Гость
Статьи
Зачем приглашать много …

Зачем приглашать много людей на свадьбу?

Мне никогда не было понятно, зачем приглашать на свадьбу 40+ человек, а то и больше? Зачем приглашать каких-то подружек детства, их сестер, мужей этих сестер и т.д. Это по сути лишние люди, которые после этой же свадьбы забудут вас. В чем прикол видеть какого-то пьяного соседа Васю? Ради денег? Но ведь не все же дарят крупные суммы денег, все равно это не очень сильно окупится, если судить по сегодняшним ценам на еду, развлекательные программы, рестики и т.д. Лучше на эти деньги слетать куда-то #семья #свадьба

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Это личное дело каждой пары.

Гость
#2

Это в вашей деревне такой вот уклад)

Гость
#3

Например я приглашала подруг, а у них мужья или постоянные кавалеры, их тоже пригласила так как принято парами приглашать на свадьбу. Тоже самое и родственники, у многих мужья , жены .Так и набирается много народу

Я!
#4

У нас была большая свадьба, хотелось красивых фоток с дрона, потребности "окупить свадьбу" не было :) Остались довольны, фотки огонь.

Гость
#5

Согласна с автором. Лучше отдохнуть на море с комфортом на эти деньги. Когда-то собиралась замуж, с моей стороны гостей было немного, чуть больше 10 человек, с его стороны человек 30, 10 из которых- дети. Я не хотела превращать свадьбу в детский сад, это во-первых, а во-вторых его родня отказаласть дать хоть копейку, заявив, что за все должна платить моя сторона. А они типа пожрать только придут. В итоге послала и жениха и все эту родню к чертовой бабушке.

Гость
#6

40 это еще не много, подруга была на свадьбе в Грузии, там было более 100 человек

#7

Если будет мало людей, то драки не случится, так нельзя)

Гость
#8
Я!

У нас была большая свадьба, хотелось красивых фоток с дрона, потребности "окупить свадьбу" не было :) Остались довольны, фотки огонь.

« свадьба, хотелось красивых фоток с дрона» ну понятно, наташке захотелось похвастаться фотками в вк, что ее кто-то взамужжж взял

#9

не знаю. Я бы не хотела пышную свадьбу. Позвать только родственников на роспись и потом улететь с мужем в маленький рай

Я!
#10
Гость

« свадьба, хотелось красивых фоток с дрона» ну понятно, наташке захотелось похвастаться фотками в вк, что ее кто-то взамужжж взял

У меня нет вк. Большинство гостей были со стороны мужа. А для чего еще нужна свадьба, если не для фоточек? Для юридических дел достаточно просто расписаться.

Гость
#11

Русский народ показушный. Всегда хочется кому-то что-то доказать, понтануться. Все из-за плохого воспитания и отсутствия мозгов.
Вообще не вижу смысла приглашать людей, с которыми у меня нет связи. Лучше потрачу эти деньги на первый ипотечный взнос.

Гость
#12

В свое время мы с мужем четырьмя руками были за самую простую роспись и посиделки с самыми близкими..,не более 10 человек.Но родители с обеих сторон аж закипели от возмущения:"как так,надо непременно устраивать Маланьину свадьбу"...Короче,нас,19тилетних,прессанули,облачили в положенные наряды и повезли после Грибоедовского ЗАГСа гулять в недешевый ресторан.Родичи оторвались там по полной,у меня глаза на лоб вылезли.А на второй день мы с друзьями отмечали на природе,так проникновенно,с гитарами,без галстуков и корсетов.

#13

Так сложилось исторически)) На самом деле,сейчас многие отказываются от больших свадеб.

Гость
#14
Гость

Согласна с автором. Лучше отдохнуть на море с комфортом на эти деньги. Когда-то собиралась замуж, с моей стороны гостей было немного, чуть больше 10 человек, с его стороны человек 30, 10 из которых- дети. Я не хотела превращать свадьбу в детский сад, это во-первых, а во-вторых его родня отказаласть дать хоть копейку, заявив, что за все должна платить моя сторона. А они типа пожрать только придут. В итоге послала и жениха и все эту родню к чертовой бабушке.

Вам респект и уважуха !Во время вы раскусили потенциальную родню.

Гость
#15

Были на свадьбе, около 200 человек, стол шикарный, развлечения супер, гуляли двое суток, родители жениха могут себе позволить, им все равно на окупаемость, просто захотелось погулять хорошо, с размахом женить сына, в таком случае, почему бы и нет. А вот если с деньгами впритык, или еще как некоторые, кредит берут, это совсем глупо, лучше вообще не гулять. Вспомнила еще сокурсницу, она выходила в очень состоятельную семью, но свадьбу гулять не захотела, там точно дело не в деньгах, она еще до знакомства с мужем говорила, никогда не буду гулять свою свадьбу, не хочу.

Гость
#16

А для вас свадьба это два молча сидящих за столом свидетеля с кислыми
рожами ? Свадьба это много народа, хорошая жрачка, море бухла, это
мордобойчик желательно групповой, тройка - пятёрка оттраханных
подруг невесты в тёмных углах, это ржач от весёлых конкурсов. Супер.

Гость
#17

Тоже люблб камерные свадьбы не более 30 человек

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: