Гость
Статьи
У толстых родителей …

У толстых родителей вырастают толстые дети?

Сразу скажу, тут не про оскорбление
Тут про интерес и понятие, каким образом это происходит
Я давно заметила, что у толстых прямо родителей такие же дети, даже очень маленькие, обычно их мама заставляет есть , «передает в наследство свои привычки» детям

Бывают смешанные пары, кто-то с лишним весом, кто-то в норме или худой
И тут тоже как-будто ребенок находится где-то по середине, в меру худой, в меру полный

Еще зависит, кто в семье авторитет и кто готовит

Часто бывает, что толстые тетки, извините, но прям иногда раздражают, когда они же говорят совершенно нормальным по весу людям, что они худые и недоедают
Всех под одну гребенку гребут, потому что им так нравится, не хотят свою проблему осознавать

А у худых родителей ну просто никогда не видела, чтобы был ребенок с лишним весом
, это обычно всегда худые

А еще заметила, когда двое родителей среднего веса, и у них рождается ребенок, по каким-то причинам очень низкий по росту и сам худенький

А как по вашему опыту? Играют больше привычки или гены, а может именно сам ребенок или подросток, который начинает контролировать свое питание и тогда освобождается от вредных привычек родителей ? #дети #семья

GIF
Джессика Роузи
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И гены влияют и семейные привычки.
Есть же люди, не склонные к полноте. В них и не влезает много, и даже если начинают перебирать по калориям, то живот может немного потолстеть, а все остальное нормальным останется.

Гость
#2

И наоборот склонные к полноте люди могут не иметь лишнего веса, если будут правильно питаться и детей так же приучат.

Гость
#3

Чаще всего это генетика. Полно людей жрут ведрами (как я), и остаются стройными. Чаще всего и родители такие.
А многие от любой пищи растут вширь, даже от маленьких порций. От родителей тоже передается.

Гость
#4

Да. От осинки не родятся апельсинки. Гинетика

Гость
#5

У всех по-разному я разные случаи знаю. И когда родители полные, и ребенок такой же. И когда у стройных родителей полный ребенок и всю жизнь борется с полнотой.

Джессика Роузи
#6
Гость

Чаще всего это генетика. Полно людей жрут ведрами (как я), и остаются стройными. Чаще всего и родители такие.
А многие от любой пищи растут вширь, даже от маленьких порций. От родителей тоже передается.

Хотела сказать, что скорее всего, не обижайтесь, когда человек ест ведрами и не толстеет, это не генетика, а паразиты….. они просто внутри вас питаются и живут

Джессика Роузи
#7
Гость

Да. От осинки не родятся апельсинки. Гинетика

А еще паразиты внутри человека тоже влияют

Обеспечун Арсентий
#8

Генетика, но главное что пищевые привычки родителей передаются детям. Если в семье вместо нормальных приемов пищи принято каждый час гонять чаи с сахаром и булками, конфетами, толстая мать готовит всё жирное, жареное, то дети привыкнут питаться также

#9

Да. Есть медицинская статистика. Цифры точно не помню, но типа если мама, папа толстые, то ребенок на 90% будет толстым, если один родитель толстый, второй худой, то не помню сколько %, но больше 50, что ребенок будет толстым

Яяя
#10

Толстые просто умеют готовить и жрут по 10 раз в день, поэтому и дети толстые бывают (хотя не всегда в ребенка удается запихнуть еду)
А худые не готовят ни фига, едят одни салаты и рыбу, детям тоже не готовят, как они растолстеют, без пирожков то и курицы на гриле

Гость
#11
Джессика Роузи

А еще паразиты внутри человека тоже влияют

Случайно не в США живёте, где очень много полных среди массы простых людей, которые питаются фастфудом?

Гость
#12

Прикол в том, что есть прям тощие люди, с ногами и руками, как спички, которые с возрастом набирают лишний вес, не нормальный, а именно лишний, что по ним никто и не сказал бы, что они когда-то, до взросления, были худыми

Гость
#13
Джессика Роузи

Хотела сказать, что скорее всего, не обижайтесь, когда человек ест ведрами и не толстеет, это не генетика, а паразиты….. они просто внутри вас питаются и живут

Не может быть такого, что у всех в роду по маминой линии, даже кто живёт в разных городах. А по папиной все бегемоты - и всё полные. Родная сестра у меня *** под 90 кг. Если бы у нас с мамой были паразиты - то мы бы заразили сестру с папой со временем. Да и обследовалась я как-то на них. Нет, даже врачи сказали - гены.

Гость
#14
Яяя

Толстые просто умеют готовить и жрут по 10 раз в день, поэтому и дети толстые бывают (хотя не всегда в ребенка удается запихнуть еду)
А худые не готовят ни фига, едят одни салаты и рыбу, детям тоже не готовят, как они растолстеют, без пирожков то и курицы на гриле

Вот это вообще не правда. Полно худых едят в три горла.

Гость
#15

А у идиотов задающие идиотские вопросы

Джессика Роузи
#16
Гость

Случайно не в США живёте, где очень много полных среди массы простых людей, которые питаются фастфудом?

Нет, просто интересно было

Джессика Роузи
#17
Гость

Прикол в том, что есть прям тощие люди, с ногами и руками, как спички, которые с возрастом набирают лишний вес, не нормальный, а именно лишний, что по ним никто и не сказал бы, что они когда-то, до взросления, были худыми

Согласна, у моей мамы так

Джессика Роузи
#18
Гость

Вот это вообще не правда. Полно худых едят в три горла.

Так это паразиты … глисты, гельминты

Гость
#19
Джессика Роузи

Так это паразиты … глисты, гельминты

Я уже писала выше - это гены! А полнеют тогда почему, если едят как обычный человек? Тоже глисты?
Перечитайте выше мое сообщение.

Джессика Роузи
#20
Гость

Я уже писала выше - это гены! А полнеют тогда почему, если едят как обычный человек? Тоже глисты?
Перечитайте выше мое сообщение.

Так это в любых случаях глисты.. они есть у всех, без исключения, если вы даже раз съели что-то не совсем чистое, не помыли руки, что вам непонятно..

Гость
#21
Джессика Роузи

Так это в любых случаях глисты.. они есть у всех, без исключения, если вы даже раз съели что-то не совсем чистое, не помыли руки, что вам непонятно..

Ну значит и у толстых и у худых. Почему же тогда толстые не превращаются в дистрофиков? Потому что гены все решают в любом случае.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: