Гость
Статьи
Кто как питается в …

Кто как питается в семье?

Кто как питается в семье? Смотрите ли вы друг у друга кто сколько съел, делитесь ли или в тайне съдаете вкусняшки? У меня странный муж. Еду делит не из-за материальных затрат, а из-за справедливости. Конфеты пополам, мороженное пополам, овощи пополам. Если я съем , а ему не останется, то сердится и что больше покупать не будет либо купит в двойном размера. Поэтому прежде чем съесть что-то думаю о нем и откладываю пополам. Как у вас?

GIF
Пара
17 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Мы покупаем и готовм достаточно еды, чтобы не драться из-за нее и не смотреть друг другу в рот.

шапка
#2

Он у вас больной? Нормальные люди не следят, кто что и сколько съел, тем более не отбирает и не делит. Может в детстве недоедал?

Гость
#3

Это же так эгергозатратно - пополамить да подсчитывать. Он у вас больной какой-то? Купите ему мешок мороженого, да пусть ест все

Вика
#4

Я в детстве росла в семье, где никто никого не обделял. Если покупались какие-то вкусняшки или фрукты/ягоды (которые нравятся всем) - всегда сразу делили поровну на всех. Не было такого, чтобы кто-то один съел всё в одно лицо, не подумав о других членах семьи.

Это уже в мозгу на подкорке. И я в жизни не съем всё до последней крошки, не оставив равную порцию мужу или маме с отцом, если они у нас в гостях.
Еду всегда покупаем, исходя из того, что все в доме в равной степени должны наесться. Для меня это норма. Не представляю такого, чтобы кто-то один съел всё один, а другому не хватило.

Поэтому, автор, мне странно слышать твой рассказ, что ты можешь в одно лицо съесть ВСЕ конфеты (образно говоря), не оставив мужу, который их тоже любит.

Гость
#5

Если я покупаю что-то скоропортящееся или что например продается в маленькой упаковке, то я заранее спрашиваю будет ли партнер. Если он без разрешения съест то, что я купила себе, то я буду недовольна. Так же и я у него спрашиваю

Вика
#6
Гость

Это же так эгергозатратно - пополамить да подсчитывать. Он у вас больной какой-то? Купите ему мешок мороженого, да пусть ест все

здесь речь не о "пополамить", а о том, что в семье нельзя думать только лишь о себе и только о своём брюхе.

Нормально - это заботиться о своих близких и оставлять им порцию вкусной еды (которую они тоже любят), а не хавать ВСЁ в одно лицо.

Гость
#7

Мы питаемся очень по-разному. Он считает мою еду гадостью, а я - его. Поэтому каждый закупает продукты сам себе, сам себе готовит и ест свою еду. Ну фрукты, может, можно поделить пополам.

Гость
#8
Вика

здесь речь не о "пополамить", а о том, что в семье нельзя думать только лишь о себе и только о своём брюхе.

Нормально - это заботиться о своих близких и оставлять им порцию вкусной еды (которую они тоже любят), а не хавать ВСЁ в одно лицо.

Вы там все одинаковое любите что ли? Как вообще такое возможно?

Вика
#9
Гость

Вы там все одинаковое любите что ли? Как вообще такое возможно?

не всё, но есть еда, которую любят все члены семьи.

Вот и сама автор рассказывает историю, что ее муж тоже любит мороженое и конфеты, которые ей нравятся. Представьте себе, так бывает - люди любят одинаковое вкусное.
Но только автор почему-то хомячит это вкусное в одно лицо, не задумываясь о своем муже. Для меня это странное поведение в семье.

Кончита Ибанэс
#10

Поди младшенький в семье, они все за справедливость. Иногда через чур.

Лиза
#11

Вашего мужа в детстве ущемляли , и отец его с матерью делил последний пакет гречки
Страшно , что у кого то такой мужик зовется «мужем»
Зарабатывать надо больше , чтоб не считать , сколько его благоверная баранок съела , 2 или все таки 1

#12

Никогда не понимала этих проблем с едой. У вас денег не хватает или что? Вообще не слежу, кто и сколько ест. Этоже маразм.

#13
Лиза

Вашего мужа в детстве ущемляли , и отец его с матерью делил последний пакет гречки
Страшно , что у кого то такой мужик зовется «мужем»
Зарабатывать надо больше , чтоб не считать , сколько его благоверная баранок съела , 2 или все таки 1

Перечитайте тему более внимательно и не пишите глупости.

P.S. Все правильно ваш муж делает.

Лиза
#14
Wh1te

Перечитайте тему более внимательно и не пишите глупости.

P.S. Все правильно ваш муж делает.

Пополамить можно среди детей , которые в силу возраста могут обижаться из обделенности .
Но не взрослый мужчина , если в холодильнике остаётся 2 блинчика - я их съем и приготовлю что нибудь другое . Одно дело , если бы меня попросили оставить , а я в тихушку съела одна , то это да - не красиво и не справедливо.

А так , можно и рулон туалетной бумаги измерять , кто на 10 см больше отмотал

Гость
#15
Вика

не всё, но есть еда, которую любят все члены семьи.

Вот и сама автор рассказывает историю, что ее муж тоже любит мороженое и конфеты, которые ей нравятся. Представьте себе, так бывает - люди любят одинаковое вкусное.
Но только автор почему-то хомячит это вкусное в одно лицо, не задумываясь о своем муже. Для меня это странное поведение в семье.

А у меня муж может в одну харю все сожрать, когда я ему сказала, типа, а что, мне не надо было оставить хотя бы две конфетки? Он на меня посмотрел, как будто я попросила кусочек луны откусить. Если делит, например, весовое мороженое, которое продается в виде колбасы, то режет пополам, потом мою половину опять пополам, ему 3/4, а мне соответственно 1/4. Ну что ж, я это приняла к сведению. Теперь на столе нет дорогих конфет, нет весового мороженого. Надо - иди покупай. .

#16
Лиза

Пополамить можно среди детей , которые в силу возраста могут обижаться из обделенности .
Но не взрослый мужчина , если в холодильнике остаётся 2 блинчика - я их съем и приготовлю что нибудь другое . Одно дело , если бы меня попросили оставить , а я в тихушку съела одна , то это да - не красиво и не справедливо.

А так , можно и рулон туалетной бумаги измерять , кто на 10 см больше отмотал

//Одно дело , если бы меня попросили оставить , а я в тихушку съела одна , то это да - не красиво и не справедливо.//

Я просто привык все делать по расписанию, у меня лишних продуктов в холодильнике нет🤷🏻‍♂️

Лиза
#17
Wh1te

//Одно дело , если бы меня попросили оставить , а я в тихушку съела одна , то это да - не красиво и не справедливо.//

Я просто привык все делать по расписанию, у меня лишних продуктов в холодильнике нет🤷🏻‍♂️

Ну , данная тема может распространяться на тех , у кого в холодильнике всегда есть достаток горячего/холодного , фруктов и овощей .
У кого кастрюля гречки , 2 котлеты и бутылка молока - там все стабильно , линейкой измерять придется ))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: