? не верю

жизнь не компьютерная игра. Любой поступок имеет последствия, ты "подумала" - теперь расхлебывай результаты

а что тут сделаешь

1. жить так дальше - нищета
2. развестись - РСПха с крошечными алиментами

ты уже все сделала, чтобы загнать себя в глухой угол. Еще и ребенок с такими-то генами и от папы и от мамы.

Гость
#5
Пентотал

Мало денег?
Заработай..., возьми дополнительную работу на дом..., найди вторую, третью работу..., подрабатывай - мой полы в учреждениях.
Тебе никто не даст совет, лучше моего.
И главное..., мой совет РЕАЛЬНО "РАБОЧИЙ"!

Как я буду мыть полы, если у меня ребенку год???

Пентотал
#6
Гость

Как я буду мыть полы, если у меня ребенку год???

Не только полы.
Есть и другие варианты (удалённая работа).

Гость
#7
Гость

Как я буду мыть полы, если у меня ребенку год???

На панщині пшеницю жала,
Втомилася; не спочивать
Пішла в снопи, пошкандибала
Івана сина годувать.
Воно сповитеє кричало
У холодочку за снопом.
Розповила, нагодувала,
Попестила; і ніби сном,
Над сином сидя, задрімала.
(с) Шевченко

пиздуй работать, а сына в тенек положишь

Гость
#8
Пентотал

Не только полы.
Есть и другие варианты (удалённая работа).

Удаленная где по 6 часов подряд надо за компом сидеть??

Гость
#9
Гость

Как я буду мыть полы, если у меня ребенку год???

Шваброй

Пентотал
#10
Гость

Удаленная где по 6 часов подряд надо за компом сидеть??

Тогда один нескромный вопрос.
ТЕБЯ ЖИЗНЬ НЕ ОБРЕМЕНЯЕТ?

Гость
#11

А вы автор кто по профессии?

Гость
#12
Гость

Шваброй

А ребенка тебе оставить???????

Гость
#13
Гость

А ребенка тебе оставить???????

Мамке своей

Гость
#14

Уйти автор куда к маме и сесть к ней на шею, раз вы сама не можете работать? Где ваши декретные, вы до беременности не работали? На статус малоимущих подавайте на пособия (пробуйте). Как мыть полы легко, муж вечером с работы пришел и пошла часа на 2-3 поработала где то , или он пусть на вторую работу идет курьером и тд. Автор ключевое тут вы думали, что он и тд..., вы не думали вы хотели замуж и лишь бы быстрее

#15
Пентотал

Не только полы.
Есть и другие варианты (удалённая работа).

Посоветуйте удаленку где можно хоть что-то заработать и при этом иметь возможность отвлекаться на маленького ребенка
Уверена, у вас нет подходящих вариантов……

Гость
#16
Боль Головная

Посоветуйте удаленку где можно хоть что-то заработать и при этом иметь возможность отвлекаться на маленького ребенка
Уверена, у вас нет подходящих вариантов……

Советую подходящий вариант - оставляешь ребенка мужу, бабушке и т.п. и идешь на удаленную от твоего дома работу, например, в офис мыть полы (или в магазин).
Но нет, ты не такая, ты выбрала какую-то хитрож⁣⁣⁣⁣опую позицию "готова работать удаленно (кем, бл⁣⁣⁣яд⁣⁣⁣⁣⁣ь!? варежки шить?), но вы не предлагаете мне такой работы). Очень. ОЧЕНЬ хитрож⁣⁣⁣⁣⁣⁣опо.

Гость
#17
Гость

Советую подходящий вариант - оставляешь ребенка мужу, бабушке и т.п. и идешь на удаленную от твоего дома работу, например, в офис мыть полы (или в магазин).
Но нет, ты не такая, ты выбрала какую-то хитрож⁣⁣⁣⁣опую позицию "готова работать удаленно (кем, бл⁣⁣⁣яд⁣⁣⁣⁣⁣ь!? варежки шить?), но вы не предлагаете мне такой работы). Очень. ОЧЕНЬ хитрож⁣⁣⁣⁣⁣⁣опо.

Вы странный…
Как я оставлю ребенка мужу если он работает??? Бабушек дедушек нет

Гость
#18
Гость

Вы странный…
Как я оставлю ребенка мужу если он работает??? Бабушек дедушек нет

24/7 он работает, да???? Боже, какая же ты хитров⁣⁣⁣⁣ые⁣⁣⁣⁣бан⁣⁣⁣⁣ная... ужас просто.
" Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.". Сократ, ежели что.

Гость
#19
Гость

А ребенка тебе оставить???????

В детских яслях. Там для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.

Гость
#20
Гость

24/7 он работает, да???? Боже, какая же ты хитров⁣⁣⁣⁣ые⁣⁣⁣⁣бан⁣⁣⁣⁣ная... ужас просто.
" Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.". Сократ, ежели что.

Ты думаешь он придет и будет сидеть с ребенком?? Еще тупее не видела мысли, иди гуляй

Гость
#21

Научись вязать - вяжи изделия на заказ, продавай через Авито, Юлу, вк, инст. Устройся помощником блогера на геткурс или в директ отвечать на заявки. Устройся на подработку в дни, когда у мужа выходные. Уборщица, мойщица это как пример. Муж пусть ищет другую работу, но пусть не спешит уходить с прежней, пока ему не предложат з/п на другой работе на 30% минимум выше. Потом откладывайте деньги на вклады. Их потом на обучение.
Освойте какую-то профессию, чтобы работать на дому. Мастер маникюра, например. Массажист. Ресницы наращивать?

Гость
#22
Боль Головная

Посоветуйте удаленку где можно хоть что-то заработать и при этом иметь возможность отвлекаться на маленького ребенка
Уверена, у вас нет подходящих вариантов……

менеджер блогера

Гость
#23
Гость

Вы странный…
Как я оставлю ребенка мужу если он работает??? Бабушек дедушек нет

тогда смирись с нищетой
надо было думать ДО беременности

Гость
#24
Гость

Научись вязать - вяжи изделия на заказ, продавай через Авито, Юлу, вк, инст. Устройся помощником блогера на геткурс или в директ отвечать на заявки. Устройся на подработку в дни, когда у мужа выходные. Уборщица, мойщица это как пример. Муж пусть ищет другую работу, но пусть не спешит уходить с прежней, пока ему не предложат з/п на другой работе на 30% минимум выше. Потом откладывайте деньги на вклады. Их потом на обучение.
Освойте какую-то профессию, чтобы работать на дому. Мастер маникюра, например. Массажист. Ресницы наращивать?

ты что не видишь, что у нее тысяча причин чтобы не делать, ей же все должны

Гость
#26

Так вы сама нищая, в чем претензии к мужу?
Зачем вообще было торопиться рожать в таких условиях?

Гость
#27
Гость

Так вы сама нищая, в чем претензии к мужу?
Зачем вообще было торопиться рожать в таких условиях?

А не в условиях дело, дело - в человеке.

Гость
#28
Гость

Как я буду мыть полы, если у меня ребенку год???

ну так пусть муж в декрет сядет. А ты покажи класс как надо бабло лопатой грести. Для тебя новость что в декрете может быть любой из родителей?

Гость
#29
Гость

Ты думаешь он придет и будет сидеть с ребенком?? Еще тупее не видела мысли, иди гуляй

А почему нет?

Гость
#30

Неужели на форуме нет хорошего мужчины, готового взять меня на обеспечение?

Гость
#31
Гость

А почему нет?

Вы не понимаете, это другое - она готова только на удалённую работу по интернету, выбрав наиболее подходящую из многочисленных вариантов, которые ей прямо сейчас накидают.

Гость
#32

Ты не понимаешь, что в декрете вместо двух человек работает один? А ты можешь пока перестать хотеть косметики и платюшек? Довольствуйся тем, что есть. Пойдёт ребёнок в сад, ты пойдёшь работать и мужу твоему станет легче. Или разводись и ищи олигарха, у которого ты будешь женщиной мечты и твоего ребёнка примет как своего, таких мужчин примерно сто миллионов)))

Гость
#33
Гость

Неужели на форуме нет хорошего мужчины, готового взять меня на обеспечение?

Итак, возвращаемся к комменту №1 - "Разводка".

Гость
#35

Раздербаньте материнский капитал, если доход менее МРОТ, в противном случае Вы средний класс, просто выпендриваетесь

Гость
#36

Кем работали до декрета и сколько денег приносили в семью?
Какая есть специальность? Что умеете? Печь торты вкусные красивые, шить, вязать, быстро набирать тексты, визаж? Можете быть репетитором онлайн, писать курсовые? Вести бухгалтерию? Сможете убирать коттедж, когда у мужа выходной или у пожилых убираться?

Гость
#37

На вумане пишут, что всех девушек до 25 обеспечуны разбирают, что они нарасхват у всех мужчин от 18 до 60. Почему вас обеспечун замуж не позвал??

Гость
#39
Гость

Так вы сама нищая, в чем претензии к мужу?
Зачем вообще было торопиться рожать в таких условиях?

От девушки денег не ждут

Гость
#41
Гость

На вумане пишут, что всех девушек до 25 обеспечуны разбирают, что они нарасхват у всех мужчин от 18 до 60. Почему вас обеспечун замуж не позвал??

Захотелось по любви((

#42

-- Но очень его любила и подумала, что со временем все измениться.

А можно спросить, почему вы так думали? Из каких соображений он должен был превратиться в достигатора, не являясь таковым изначально? От вашей волшебной любви, да?

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

борщ - фуфуфу - ты из хозлих?!

не вариант - я такое не ем

Гость
#44
Бонифаций

-- Но очень его любила и подумала, что со временем все измениться.

А можно спросить, почему вы так думали? Из каких соображений он должен был превратиться в достигатора, не являясь таковым изначально? От вашей волшебной любви, да?

Женщины всегда надеятся на что-то большее..
Поэтому мужчине нельзя давать любовь!!

Гость
#45

Автор, но вы же умеете считать, не так ли?
Экономьте до тех пор, пока ребёнок не пойдёт в сад, а потом сами выходите на работу, что тут ещё поделать.

Гость
#46

Одежда и косметика у вас же была до декрета, во всяком случае надо было об этом позаботиться пока работали. Вы разведетесь , вам лучше будет? С маленьким ребенком личную жизнь устроить трудно. Так что потерпите, выйдите из декрета, будет легче

Гость
#47
Гость

На панщині пшеницю жала,
Втомилася; не спочивать
Пішла в снопи, пошкандибала
Івана сина годувать.
Воно сповитеє кричало
У холодочку за снопом.
Розповила, нагодувала,
Попестила; і ніби сном,
Над сином сидя, задрімала.
(с) Шевченко

пиздуй работать, а сына в тенек положишь

А вам на хохлятский форум. Что вы тут делаете?

Гость
#48
Гость

Вы странный…
Как я оставлю ребенка мужу если он работает??? Бабушек дедушек нет

Вечером муж дома? Пусть сидит с ребенком, а вы полы мыть .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: