Гость
Статьи
Деверь считает, что я …

Деверь считает, что я недостойна его брата

Добрый день. У меня очень странный деверь (брат мужа). Он постоянно жалуется на меня, то я мало готовлю, плохо убираю, много трачу денег. Теперь говорит, что мало рожаю (моему ребенку всего 2 года, второго не планируем пока). Еще говорит, что я должна работать наравне с мужем (хотя я до декрета работала). Сейчас занимаюсь ребенком по максимуму, у него проблемы с речью, буду работать, позже. То ему не нравится, что муж возит меня заграницу, покупает дорогие вещи. Что я редко приглашаю их в гости и не наготавливаю, редко смотрю за детьми деверя. В общем, очень много у него ко мне требований и претензий. Я всегда хорошо к нему относилась, помогала его жене после родов (приходила и готовила каждый день на их семью) во время похорон папы его жены о ней заботилась, часто смотрю за ее детьми, на подхвате (как сестра). Хотя их никогда ни о чем не прошу. Почему он меня так ненавидит, хотя от меня видел всегда только одно добро? С мужем у нас прекрасные отношения, его все устраивает во мне. Зато его брата нет #братмужа

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какое вам дело до мнения деверя? Пусть думает, что хочет.

Гость
#2
Гость

А какое вам дело до мнения деверя? Пусть думает, что хочет.

Он приходит каждые выходные к нам и жалуется мужу. Может зло пошутить про меня, вечно какая то пассивная агрессия в мою сторону.

Гость
#3
Гость

Он приходит каждые выходные к нам и жалуется мужу. Может зло пошутить про меня, вечно какая то пассивная агрессия в мою сторону.

Несколько раз муж ссорился с ним из за меня, не общались по пол года. Как можно ненавидеть невестку ни за что, когда я столько добра для его семьи сделала? Постоянные претензии, как будто я рабыня для их семьи. Я с таким несправедливым отношением никогда не сталкивалась еще, ладно свекровь, золовки могут завидовать по женски, ревновать, жадничать. Но деверь почему?

Гость
#4
Гость

Несколько раз муж ссорился с ним из за меня, не общались по пол года. Как можно ненавидеть невестку ни за что, когда я столько добра для его семьи сделала? Постоянные претензии, как будто я рабыня для их семьи. Я с таким несправедливым отношением никогда не сталкивалась еще, ладно свекровь, золовки могут завидовать по женски, ревновать, жадничать. Но деверь почему?

А почему его муж в дом пускает в таком случае?

шапка
#5

Ого, какой важный, *уй бумажный. Он кто такой, чтобы от вас что-то требовать или высказывать свое недовольство?

Нетакуся
#6
Гость

Он приходит каждые выходные к нам и жалуется мужу. Может зло пошутить про меня, вечно какая то пассивная агрессия в мою сторону.

Каждые выходные?
А чего ему дома не сидится? Рядом с любимой женой?
Может, это он от жены к вам на выходные сбегает? Может, от её упрёков, что он бездельник, никчёмность и никакой пользы от него в хозяйстве?
Может, это у него не к Вам претензии, а он свои собственные проблемы озвучивает? Просто с больной головы на здоровую всё переваливает?

Но в любом случае я с комментариями выше согласна:
зачем такого деверя даже в дом пускать?
Отвадить его вежливо, да и соблюдать приличия и дистанцию.
Пусть его жена иногда к вам в гости приводит и следит за его поведением, если он сам себя вести не умеет.

Гость
#7

Господибоже, готовила она им каждый день, ппц тряпка. На фига? Слать на х ер умеете или научить?

Гость
#8
Гость

Несколько раз муж ссорился с ним из за меня, не общались по пол года. Как можно ненавидеть невестку ни за что, когда я столько добра для его семьи сделала? Постоянные претензии, как будто я рабыня для их семьи. Я с таким несправедливым отношением никогда не сталкивалась еще, ладно свекровь, золовки могут завидовать по женски, ревновать, жадничать. Но деверь почему?

Потому что он наглый, а вы выбрали роль прислужничества в семье. Наглые к прислуге никогда не будут испытывать благодарность. Зачем вы были поварихой у них после родов его жены? Он инвалид без рук? Почему он не готовил для своей семьи?
Ну реально, перечитайте, что вы написали. Вас не уважают, оскорбляют, а вы им прислуживаете. Готовите, с детьмисидите. Зачем? Какаю цель вы преследуете и почему позволяете так к себе относиться? Ваш муж почему позволяет? Почему вам не вправил мозги и не запретил прислуживать семье брата?

Гость
#9
Гость

Несколько раз муж ссорился с ним из за меня, не общались по пол года. Как можно ненавидеть невестку ни за что, когда я столько добра для его семьи сделала? Постоянные претензии, как будто я рабыня для их семьи. Я с таким несправедливым отношением никогда не сталкивалась еще, ладно свекровь, золовки могут завидовать по женски, ревновать, жадничать. Но деверь почему?

Ты же сама посадила их на свою голову, а кто везёт, на том и едут.
Когда то мне муж подсадил на шею свою родню, сначала благодарили, потом как должное, а потом и претензии, то, что не так, то что с опозданием, то что мало. И постоянно меня лодырькой называли. Тут у меня свисток и сорвал. Тошно стало всем, а особенно мужу. Конечно, после такой лафы долго отвыкать, были еще пробросы и манипуляции, но я уже твёрдо стояла на том, что у меня своя семья, о которой я должна заботиться. А свои проблемы они должны решать сами, руки-ноги есть, языки тоже. Самог главное, что лодырькой перестала быть и плохой хозяйкой.
А мама не захотела папину родню с шеи скидывать, хорошей хотелось быть. Но хорошей так и не стала, а кучу болезней нажила, даже когда на операционном столе лежала, то звонили и требовали, требовали, требовали.

Гость
#10
Гость

Потому что он наглый, а вы выбрали роль прислужничества в семье. Наглые к прислуге никогда не будут испытывать благодарность. Зачем вы были поварихой у них после родов его жены? Он инвалид без рук? Почему он не готовил для своей семьи?
Ну реально, перечитайте, что вы написали. Вас не уважают, оскорбляют, а вы им прислуживаете. Готовите, с детьмисидите. Зачем? Какаю цель вы преследуете и почему позволяете так к себе относиться? Ваш муж почему позволяет? Почему вам не вправил мозги и не запретил прислуживать семье брата?

Это было 5 лет назад, я была наивной 25-летней девочкой, хотела всегда чем-то помочь. Сейчас я уже не такая "тряпка".

Гость
#11
Гость

Это было 5 лет назад, я была наивной 25-летней девочкой, хотела всегда чем-то помочь. Сейчас я уже не такая "тряпка".

Значит, следующий шаг- дать понять, что ты - хозяйка в своём доме, а он в твоем доме должен не забывать, что в гостях. Я родне мужа иногда так говорила, а кого-то открытым текстом выгоняла, но это было раза три.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: