Гость
Статьи
Опека сына. Не даю ему …

Опека сына. Не даю ему спокойно жить

Здравствуйте подруги, подскажите пожалуйста, мне 50 лет, моему сыну 25, но я ему по его словам не даю спокойно жить из-за моего контроля за ним. Расскажу подробнее:
Я живу одна, без мужа уже много нет, не работаю по начальной группе инвалидности, постоянно пишу и звоню сыну чтобы узнать где он, беспокоюсь за него, он называет меня «хвостом», не могу уснуть пока он не напишет что дома, его это бесит и он говорит что это не возможно терпеть, но я ведь хочу как лучше. Постоянно пытаюсь узнать что он делал, что ел и так далее, потом начинаю напоминать ему что ему что лучше одеть одеть, что нужно есть чтобы быть здоровым и так далее. У него своя личная жизнь как он говорит, но я считаю что я живу только ради него и постоянно прошусь к нему приехать чтобы побыть вместе, но потом начинаю мыть пол (чтобы было не пыльно), привожу еду чтобы быть хорошей матерью, но он это не ценит и начинает на меня кричать. Ведь все мамы так делают, почему он считает что у меня гиперопека над ним и сокращает мое общение с ним. Я за него свою жизнь готова отдать, а он так. В помощи мне он никогда не откажет, поможет с любой проблемой, если попросить, он хороший.
Подскажите, что я не так делаю? В чем проблема?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Dr.Pepper
#1

У вас проблема с головой, мамочка.
Ваш сын уже взрослый, вы его должны воспринимать как состоявшуюся личность, а не малыша. Он у вас сам не найдет, что поесть? Пыль ему думаете мешает? Он сам знает что и как ему нужно. А из таких мамашек потом горе свекрови получаются. Хорошо, что ваш сын вам прямо все говорит. Борется с клеймом маминого сыночка.
Заканчивайте. По своему опыту скажу, что потом это обернется тем, что он выберет себе женщину и ограничит с вами любые связи, просто уйдет. Так поступил мой муж со своей такой же мамой.

Dr.Pepper
#3
Гость

Какой женой? 🤣 У таких мамка до пенсии 🤣

Не всегда. Есть такие, кто действительно бегут. Мой муж именно так поступил. Год не общаемся, будто груз с плечь. У самого злость на мать.
Причём полностью его решение

Гость
#4

Хотите как лучше, это понятно. Но сына тоже поймите. Я тоже мать взрослого сына. Не нужно мешать и вечно контролировать, потому что он взрослый и теперь он за вас в ответе, а не вы за него. Мама пол моет, мама еду привозит, а ему нужно с девушками общаться. С моим было так же . А потом перестала интересоваться его бытом и слава Богу. Познакомился с хорошей девушкой. И женился. Внука в коляске катаю и вам того же желаю. Взрослый сын, это уже не ребёночек, а внука или внучку, он вам подарит. Наньчаетесь, назаботитесь...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: