Гость
Статьи
Не понимаю пожилых …

Не понимаю пожилых людей

Например :
на неделю приезжала к бабушке, сказала что волосы хочу покрасить. Тот час на меня посыпались оскорбления и знаменитое "вот я в твои годы.."

Я просто никак не могу понять, почему на покраску волос и мешковатую одежду они реагируют так, будто я сказала очень грубое выражение.
Были у вас похожие случаи?

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

бабушка хочет, как лучше для вас. Это не от зла или вредности. Скажите бабушке, что "я тебя, бабуль, люблю и ты всё правильно говоришь, но сейчас такая мода и мне так комфортно, я себя лучше чувствую с окрашенными волосами". Не нагнетайте конфликт пыхтением и она отстанет со временем, а относиться будет лучше. Кое в чём можете и прислушаться.

Непсихолог
#5

просто НЕ надо сообщать пожилым родственникам о своих планах
вообще
от слова совсем

говорите о погоде и природе
о здоровье
о текущих вопросах типа там картошки купить или мяса
хвалите их почаще, комплименты делайте

фсе!

Гость
#6
Непсихолог

просто НЕ надо сообщать пожилым родственникам о своих планах
вообще
от слова совсем

говорите о погоде и природе
о здоровье
о текущих вопросах типа там картошки купить или мяса
хвалите их почаще, комплименты делайте

фсе!

это школьница пишет 99%, поэтому считывается эмоциональный протест. Бабуля долбит моцк, ну с кем не бывало? редкость, когда бабушка говорит внучке "делай, что хочешь". На бабушках как раз нужно тренироваться правильно реагировать и чтоб всё себе на пользу, как котику маслице

Гость
#7

Поймёшь лет через 60.
У тебя есть мама и папа и они главнее чем бабушка, пусть между собой разбираются что тебе можно, а что нельзя.
Семейка у вас ещё та, если бабушка может тебя оскорблять и остальные пожилые люди здесь ни причём.
Не все пожилые такие. Она может посоветовать, сказать что именно твоим волосам вредна агрессивная краска, что ты волосы свои можешь испортить, если неумело пользоваться.

#8
Гость

Поймёшь лет через 60.
У тебя есть мама и папа и они главнее чем бабушка, пусть между собой разбираются что тебе можно, а что нельзя.
Семейка у вас ещё та, если бабушка может тебя оскорблять и остальные пожилые люди здесь ни причём.
Не все пожилые такие. Она может посоветовать, сказать что именно твоим волосам вредна агрессивная краска, что ты волосы свои можешь испортить, если неумело пользоваться.

Я же не сама волосы красить буду, а в парикмахерской

Гость
#9
Маша

Я же не сама волосы красить буду, а в парикмахерской

да не слушай такие советы, которые только конфликт раздувают. В парикмахерских тоже могут испортить волосы. Вы скажите, что "ты бабуль, не волнуйся, за меня родители отвечают"

Клавус
#10
Непсихолог

просто НЕ надо сообщать пожилым родственникам о своих планах
вообще
от слова совсем

говорите о погоде и природе
о здоровье
о текущих вопросах типа там картошки купить или мяса
хвалите их почаще, комплименты делайте

фсе!

Она и не сообщала , она приперлась в мешковатой одежде , или ты че предлагаешь ? Выйдя из автобуса свернуть в лесок и переодеться в сарафан чтоли , Да и с покраской тоже самое , говори не говори если покрасилась уже через 10 мин . Чушь какую то ты несешь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: