Гость
Статьи
Как не обращать …

Как не обращать внимание на свекровь ?

Пишу о очень наболевшей теме. Свекровь…Сначала напишу, что имеем на данный момент:
Мой будущий муж первый ребенок в семье , и как она призналась :самый любимый. Еще есть два младших брата. Отца у них нет (он жив, но не общаются)
Живем мы отдельно. Я первая его девушка , с которой у него серьезные взрослые отношения (до этого тоже были , но как он говорил , не серьезно).
Поэтому , как он стал ночевать сначала у меня (позже мы переехали в его квартиру) у свекрови начались истерики и манипуляции.
Я же 3 ребенок в семье , жить одна стала рано , с 14 лет. Так сложились обстоятельства. Всего добиваюсь сама , есть свой небольшой бизнес , самодостаточна и считаю себя интелегентной девушкой. Не пью и не курю
Друг друга любим , все делаем вместе , живем свою жизнь , хотя воспитание у нас совершенно разное.

Я бы сказала , что все у меня в жизни хорошо , кроме вот этой проблемы(для меня ) которую я никак не могу решить. Скорее проблема у меня в голове. Уже не знаю куда себя деть и что делать , просто не получается , хочу послушать совета чужих людей. Кто через это проходил и как справлялся.

Изначально у нас не задалось с самого знакомства. Встретились мы случайно у нее в квартире (пережидали время , чтобы пойти в кино)
Обо мне она знала. Знакомы были дистанционно. Она пришла с подружками. Подружки меня сразу облепили и начали расспрашивать , наделали кучу комплиментов о моей внешности и просили остаться , чтобы мы с ними поболтали. На что его мама ответила , что ей не до нас и когда надо будет она сама нас позовет знакомится. А пока «***»
Мне стало тогда очень не приятно , ведь я в жизни бы так не сказала другому человеку. Хотя бы можно было вежливо сообщить о том , что она хочет провести с подругами время и ей не до нас. Да мы бы и так ушли.
Я не буду писать прям все ситуации , напишу только те , что мне вот прям предельно не понятны.
В общем еще с первых встреч я поняла , с какой женщиной мне придется дружить.
Продолжение (2) #свекровь

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Тетка, которую ты называешь свекровь, ни-ко-гда тебе свекровью не будет.
Ты противная до ужаса.
Смирись, кхе-кхе...

#2

Продолжение (2)
Еще тогда я поняла , что она очень властная , прямолинейная и настойчивая женщина.
Все что думает , она говорит прямо в лицо. Хотя и даже не обоснованные мысли на счёт меня. Это я не так делаю , то не так. Никогда со мной не соглашается. Как то без предупреждения и приглашения пришли к нам домой посреди недели. Даже пальцем по холодильнику провела , чтобы проверить пыль. Диван не там стоит у нас , вешалки тоже. Да и шторы не те выбрала.
Как только жених перед ней меня хвалит (вот кексы вкусные испекла , очень понравилось) на что она сразу отвечает : «а что там печь то? Одно тесто и все»
Мне жених сказал потом , что она в жизни их не пекла даже ))
И осклрбление от них слушала и предупреждения , что после свадьбы на меня «сядут»
И завтраки я им должна готовить , когда в гости приезжаю
И полы не так я мою
И вообще всегда помогать.
А я каждый раз как приезжала предлагала помощь свою. На что вечный ответ «ничего не надо» а жениху потом высказывают , что я не помогаю.
Полтора года мы с ними (там еще бабушка такая же) воевали, чтобы хотя бы отстали от сына
А то вечно привези увези. Магазин в 5 минутах от дома , звонила сыну , чтобы свозил. А тот и ехал
Ну как жениться собрались я сказала ему
Давай милый выбирай. Либо ты со мной семью строишь , либо остаешься в маминой семье. Конечно меня выбрал. Стал защищать меня и отпор матери давать. Те бесились очень, орали , даже бывало руку поднимали на него. Но вроде успокоились. Особо не эксплуатируют
Но вот дело к свадьбе подошло. И все , пошло поехало.
Сдулай это, сделай то. Это не так ты делаешь , то не так. Посадили меня перед собой и давай заваливать запросами и расспросами
Какого цвета свадьба , ой не красивый цвет
Показала платье , что выбрала и то не понравилось
Другое она хотела.
Понимаю , что все равно я свое сделаю хоть заболиайтесь , но вот как свободная минута у меня появляется сразу в голове «свекровь»
Продолжение (3)

#3
Sonik

Продолжение (2)
Еще тогда я поняла , что она очень властная , прямолинейная и настойчивая женщина.
Все что думает , она говорит прямо в лицо. Хотя и даже не обоснованные мысли на счёт меня. Это я не так делаю , то не так. Никогда со мной не соглашается. Как то без предупреждения и приглашения пришли к нам домой посреди недели. Даже пальцем по холодильнику провела , чтобы проверить пыль. Диван не там стоит у нас , вешалки тоже. Да и шторы не те выбрала.
Как только жених перед ней меня хвалит (вот кексы вкусные испекла , очень понравилось) на что она сразу отвечает : «а что там печь то? Одно тесто и все»
Мне жених сказал потом , что она в жизни их не пекла даже ))
И осклрбление от них слушала и предупреждения , что после свадьбы на меня «сядут»
И завтраки я им должна готовить , когда в гости приезжаю
И полы не так я мою
И вообще всегда помогать.
А я каждый раз как приезжала предлагала помощь свою. На что вечный ответ «ничего не надо» а жениху потом высказывают , что я не помогаю.
Полтора года мы с ними (там еще бабушка такая же) воевали, чтобы хотя бы отстали от сына
А то вечно привези увези. Магазин в 5 минутах от дома , звонила сыну , чтобы свозил. А тот и ехал
Ну как жениться собрались я сказала ему
Давай милый выбирай. Либо ты со мной семью строишь , либо остаешься в маминой семье. Конечно меня выбрал. Стал защищать меня и отпор матери давать. Те бесились очень, орали , даже бывало руку поднимали на него. Но вроде успокоились. Особо не эксплуатируют
Но вот дело к свадьбе подошло. И все , пошло поехало.
Сдулай это, сделай то. Это не так ты делаешь , то не так. Посадили меня перед собой и давай заваливать запросами и расспросами
Какого цвета свадьба , ой не красивый цвет
Показала платье , что выбрала и то не понравилось
Другое она хотела.
Понимаю , что все равно я свое сделаю хоть заболиайтесь , но вот как свободная минута у меня появляется сразу в голове «свекровь»
Продолжение (3)

Продолжение (3)
И ссорились сколько с женихом из-за этого , хотя понимаю , что не правильно это
Но вот сидит этот таракан в голове и все
А все потому что бесит меня , что в жизнь мою она пытается нишу свою внести да и критикует все меня. И оскорбить может. А оскорбляет так не понятно. Сначала скажет , я и не пойму. А потом как смысл доходит до меня и все.
И не знаю почему , ответить не могу ей в ответ
Мол не суйтесь , сами решим. Максимум могу сказать «я так хочу и я сделаю так , как хочу» но ее эти слова не берут. Жених сказал надо ей грубо отвечать «не лезьте , сами решим, успокойтесь»
На Пасху как она грубо со мной обходилась … это до Слкз обидно было. Позвали меня помогать , а я тогда по бизнесу дела решала запланировала и приехала только к обеду. Так она со мной не разговаривала. Или отвечала грубо очень. Я ее спросила , вы зачем так ? Со мной не разговариваете ?
Она прям чуть ли не орала «я же отвечаю тебе !!»
Помыла полы , она перемыла за мной. Ну там много всего было.
Потом я как-то психанула и перестала ездить 1,5 месяца вообще у ним.
Как то мы заехали , а я и не вышла даже. Так она в окно увидала меня , и давай сыну высказывать. Почему я не вышла даже поздороваться.
Ну потом сын то ответил ей: «а ты не думаешь , что если человек не хочет даже поздороваться , то что-то между вами не так ?»
После она еще пыталась сделать так , чтобы я делала первые шаги к примирению. Но я пыталась 1,5 года с ними подружиться , они все попой ко мне поворачивались. В итоге все, обида. Я даже последний раз когда приезжала на день рождения бабушки (хотя не хотела) у меня руки тряслись.
Потом вдруг она решила со мной наладить отношения. Относиться мягче стала , сдерживаться. Даже комплимент мне однажды сделала. Правда когда ездили выбирать костюм моему будущему мужу (она навязалась ) все равно проявилась ее «ревность» и навязчивое «а сделайте вот так , или так. Как ты хочешь - это не удобно» и мы с ней снова поцапались.
И нет сил у меня больше …

#4
Sonik

Продолжение (3)
И ссорились сколько с женихом из-за этого , хотя понимаю , что не правильно это
Но вот сидит этот таракан в голове и все
А все потому что бесит меня , что в жизнь мою она пытается нишу свою внести да и критикует все меня. И оскорбить может. А оскорбляет так не понятно. Сначала скажет , я и не пойму. А потом как смысл доходит до меня и все.
И не знаю почему , ответить не могу ей в ответ
Мол не суйтесь , сами решим. Максимум могу сказать «я так хочу и я сделаю так , как хочу» но ее эти слова не берут. Жених сказал надо ей грубо отвечать «не лезьте , сами решим, успокойтесь»
На Пасху как она грубо со мной обходилась … это до Слкз обидно было. Позвали меня помогать , а я тогда по бизнесу дела решала запланировала и приехала только к обеду. Так она со мной не разговаривала. Или отвечала грубо очень. Я ее спросила , вы зачем так ? Со мной не разговариваете ?
Она прям чуть ли не орала «я же отвечаю тебе !!»
Помыла полы , она перемыла за мной. Ну там много всего было.
Потом я как-то психанула и перестала ездить 1,5 месяца вообще у ним.
Как то мы заехали , а я и не вышла даже. Так она в окно увидала меня , и давай сыну высказывать. Почему я не вышла даже поздороваться.
Ну потом сын то ответил ей: «а ты не думаешь , что если человек не хочет даже поздороваться , то что-то между вами не так ?»
После она еще пыталась сделать так , чтобы я делала первые шаги к примирению. Но я пыталась 1,5 года с ними подружиться , они все попой ко мне поворачивались. В итоге все, обида. Я даже последний раз когда приезжала на день рождения бабушки (хотя не хотела) у меня руки тряслись.
Потом вдруг она решила со мной наладить отношения. Относиться мягче стала , сдерживаться. Даже комплимент мне однажды сделала. Правда когда ездили выбирать костюм моему будущему мужу (она навязалась ) все равно проявилась ее «ревность» и навязчивое «а сделайте вот так , или так. Как ты хочешь - это не удобно» и мы с ней снова поцапались.
И нет сил у меня больше …

Она в голову мне залезла и я все думаю. Ну почему так , ну чем я это заслужила. Я же нормальная , сына люблю , он счастлив со мной и я с ним. И живем мы хорошо. Ну что лезет все она.
Жених говорит что мы не понимаем друг друга.
Когда она начинает навязывать свое мнение она якобы пытается помочь. И разговаривать с ней надо грубее. А я так не могу, я воспитана по другому , я не могу так с людьми разговаривать. Просто не могу , я себя чувствую отвратильно после оскорблений и грубостей. А мое нормальное объяснение , почему я не хочу ее советов она не понимает.
Подскажите ,пожалуйста. Может мне легче станет. Не могу отпустить я ситуации с ней. Такая обида внутри на нее, отвращение от нее. Не воспринимаю ее как что-то «доброе»
Как вижу сразу ненависть за то что она так со мной.

Dr.Peper
#5

С мужем до свадьбы были такие же проблемы. Свекровь оскорбляла, говорила гадости.
Мой муж остался на моей стороне, отказался от семьи, никак не контактируем, живем самостоятельно и счастливы. Все зависит от вашего партнера

#6
Dr.Peper

С мужем до свадьбы были такие же проблемы. Свекровь оскорбляла, говорила гадости.
Мой муж остался на моей стороне, отказался от семьи, никак не контактируем, живем самостоятельно и счастливы. Все зависит от вашего партнера

Переживали ли вы из-за этой ситуации со свекровью ? И стала ли она спокойнее после свадьбы ?

донна Ослабелла
#7

Автор, притащились в дом будущей свекрови и "случайно" встретили там хозяйку дома?? При том, что у молодого человека якобы своя квартира, где вы сейчас живёте (интересно было бы знать об её происхождении, кстатти). Ваша свекровь, конечно, не самая приятная на свете женщина, но тут либо не нужно было входить в эту семью, либо терпетть. Со временем после набитых шишек поймёте, как с ней разговаривать.

#8
донна Ослабелла

Автор, притащились в дом будущей свекрови и "случайно" встретили там хозяйку дома?? При том, что у молодого человека якобы своя квартира, где вы сейчас живёте (интересно было бы знать об её происхождении, кстатти). Ваша свекровь, конечно, не самая приятная на свете женщина, но тут либо не нужно было входить в эту семью, либо терпетть. Со временем после набитых шишек поймёте, как с ней разговаривать.

Я не притащилась. Он меня привез и сказал ,что она на работе. я не хотела там быть. Пришли они не ожиданно. Это уже вопросы к мужу. Но я его не виню никогда в таких ситуациях.

#9
донна Ослабелла

Автор, притащились в дом будущей свекрови и "случайно" встретили там хозяйку дома?? При том, что у молодого человека якобы своя квартира, где вы сейчас живёте (интересно было бы знать об её происхождении, кстатти). Ваша свекровь, конечно, не самая приятная на свете женщина, но тут либо не нужно было входить в эту семью, либо терпетть. Со временем после набитых шишек поймёте, как с ней разговаривать.

Если я люблю своего мужа , то должна от него отказать из -за его мамы ? Я совета прошу , кто как справлялся с таким и у кого как решалось. И квартира не их , а мужа.

донна Ослабелла
#10
Sonik

Если я люблю своего мужа , то должна от него отказать из -за его мамы ? Я совета прошу , кто как справлялся с таким и у кого как решалось. И квартира не их , а мужа.

То есть. ваш муж, при наличии своей квартиры, считает, что может таскать к маме кого хочет, чтобы посидеть и подождатть. А как свекровь откроет дверь в ваши апартаменты своим ключом и посидит с кем-нибудь, пока чего-то там?

#11
донна Ослабелла

То есть. ваш муж, при наличии своей квартиры, считает, что может таскать к маме кого хочет, чтобы посидеть и подождатть. А как свекровь откроет дверь в ваши апартаменты своим ключом и посидит с кем-нибудь, пока чего-то там?

У вас болит на эту тему ? На счёт квартиры ? У него тогда не было этой квартиры. Он ее купил как жениться на мне захотел. За СВОИ деньги. И вообще я очень хотела дружить с его семьей и он это знает. Поэтому и встал на мою сторону.

донна Ослабелла
#12
Sonik

У вас болит на эту тему ? На счёт квартиры ? У него тогда не было этой квартиры. Он ее купил как жениться на мне захотел. За СВОИ деньги. И вообще я очень хотела дружить с его семьей и он это знает. Поэтому и встал на мою сторону.

Одним словом, НЕудобные вопросы у вас вызывают раздражение и адкватных ответов у вас не находится?
Я вот могу себе представитть. как возвращаюсь домой и обнаруживаю, что у меня дома восседает какая-то деваха, которую я не звала пока ни разу, тем паче в момент моего отсутствия.
Задаю вам вопрос ещё раз. Приходите вы домой, а там свекровь с кавалером чай пьют, у них билет на киносеанс и они решили время скоротить у сына на квартире. Вы никак в восторг придёте, обнаружив у себя дома эту милую парочку?

Гость
#13
Sonik

Переживали ли вы из-за этой ситуации со свекровью ? И стала ли она спокойнее после свадьбы ?

Не переживали. Слишком много гадостей было, лицемерия. Наоборот как груз с плечь. У мужа на них обида за то, что они делали, подстрекали. Вечные драки, разборки. А сейчас душа в душу. Мы не интересуемся ими, они нами.
Один раз свекровь написала, что хотела бы у меня узнавать информацию о своем сыне. Ну я ей ответила, что я не посыльный и не буду, тем более, раз он сам не хочет с ними общаться. Написала мне, потому что у него они в чс везде

Гость
#14

Автор просто не общайтесь вообще , эта женщина вам никто, и вы ей ничего не должны. Отстаивайте границы, игнор самый лучший вариант. Это какие то сумасшедшие бабы невротики пытающиеся жить жизнью детей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема