Гость
Статьи
Как поехать в отпуск, …

Как поехать в отпуск, если ухаживаешь за пожилым?

Бабушка начала сдавать, но более менее двигалась итд, спрашивала когда у меня отпуск, легла в больницу в начале моего отпуска, отдохнула я неделю всего , выписалась и легла , придите утром и вечером, ещё и в обед просит , есть мы это не хотим, это не хотим , я ее хожу кормлю, туалет убираю, помогаю таблетки пить , переодеться, очень расстроилась что ждала отпуск полтора года , а в итоге не отдохнула (посоветуйте как быть), соц. Работник есть , но она не хочет его, мама не может т.к работает сменно , сестра еще подросток , а ее тягать надо , и главное когда мы у нее она и встать еле еле может , но когда нас нет , она везде встаёт #отпуск

GIF
Мари
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По описанию похоже на старческий маразм. Сиделку наймите, мало ли что не хочет

€°$
#2

Как помогать - так не кому. А как квартиру пилить потом - то первая в очереди будешь.

Гость
#3

Не знаю, что вам советовать, дабы своим советом не навредить, но факт остаётся фактом-отпуск вам необходим. Вы не лошадь ломовая, и у вас впереди ещё своя семья. Прежде чем налить воду в чей-то стакан, нужно наполнить свой кувшин. Думаю, вашей бабуле придётся смириться с тем, что пару недель с ней будете не вы.

Гость
#5

Сколько вам догулять отпуск осталось , 2 -3 недели ? Вот на это время пусть мать ваша берет отпуск без содержания и ухаживает за своей матерью. А сестра может выполнять задачи полегче - в магазин сходить, еду разогреть и накормить бабку.
При желании можно разрулить эту ситуацию

Мари
#6
Гость

Сколько вам догулять отпуск осталось , 2 -3 недели ? Вот на это время пусть мать ваша берет отпуск без содержания и ухаживает за своей матерью. А сестра может выполнять задачи полегче - в магазин сходить, еду разогреть и накормить бабку.
При желании можно разрулить эту ситуацию

Это не ее мать

Мари
#7
€°$

Как помогать - так не кому. А как квартиру пилить потом - то первая в очереди будешь.

*** несете

Гость
#8
Мари

Это не ее мать

Тогда где отец, родственники со стороны отца, почему они не ухаживают?

€°$
#9
Мари

*** несете

Ага ага) все такие честные. Нимб не давит?)😂

Мари
#10
Гость

Тогда где отец, родственники со стороны отца, почему они не ухаживают?

Отец умер , никто не хочет помогать, сразу никого нет , как помощь нужна, одна ходит помогать но редко очент очень, и на пару часиков

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: