Гость
Статьи
Отказаться от …

Отказаться от наследства?

Собственно, мама решила лишить меня наследства. Предыстория: лет в 20 я съехала от родителей и выдохнула, наконец-то то никаких нервотрепок, скандалов, никаких драк и побоев. Так прожила в другом городе около 10 лет. И тут моя мама решила что я не должна получить наследство, мне с детства говорили, что они все нажили своим трудом, а я почему-то должна все получить даром. Ну так я ипотеку сейчас плачу, за свое рассчитываюсь, а им в свое время государство жилье выделило, ну да ладно. Что в этой ситуации мне делать ? Мать говорит, что в старости я буду непременно бить ее, и она хочет чтоб за наследство чужие люди за ней ухаживали. Вот такая фигня #наследство

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Какая разница, что она говорит? Пусть оформит свой базар у нотариуса,вот тогда будет о чем говорить. Она выбивает из вас внимание.

Гость
#3

Тебя и так лишили наследства, она наверное завещание специально напишет на родственников или кто её будет смотреть. Меня тоже лешили, но я отжала квартиру одну обманом. Мать в шоке что ей не досталось, она хотела всё забрать и отдать старшей дочери. А отец мой все сам заработал мать не работала. ( умер).

Гость
#6

Начинайте бить сейчас.

Гость
#7

А причём тут отказ от наследства? Наследодатель пока здравствует, он в полном праве самостоятельно и единолично решить, кому наследство оставлять, а кому нет.
С вашей стороны разумнее всего молчать в тряпочку и заняться преумножением собственного имущества.

Гость
#8

ничего не надо делать. помрут, тогда приходи за наследством, а пока еще наследства нет.

Гость
#9

А вы тут при чем? Мать лишит, будете лишённая. Не лишит, соответственно. Отказаться вы можете по факту. Когда все свершится. Все умерли, наследство ваше по закону или по завещанию. И тут вы, такая гордая, являетесь к нотариусу и пишете отказ от вступления в наследство. Мама просто хочет пообщаться с вами по этому поводу, получить заверения в том что не побьете в старости, шантажнуть маленько).

Гость
#10
Гость

А вы тут при чем? Мать лишит, будете лишённая. Не лишит, соответственно. Отказаться вы можете по факту. Когда все свершится. Все умерли, наследство ваше по закону или по завещанию. И тут вы, такая гордая, являетесь к нотариусу и пишете отказ от вступления в наследство. Мама просто хочет пообщаться с вами по этому поводу, получить заверения в том что не побьете в старости, шантажнуть маленько).

Ну какие заверения, она уже 100% так решила, что я буду бить ее, поэтому и начала всю эту кампанию с наследством.

Гость
#13

Ну так в игнор ее.

***
#14

Вам отказываться пока не от чего. Мама жива ещё. Наследства нету как такового, т.к. жив потенциальный наследодатель.
А насчёт её разговоров - ну это манипуляции. Не ведитесь! Скажите, я себе квартиру купила сама, без Вашей помощи. Если считаете, что имеете моральное право обделить единственного ребёнка и оставить всё чужим людям - Ваш выбор. Меня в свои игры не впутывайте!

Гость
#15
***

Вам отказываться пока не от чего. Мама жива ещё. Наследства нету как такового, т.к. жив потенциальный наследодатель. А насчёт её разговоров - ну это манипуляции. Не ведитесь! Скажите, я себе квартиру купила сама, без Вашей помощи. Если считаете, что имеете моральное право обделить единственного ребёнка и оставить всё чужим людям - Ваш выбор. Меня в свои игры не впутывайте!

Вы правы, я совсем не хочу влезать в эти игры. У меня своих забот хватает, не хочу чтоб мне мотали нервы

Гость
#16
Гость

Ну какие заверения, она уже 100% так решила, что я буду бить ее, поэтому и начала всю эту кампанию с наследством.

Так вы не имеете к этому отношения. Написала же. Она может завещать кошачьему приюту или дворцу пионеров. Или вам. Или никому, тогда вы наследник по закону. И только после маминой кончины вы можете отказаться от наследства. Мать жива? Жива. Тема как называется? Отказаться ли от наследства? Подождите пока случится непоправимое и думайте есть ли от чего отказываться. И стоит ли.

Гость
#17
Гость

Вы правы, я совсем не хочу влезать в эти игры. У меня своих забот хватает, не хочу чтоб мне мотали нервы

Сейчас вы все равно ничего не сделаете. Кроме сказать маме "делай как хочешь". И никаких игр. Я так понимаю, что участие ваше в мамином доживании или неучастие в нем, от содержания завещания зависит не будет. Так и скажите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: