Гость
Статьи
Как быть если муж …

Как быть если муж пессимист?

У меня муж пессимист , я оптимист. Я живу и наслаждаюсь жизнью со всеми ее проблемами и переменами, муж же, наоборот, бухтит, что будет плохо , ходит чернее тучи, недовольный Притом, что объективно у нас все есть, свое помещение,работы,он ездит на самокате а я на метро. Каждый день он обязательно находит причину для недовольства, речь не только о внутрисемейных отношениях, его выводит из равновесия все - даже если самокат попросил сосед переставить. Он любит говорить о шахматах Словом, настоящий пессимист, и на любую ситуацию смотрит сквозь призму негатива.Иногда я боюсь, что он меня превратит в такого же пессимиста. Хотя держусь изо всех сил Так вот, я с улыбкой, с улыбкой прилагала усилия к устранению проблем, муж же был в абсолютной панике Делитесь рецептами нормального сосуществования с пессимистом. #семья

GIF
Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уверены, что хотите перевоспитывать взрослого человека, и у вас есть для этого ресурсы, время и желание? Оно вам надо?

Мама Стифлера
#2

Что тут скажешь… при выборе партнёра для жизни, нужно обращать внимание на совпадение-несовпадение взглядов на жизнь.

Взрослого человека не переделать.
Вы сами, добровольно, за него замуж вышли. Не нравится - разводитесь. Нравится - принимайте спокойно таким, какой есть

#3

А вы не думали, что ваш оптимизм ему поперек горла, что вы , например, обесцениваете его проблемы вечным "да ерунда все это", попробуйте встать на его место , ну или изменить свой оптимизм на его пессимизм, почему именно он должен меняться?!)

Алексей
#4

Мужик это зачастую тот же пацан , охота прыгать бегать гонять на мотике и снимать телок . Но уходит здоровье , и всё остальное с ним , и спустя время он кусает локти что просто в тупую пpocpaл последние 10-15 лет вникуда ни о чём никакого кайфа ничего , А ты просто баба , с которой сошелся типа как надо , как все , а по сути не жизнь а тоска блевотная !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: