Гость
Статьи
Пожар по вине мужа

Пожар по вине мужа

Здравствуйте, у меня довольно тяжёлая тема.
На выходных предложила мужу приготовить в печи беседки шурпу. На улице был он, я с детьми дома. В какой-то момент он пришел домой и завалился отдыхать на диван. К сожалению, я слишком была занята делами, чтобы контролировать ситуацию.
Моя мать - наша соседка, выбежала из соседней квартиры от дыма и мы принялись тушить пламя. Я со второго этажа, не подпуская огонь к большому дому. Муж и мать кидали воду с бака, но пламя охватило уже всю крышу балка. Эту крышу только на днях мой отец своими силами перестроил. Пожарные приехали быстро и все потушили.
На участке все делал мой отец, муж сразу обозначал позицию, руками он ничего делать не умеет.
Мы и участок-то брали от безнадеги. Каждому нужно было жилье и срочно. Так появился каркасный домик на три квартиры, балок, беседка и малые постройки.
Ещё давно я уговаривала мужа купить квартиру, но он все телился и ничего не хотел, мечтал без кредита накопить на жилье. Но у нас уже был маленький ребенок, нужна была местная регистрация и свой угол. Из-за того, что дом был куплен не по его воле, мы громко конфликтовали. Он даже кинул фразочку, "что мечтает все тут спалить".
Сейчас, конечно же, она мне не даёт покоя. Муж вот недавно шел обниматься и говорил про секс. Но, по-моему, случившийся *** не позволит мне расслабиться.
Мама была в ужасном состоянии.
Отец снова лазает по крышам в свои 60 и все делает, восстанавливает.
А муж только мусор выкидывает, и то с понуканием. С моим отцом они вчера чуть не подрались, так громко орали друг на друга.
Я думала сдать эту квартиру в доме и переехать в многоквартирный после восстановления, но мне жаль бросать отца и мать. А ещё как этот переезд будет детям 7 и 3 лет... Никто не пострадал.
Мы потеряли балок, уважение к друг другу, покой, и фасад дома с парой окон.
Как сохранить семью и наладить хоть какие-то теплые отношения? #брак #семья

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо жить с родителями.

Захария
#2

каркасный домик на три квартиры?
Это прям отдельные квартиры с кухнями и т.д?
Зачем вы такой строили, для меня загадка..
Ваша семья, родители, а в третьей квартире кто?

Зима
#4
Захария

каркасный домик на три квартиры?
Это прям отдельные квартиры с кухнями и т.д?
Зачем вы такой строили, для меня загадка..
Ваша семья, родители, а в третьей квартире кто?

тоже мало поняла. Автор, конкретизируйте.
А зачем замуж за такого пошли, если у вас столько разногласий, в том числе по такому важному вопросу, как жилье?
в гб жили?

Гость
#5

Я бы нафиг такого мужа выгнала и осталась бы лучше с родителями. Отец адекватный мужик .

Гость
#6

На улице поживи.

Гость
#7

Сохранить семью? А что, ваш муж кже собрался уходить? Не переживайте,,ваше чучело безрукое и безголовое никому не нужно, он небось умеет только нижней головкой работать. На большее умишка нет, и уже не будет. Идите, минет ему забацайте и он будет доволен и счастлив.

Гость
#8

Хорошо еще что только пожар случился а не дети в реке утонули. Как теперь ему доверять? Даже детей не оставить что бы в магазин сходить. ***, никчемный какой то.

Автор
#9
Захария

каркасный домик на три квартиры?
Это прям отдельные квартиры с кухнями и т.д?
Зачем вы такой строили, для меня загадка..
Ваша семья, родители, а в третьей квартире кто?

Почему загадка, если написала, что была острая необходимость в жилье для троих человек? Вот и построили три квартиры на одном участке.

Автор
#10
Гость

Не надо жить с родителями.

Родители живут отдельно. У нас только кусок земли общий. С новыми ценами на жилье и процентами ипотеки так оно и продолжится.

Автор
#11
Зима

тоже мало поняла. Автор, конкретизируйте.
А зачем замуж за такого пошли, если у вас столько разногласий, в том числе по такому важному вопросу, как жилье?
в гб жили?

Ой, я просто профукала в ЗАГСе листочек, где было написано "8 лет у вас будет все отлично, а потом он профукает пламя и случится пожар". Ну вы знаете, такие листочки во всех загсах раздают

Автор
#12
Гость

Я бы нафиг такого мужа выгнала и осталась бы лучше с родителями. Отец адекватный мужик .

Ну точняк, а вывозить сгоревший мусор будет дядя Вася. Где мы такого возьмём, пока неизвестно. Все деньги то на новые стройматериалы уходят.

Автор
#13
Гость

Я бы нафиг такого мужа выгнала и осталась бы лучше с родителями. Отец адекватный мужик .

Крутой урок детям, кстати. Дети, если вы совершите в жизни ошибку, мы вас выкинем из дома.

Автор
#14
Гость

На улице поживи.

Огонь совет. К чему?

Автор
#15
Гость

Сохранить семью? А что, ваш муж кже собрался уходить? Не переживайте,,ваше чучело безрукое и безголовое никому не нужно, он небось умеет только нижней головкой работать. На большее умишка нет, и уже не будет. Идите, минет ему забацайте и он будет доволен и счастлив.

Трололо у телефона. Немногого ума тут вы.

Автор
#16
Гость

Хорошо еще что только пожар случился а не дети в реке утонули. Как теперь ему доверять? Даже детей не оставить что бы в магазин сходить. ***, никчемный какой то.

Прикольно, что если бы в пожаре была виновна женщина, у вас было бы диаметрально противоположное мнение.

Захария
#17
Автор

Почему загадка, если написала, что была острая необходимость в жилье для троих человек? Вот и построили три квартиры на одном участке.

Три квартиры на троих? Или на три семьи?

Автор
#18
Захария

Три квартиры на троих? Или на три семьи?

Не по теме вопрос

Гость
#19
Автор

Ну точняк, а вывозить сгоревший мусор будет дядя Вася. Где мы такого возьмём, пока неизвестно. Все деньги то на новые стройматериалы уходят.

Да я бы сама вывозила с отцом и матерью чем такого безответственного терпеть. Суть не в пожаре а в ответственности и понимании последствий своих действий.

Гость
#20
Автор

Крутой урок детям, кстати. Дети, если вы совершите в жизни ошибку, мы вас выкинем из дома.

Дети это дети а взрослый человек , муж должен нести ответственность.

Захария
#21
Автор

Не по теме вопрос

А что в нем ужасного?
Вы спросили "Как сохранить семью и наладить хоть какие-то теплые отношения"
По - моему, в этом контексте мой вопрос логичный...

Гость
#22

Не понимаю как с таким мужиком жить, который ниче по дому не умеет делать. Он еще и фыркает, хотя дом по его вине сгорел. Единственный адекватный человек здесь – отец

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: