Гость
Статьи
Свекровь сидит на шее

Свекровь сидит на шее

Я не хочу что бы все думали, что я плохая невестка зажала деньги бедной бабушке на лекарства, нет, моей свекрови 60 лет и она очень много хочет. Она красивая женщина, но сорок лет без мужика, думаю это влияет. Её муж работал в органах и в девяностые его убили, он оставил все ей - она была беременна моим мужем и его сестрой. С тех пор отношении у нее никаких не было. Пытались знакомить, воспринимает в штыки.
Долго работал в органах. Вышла на пенсию.
Сперва скажу что у нее есть недвижимость их дом с покойным мужем. Он двухэтажный там садик небольшой, он записан на моего мужа. Там пять спален. Большой зал. Две ванны. Живет она честно роскошно.
Есть две квартиры - одна 70 кв. Ее она подарила дочке. У дочери нет детей и живут она там со своим молодым человеком.
Вторая наша квартира - 58 кв. Она подарила ее моему мужу и она запретила ему покупать квартиру в браке со мной. Ну да. Только у нас двое детей, в отличие от ее дочки и мы ютимся в трехкомнатной квартире.
У нее пенсия 21.000 рублей + льготы за выслугу лет.
И вяжет всякие пледы и игрушки для новорождённых и продает через социальные сети, в месяц 35.000 набирается спокойно.
Я пока в декрете, мой муж зарабатывает 80.000 в месяц. И его матери вечно что-то нужно, а он ей не в чем не отказывает, то срочно потребовалось пальто и сапоги ибо прошлые стерлись, по ее словам, то нужно на МРТ, то анализы. Мы его денег не видим, все забирает она. Дочка архитектор и зарабатывает примерно как муж и тоже все отдает матери.
Свекрови 60 исполняется 30 июля.
Так мой муж и его сестра решили подарить ей кулон с сапфиром и бриллиантами, вместе скинуться и сделают инициалы. Я не намекаю но у нас старшему в школу в этом году идти. Бабушка обещала купить лишь канцелярию и рюкзак, а все вещи нам самим...
Она не нуждается в помощи а просто пьет кровь своих детей #семья #свекровь

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И если что свекровь не немощная бабушка, она вполне себе ходит и живет и в целом все у нее хорошо, она просто сидит на шее у детей

Гость
#2

Это тот редкий случай, когда жалко свекровь, потому что обычно жалость у меня вызывают невестки но тут... слов нет.
То есть если я правильно поняла женщина сорок лет назад похоронила мужа. Родила. Воспитала. Вырастила сама двоих детей. Купила им квартиры. И сейчас к ней претензия за то что она... просит денег на врачей? И какие-то вещи? Серьезно?

Клаус
#3

Ай, какая плохая свекровь. Всего лишь трешку подарила. По-моему, это вы много хотите. Что можно купить в браке с вами, если у мужа зарплата 80 тыс., а вы умеете только сидеть в декретах? Правильно, ничего, вы просто хотите иметь право на половину квартиры, поэтому вам нужно уцраться, но купить что-то в браке, продав ту квартиру, к которой вы не имеете никакого отношения. Ваша мама вам чем-нибудь помогла? Уверена, что нет. Typical история про голозадую невестку из нищей семьи. И чем голозадей, тем больше претензий.

Гость
#5
Гость

Это тот редкий случай, когда жалко свекровь, потому что обычно жалость у меня вызывают невестки но тут... слов нет. То есть если я правильно поняла женщина сорок лет назад похоронила мужа. Родила. Воспитала. Вырастила сама двоих детей. Купила им квартиры. И сейчас к ней претензия за то что она... просит денег на врачей? И какие-то вещи? Серьезно?

Да, она воспитывала их одна, но им помогала всегда их тетка. Сестра отца.
Но при этом я не против там в месяц раз как-то помочь, но не каждые несколько недель, у нее есть подозрения на рак груди и надо мониторить, я говорила со своим врачом она сказала что сдавать анализы раз в три месяца достаточно, свекровь же сдает каждые две недели на деньги детей. А это на минутку 8.000 в месяц

Алекса
#6

Это проблема одиноких женщин , которые относятся к своим сыновьям , как к мужьям . Начиная с внимания и заканчивая тем , что ей должны все роскоши на свете .
Тут разговор только с мужем , он на место должен ее ставить , фразой «Извини , мама , сейчас нет финансовой возможности, помощь нужна детям» .
Давите , разговаривайте , что у бабушки не правильная позиция , Вам с мужем есть о ком думать в первую очередь
Если отказывается слушать Вас и ходить под юбкой мамы - туда ему и дорога

Гость
#7
Клаус

Ай, какая плохая свекровь. Всего лишь трешку подарила. По-моему, это вы много хотите. Что можно купить в браке с вами, если у мужа зарплата 80 тыс., а вы умеете только сидеть в декретах? Правильно, ничего, вы просто хотите иметь право на половину квартиры, поэтому вам нужно уцраться, но купить что-то в браке, продав ту квартиру, к которой вы не имеете никакого отношения. Ваша мама вам чем-нибудь помогла? Уверена, что нет. Typical история про голозадую невестку из нищей семьи. И чем голозадей, тем больше претензий.

Вы почему меня оскорбляете?
Моя мама больше всех помогала! Она и с внуками всегда поможет, свекровь хрен допросишься, я вот хотела детей отправить к ней на лето, что бы старший перед школой набегался на природе поел бабушкины пирожки, так бабушка сказала что готова с ними остаться только в августе. А в августе у нас уже сборы в школу.

Гость
#8
Алекса

Это проблема одиноких женщин , которые относятся к своим сыновьям , как к мужьям . Начиная с внимания и заканчивая тем , что ей должны все роскоши на свете . Тут разговор только с мужем , он на место должен ее ставить , фразой «Извини , мама , сейчас нет финансовой возможности, помощь нужна детям» . Давите , разговаривайте , что у бабушки не правильная позиция , Вам с мужем есть о ком думать в первую очередь Если отказывается слушать Вас и ходить под юбкой мамы - туда ему и дорога

Я с ним говорила.
Он мне сказал "она меня воспитала отдала мне все, мне не сложно помочь деньгами", но не в ущерб же своим детям. Уже ругались. Я ему говорю не одна кроме меня его мать не вытерпит, что-то жених ее сестры к тещи тоже не сильно часто ездит.

Алекса
#9
Гость

Это тот редкий случай, когда жалко свекровь, потому что обычно жалость у меня вызывают невестки но тут... слов нет. То есть если я правильно поняла женщина сорок лет назад похоронила мужа. Родила. Воспитала. Вырастила сама двоих детей. Купила им квартиры. И сейчас к ней претензия за то что она... просит денег на врачей? И какие-то вещи? Серьезно?

Помощь от детей всегда должна быть , но не так , чтобы принуждать и просить 2,5,10.
Вы рожаете детей , Вы им обязаны всем , потому что это Ваш выбор подарить новую жизнь . И воспитание только на плечах родителей . Если рожать из принципа , что мне на старости должны дети , у которых помимо меня семья и трудности - тут больше эгоизмом попахивает

Гость
#10

Ничего вы не сделаете,пока мамаша не помрёт, так и будет кровь сосать,она удобно устроилась.Если ваш муж не понимает простых истин,зачем он вам?

Гость
#11

Вот реально недо С....У...КС у бабульки.
Шлите нахрен ее и мужу скажите, вы не абы кто, вы мать его детей бабулька должна это уважать

Алекса
#12
Гость

Я с ним говорила. Он мне сказал "она меня воспитала отдала мне все, мне не сложно помочь деньгами", но не в ущерб же своим детям. Уже ругались. Я ему говорю не одна кроме меня его мать не вытерпит, что-то жених ее сестры к тещи тоже не сильно часто ездит.

Я бы пошла на принцип , часть денег брала бы и откладывала в тайне , говорив , что Вашей маме понадобилась мат.помощь или кому из других родственников
И посмотрела бы на реакцию , начал бы попрекать или нет

Клаус
#13
Гость

Вы почему меня оскорбляете? Моя мама больше всех помогала! Она и с внуками всегда поможет, свекровь хрен допросишься, я вот хотела детей отправить к ней на лето, что бы старший перед школой набегался на природе поел бабушкины пирожки, так бабушка сказала что готова с ними остаться только в августе. А в августе у нас уже сборы в школу.

Ну так к своей маме и отправьте на лето, бегать и жрать бабушкины пирожки. Она же у вас больше всех помогает. Ваша мама купила вам квартиру? Деньги на первый взнос дала? Или просто отправила мужика искать и .изду пристраивать потеплее? Ну вот и заткните свою пасть, пока вашей мамаше анализы на рак груди не понадобились. Уверена, если вашей мамаше понадобится (а ей понадобится, доболтаетесь), сразу деньги побежите искать.

Гость
#14

Автор, а вы маме деньгами помогаете? Думаю да, так чего помогаете, нельзя, надо все в семью или это другое. Свекровь подарила вам отличную квартиру, сыну достанется дом после смерти, не знаю есть ли машина но это прекрасный вклад в будущее.
А уж если есть подозрения на онкологию, я не знаю у какого врача вы спрашивали, но как человек у которого СА-125 больше 70. Каждые десять дней берутся анализы.

Гость
#15
Гость

Я с ним говорила. Он мне сказал "она меня воспитала отдала мне все, мне не сложно помочь деньгами", но не в ущерб же своим детям. Уже ругались. Я ему говорю не одна кроме меня его мать не вытерпит, что-то жених ее сестры к тещи тоже не сильно часто ездит.

Вы будете и дальше ругаться,пока с ним живете.Он обозначил свою позицию,его так воспитали,мать будет сидеть в его кошельке до конца своих дней.Готовы это терпеть всю жизнь?

Гость
#16

Автор, а для чего вы рожали двоих, если ютитесь в трешке??
Ну а по деньгам все вопросы к мужу. Зачем он столько даёт, если у самого семья на шее?

Гость
#17
Гость

Вы будете и дальше ругаться,пока с ним живете.Он обозначил свою позицию,его так воспитали,мать будет сидеть в его кошельке до конца своих дней.Готовы это терпеть всю жизнь?

Ну пусть разводится, в чем вопрос то. Вернется к своей замечательной маме вместе с детьми, поживет на алименты. Мужик с трешкой и домом в наследство один долго не останется. А уж фантазии автора, что только она, золотой *** колпак, способна вытерпеть ее мать, это вообще из области психиатрии. Не автору рот то раззевать.

Гость
#18
Алекса

Это проблема одиноких женщин , которые относятся к своим сыновьям , как к мужьям . Начиная с внимания и заканчивая тем , что ей должны все роскоши на свете . Тут разговор только с мужем , он на место должен ее ставить , фразой «Извини , мама , сейчас нет финансовой возможности, помощь нужна детям» . Давите , разговаривайте , что у бабушки не правильная позиция , Вам с мужем есть о ком думать в первую очередь Если отказывается слушать Вас и ходить под юбкой мамы - туда ему и дорога

Согласна. Мой муж свекрови поможет, если прям необходимость будет. Но пока у нее зарплата+пенсия. Завела себе кота и плачется, что вся пенсия на него уходит. Муж предложил его выкинуть, раз он жрет столько. Мне сказал, что я не буду отрывать деньги у своей семьи и детей и кормить ее кота. Сейчас жизнь дорогая, мы тоже хотим одеваться и ездить на море. Каждый пусть живёт по средствам. В вопросе здоровья поможет, конечно.
Но нам и квартиры не дарила, наоборот живёт одна в квартире, которая на 1/2 мужу принадлежит и никто ее не трогает)

Гость
#19

Блин хоть убейте я не вижу какой-то злобной свекрови.
Пальто и сапоги - прошлые стерлись по ее словам, так когда до этого покупались пальто и сапоги?
МРТ, анализы - ну так святое дело, господи, она что отбирает последнее.
"Бабушка обещала купить лишь канцелярию и рюкзак, а все вещи нам самим...". Я тут посмотрела цены на рюкзаки и канцелярию в первый класс бабушка не хилый такой подарок делает вам. А ваша мама автор? Что будет делать внуку на первый класс?
Если вашему мужу сорок и она похоронила мужа своего тогда. Ей было 20. У нее на руках было двое грудных детей и дом оставленный мужем неизвестно в каком состоянии. За эти годы. Дефолты. Кризисы. Она заработала на две квартиры своим детям...
Блин бомбическая свекровь

Гость
#20

Опять же автор посмотрите на перспективу, если у женщины проблемы со здоровьем, ну сколько она проживет дай Бог подольше, но средний возраст смерти 65-70 лет.
У вашего мужа будет огромный дом + квартира.

Гость
#21
Гость

Ничего вы не сделаете,пока мамаша не помрёт, так и будет кровь сосать,она удобно устроилась.Если ваш муж не понимает простых истин,зачем он вам?

Я иногда думаю про развод, просто детей жалко, сыну шесть, доченьке два.
Не могу войти с телефона в тот аккаунт.

Гость
#22

Автор, вам надо трешку, в которой вы , бедненькие, ютитесь всем колхозом, вернуть ненавистной свекрухе, а самим заработать на нормальную приличную квартиру или дом. Она же вас просто оскорбила таким подарком, трешка- это какая-то насмешка над.людьми!

Гость
#23
Гость

Вот реально недо С....У...КС у бабульки. Шлите нахрен ее и мужу скажите, вы не абы кто, вы мать его детей бабулька должна это уважать

Так я говорила это.
У них по традициям принято к столу готовят женщины, мы и готовили на Новый год, я сказала что я мать ее внуков, а ее дочка в ответ: "Ты брату моему так скажи в той же форме что нам сейчас". Золовка змеиная головка.

Гость
#24
Алекса

Я бы пошла на принцип , часть денег брала бы и откладывала в тайне , говорив , что Вашей маме понадобилась мат.помощь или кому из других родственников И посмотрела бы на реакцию , начал бы попрекать или нет

Я помогаю маме, но думаю начну делать больше.

Гость
#25
Клаус

Ну так к своей маме и отправьте на лето, бегать и жрать бабушкины пирожки. Она же у вас больше всех помогает. Ваша мама купила вам квартиру? Деньги на первый взнос дала? Или просто отправила мужика искать и .изду пристраивать потеплее? Ну вот и заткните свою пасть, пока вашей мамаше анализы на рак груди не понадобились. Уверена, если вашей мамаше понадобится (а ей понадобится, доболтаетесь), сразу деньги побежите искать.

Моя мама помогала, мне на родах, пошла со мной на роды. Знаете тут вопрос не денег, а душевности, мама если у детей температура приедет поможет поддержит, а от свекрови хрен дождешься. Подарки делает детям только на праздники или когда к нам приезжает, а когда мы к ней приезжаем ничего не делает для внуков только готовит. Не одной конфетки не подарит

Гость
#26
Гость

Автор, а вы маме деньгами помогаете? Думаю да, так чего помогаете, нельзя, надо все в семью или это другое. Свекровь подарила вам отличную квартиру, сыну достанется дом после смерти, не знаю есть ли машина но это прекрасный вклад в будущее. А уж если есть подозрения на онкологию, я не знаю у какого врача вы спрашивали, но как человек у которого СА-125 больше 70. Каждые десять дней берутся анализы.

Я помогаю маме деньгами и продуктами, но мои родители действительно нуждаются в этом у мамы пенсия всего 8000 у папы 12.000, у них нет своего дома отдельного где им бы все давалась почти даром, у них двухкомнатная квартира за которую надо платить.
А моя свекровь наглая и ждать ее смерти... я устала

Гость
#27
Гость

Вы будете и дальше ругаться,пока с ним живете.Он обозначил свою позицию,его так воспитали,мать будет сидеть в его кошельке до конца своих дней.Готовы это терпеть всю жизнь?

Уже не знаю.
Я иногда мечтаю что бы она поскорее умерла честно, невозможно. У нас была годовщина свадьбы так она не дочери позвонила которой машину купила, а моему мужу который сам внес 50% за машину со словами: "Сынок скорая приехала у меня давление 180 на 140". В нашу годовщину и она прекрасно знала как для меня важна дата.

Гость
#28
Гость

Автор, а для чего вы рожали двоих, если ютитесь в трешке?? Ну а по деньгам все вопросы к мужу. Зачем он столько даёт, если у самого семья на шее?

Он уверяет что всем и на все хватает.

Гость
#29
Гость

Я иногда думаю про развод, просто детей жалко, сыну шесть, доченьке два. Не могу войти с телефона в тот аккаунт.

Пусть ваш муж женится на своей матери.Она эгоистка,плевать ей на личную жизнь своего сына,весь мир должен кружиться вокруг нее.Есть адекватные родители,спокойно живущие на свои пенсии и не разрушают жизни своим детям.

Гость
#30
Гость

Ну пусть разводится, в чем вопрос то. Вернется к своей замечательной маме вместе с детьми, поживет на алименты. Мужик с трешкой и домом в наследство один долго не останется. А уж фантазии автора, что только она, золотой пuзды колпак, способна вытерпеть ее мать, это вообще из области психиатрии. Не автору рот то раззевать.

Вы бы знали! Моя свекровь и ее дочурка мигеры!
Вот пример дочке она на защиту докторской подарила золотые часы, а мне на рождение первого внука серебряный браслет

Молодая
#31
Гость

Моя мама помогала, мне на родах, пошла со мной на роды. Знаете тут вопрос не денег, а душевности, мама если у детей температура приедет поможет поддержит, а от свекрови хрен дождешься. Подарки делает детям только на праздники или когда к нам приезжает, а когда мы к ней приезжаем ничего не делает для внуков только готовит. Не одной конфетки не подарит

Ха-ха-ха-ха
Ну если дело не в деньгах, а в душевности. То пусть деньги и сапфиры свекре достаются.

Гость
#32
Гость

Блин хоть убейте я не вижу какой-то злобной свекрови. Пальто и сапоги - прошлые стерлись по ее словам, так когда до этого покупались пальто и сапоги? МРТ, анализы - ну так святое дело, господи, она что отбирает последнее. "Бабушка обещала купить лишь канцелярию и рюкзак, а все вещи нам самим...". Я тут посмотрела цены на рюкзаки и канцелярию в первый класс бабушка не хилый такой подарок делает вам. А ваша мама автор? Что будет делать внуку на первый класс? Если вашему мужу сорок и она похоронила мужа своего тогда. Ей было 20. У нее на руках было двое грудных детей и дом оставленный мужем неизвестно в каком состоянии. За эти годы. Дефолты. Кризисы. Она заработала на две квартиры своим детям... Блин бомбическая свекровь

Это не подвиг.
Ее никто не просил прыгать на члене умершего мужчины и уж точно рожать двойню. Моя мама у нее даже спросила - зачем она в голодные 90-е оставила обоих детей, могла бы отдать дочку или сына, так она так волком на нее посмотрела. С тех пор мама и свекровь видятся только на праздниках, свекровь моему мужу сказала что бы моя мать в ее дом не приезжала.
Больно надо.
Там получается в районе 13.000 рюкзак и канцелерия... мой муж дает больше хоть внука порадует

Гость
#33
Гость

Пусть ваш муж женится на своей матери.Она эгоистка,плевать ей на личную жизнь своего сына,весь мир должен кружиться вокруг нее.Есть адекватные родители,спокойно живущие на свои пенсии и не разрушают жизни своим детям.

Честно вот реально было бы идеально.
У нее есть все она не нуждается, но нет, огромное желание послать ее вот честно.

Гость
#34
Гость

Вы бы знали! Моя свекровь и ее дочурка мигеры! Вот пример дочке она на защиту докторской подарила золотые часы, а мне на рождение первого внука серебряный браслет

Теть, вы переиграли в разводку. Сплошные штампы, доведенные до абсурда. Свекровь плохая. Золовка ужасная. Автор ютится в трешке. Ее родители такие замечательные. Правда, свекровь, одна без мужа, почему-то смогла заработать на квартиры детям, а папа автора, мужик в кавычках, почему-то только на пенсию в 12 тысяч сподобился...А за мечты о смерти свекрови вы, автор, ответите и ответите своими детьми. Следите за мыслями и языком, потом поздно будет, землю жрать будете.

Гость
#35
Гость

Уже не знаю. Я иногда мечтаю что бы она поскорее умерла честно, невозможно. У нас была годовщина свадьбы так она не дочери позвонила которой машину купила, а моему мужу который сам внес 50% за машину со словами: "Сынок скорая приехала у меня давление 180 на 140". В нашу годовщину и она прекрасно знала как для меня важна дата.

Она быстрее разрушит вашу жизнь,чем помрет.Ей это будет на руку,если разведетесь, больше денег,больше внимания и помощи.

Гость
#36
Гость

Теть, вы переиграли в разводку. Сплошные штампы, доведенные до абсурда. Свекровь плохая. Золовка ужасная. Автор ютится в трешке. Ее родители такие замечательные. Правда, свекровь, одна без мужа, почему-то смогла заработать на квартиры детям, а папа автора, мужик в кавычках, почему-то только на пенсию в 12 тысяч сподобился...А за мечты о смерти свекрови вы, автор, ответите и ответите своими детьми. Следите за мыслями и языком, потом поздно будет, землю жрать будете.

"ютится в трешке" блин.
Меня от этого вымораживает.
Там двое детей муж и жена и у них трешка!!!
Я даже не знаю, что сказать на эту фразу.
Честно дай Бог что бы как ту писали свекровь развела их, вот реально, я обычно всегда на стороне невесток, а тут... а тут дай Бог здоровья свекрови.

Гость
#37

Задать такой вопрос- почему не отдала одного ребенка- это за гранью. У вас, автор, отсутствие мозга наследственное. И вся душевность вашей мамаши только из-за нищеты, такая же голодранка. Только к ней вы почему-то претензий не имеете, что даже браслет серебряный не подарила, не то что квартиру. Два взрослых лба, которые сами ни хрена не заработали в этой жизни, только плодиться научились, причем не в самокупленном жилье, а в подаренном. Надо же такой неблагодарной быть, тьфу, днище.

Гость
#38
Гость

Я помогаю маме деньгами и продуктами, но мои родители действительно нуждаются в этом у мамы пенсия всего 8000 у папы 12.000, у них нет своего дома отдельного где им бы все давалась почти даром, у них двухкомнатная квартира за которую надо платить. А моя свекровь наглая и ждать ее смерти... я устала

А на какие деньги вы родителям помогаете? На зарплату мужа?

Гость
#39
Гость

Это не подвиг. Ее никто не просил прыгать на члене умершего мужчины и уж точно рожать двойню. Моя мама у нее даже спросила - зачем она в голодные 90-е оставила обоих детей, могла бы отдать дочку или сына, так она так волком на нее посмотрела. С тех пор мама и свекровь видятся только на праздниках, свекровь моему мужу сказала что бы моя мать в ее дом не приезжала. Больно надо. Там получается в районе 13.000 рюкзак и канцелерия... мой муж дает больше хоть внука порадует

Ваша мама серьезно спросила у ВДОВЫ?
Блин меня вымораживает то что женщина потеряла мужа будучи беременной. Я не знаю какие там были чувства но если до сих пор одна значит очень большие, и она спросила почему она не отдала ребенка? Да у вас вся семья шизонутая? Ваша свекровь еще очень красиво поступила, я бы за такой вопрос с лестницы спустила.
А ваш муж и дочка свекрови вопрос вашей матушки слышали?Как отреагировали?

Гость
#40
Гость

Он уверяет что всем и на все хватает.

Ну значит хватает, и даже вам хватает помогать своим родителям.

Гость
#41
Гость

Теть, вы переиграли в разводку. Сплошные штампы, доведенные до абсурда. Свекровь плохая. Золовка ужасная. Автор ютится в трешке. Ее родители такие замечательные. Правда, свекровь, одна без мужа, почему-то смогла заработать на квартиры детям, а папа автора, мужик в кавычках, почему-то только на пенсию в 12 тысяч сподобился...А за мечты о смерти свекрови вы, автор, ответите и ответите своими детьми. Следите за мыслями и языком, потом поздно будет, землю жрать будете.

Мой родители всегда работали честно, а свекровь и ее муж работали в МВД, чего только не делали! Вы не знаете ситуации. Не нужно делать из моей свекрови героя.

Гость
#42
Гость

Она быстрее разрушит вашу жизнь,чем помрет.Ей это будет на руку,если разведетесь, больше денег,больше внимания и помощи.

Просто у мужа официальная зарплата небольшая а если будет платить с официальной?

Гость
#43
Гость

Задать такой вопрос- почему не отдала одного ребенка- это за гранью. У вас, автор, отсутствие мозга наследственное. И вся душевность вашей мамаши только из-за нищеты, такая же голодранка. Только к ней вы почему-то претензий не имеете, что даже браслет серебряный не подарила, не то что квартиру. Два взрослых лба, которые сами ни хрена не заработали в этой жизни, только плодиться научились, причем не в самокупленном жилье, а в подаренном. Надо же такой неблагодарной быть, тьфу, днище.

Мамашу насильно вынудили подарить трёшку сыну,да?Она это сделала по собственной воле,хитрый ход,что бы потом сыночка и невестку попрекать этой несчастной хатой,в случае чего.

Гость
#44
Гость

Вы бы знали! Моя свекровь и ее дочурка мигеры! Вот пример дочке она на защиту докторской подарила золотые часы, а мне на рождение первого внука серебряный браслет

А должна была квартиру??? Мне свекровь вообще ничего не дарила на рождение внучки) и что?

Гость
#45
Гость

Задать такой вопрос- почему не отдала одного ребенка- это за гранью. У вас, автор, отсутствие мозга наследственное. И вся душевность вашей мамаши только из-за нищеты, такая же голодранка. Только к ней вы почему-то претензий не имеете, что даже браслет серебряный не подарила, не то что квартиру. Два взрослых лба, которые сами ни хрена не заработали в этой жизни, только плодиться научились, причем не в самокупленном жилье, а в подаренном. Надо же такой неблагодарной быть, тьфу, днище.

Моя мама спрашивала ее с сочувствием, не ругая, а просто сочувствуя, так свекровь смотрела на нее как на убийцу. Ужас.

Гость
#46
Гость

А на какие деньги вы родителям помогаете? На зарплату мужа?

Да.
Сейчас декрет, как выйду на работу буду помогать со своих. Но у нас получается плюс/минус равнозначно.

Гость
#47
Гость

Ваша мама серьезно спросила у ВДОВЫ? Блин меня вымораживает то что женщина потеряла мужа будучи беременной. Я не знаю какие там были чувства но если до сих пор одна значит очень большие, и она спросила почему она не отдала ребенка? Да у вас вся семья шизонутая? Ваша свекровь еще очень красиво поступила, я бы за такой вопрос с лестницы спустила. А ваш муж и дочка свекрови вопрос вашей матушки слышали?Как отреагировали?

Нет они не слышали этот вопрос.
Свекровь запретила рассказывать мужу, но сама проболталась моей золовке, так та мне с тех пор нормальной жизни и не дает.

Гость
#48
Гость

Мой родители всегда работали честно, а свекровь и ее муж работали в МВД, чего только не делали! Вы не знаете ситуации. Не нужно делать из моей свекрови героя.

Зачем вы живёте в нечестно заработанной квартире?

Гость
#49
Гость

А должна была квартиру??? Мне свекровь вообще ничего не дарила на рождение внучки) и что?

Нет, но могла тоже что-то золотое подарить.
Мне на рождения внука подарила браслет. На рождения внучке безвкусную брошку, но муж сказал что это еще его прабабушки поэтому висит у меня на пиджаке

Гость
#50
Гость

Зачем вы живёте в нечестно заработанной квартире?

Я вышла замуж и живу в квартире мужа, он не виноват то что его родители не работали как мои.

Гость
#51
Гость

Нет, но могла тоже что-то золотое подарить. Мне на рождения внука подарила браслет. На рождения внучке безвкусную брошку, но муж сказал что это еще его прабабушки поэтому висит у меня на пиджаке

Мне ничего не дарила и претензий нет. И внучке к школе она тоже никаких денег не будет на сборы давать. Тоже без вопросов. Она не обязана.