Гость
Статьи
Мама оставляет ребенка …

Мама оставляет ребенка с уголовником, приемлемо?

Я тут вспомнила некоторые моменты из своего детства, и захотелось узнать мнения со стороны.
Мама с папой развелись, когда мне было около пяти лет, мы с младшей сестрой остались с мамой. Отношения у нас были хорошими, и детство вспоминаю с радостью. Да, бывало лупила в детстве, но в те времена это считалось нормой и я это не воспринимаю как какую то травму, такое было почти у всех моего поколения. Но вот вспомнила один странный момент... На каком то этапе жизни мама начала активно искать себе мужчину, многие оставались у нас с ночёвкой, некоторые даже переезжали к нам в скором времени после их знакомства. Я не особо общительная, поэтому мне было как-то всё равно, ведь в основном я сидела в своей комнате и читала или рисовала (на тот момент мне было 13-16 лет), хотя временами мы болтали и шутили с этими мужчинами.
И вот только сейчас я осознала, что все эти мужчины были сидевшие. Такие прокуренные пьющие мужики с синими наколками. Яркое воспоминание детства, когда ночью один из мужчин привел друзей и они выпивали на кухне, я встала в туалет и в какой то момент кто-то начал ломиться ко мне, а потом я услышала, как бедолага блюёт уже в ванную. Меня только беспокоило, что они курили в туалете, который был рядом с моей комнатой, и весь запах шёл ко мне. Но мама к моим просьбам поговорить об этом не прислушалась.
И вот сейчас, спустя почти 20 лет я вдруг осознала, что меня оставляли одну с малознакомым уголовником в квартире, и вдруг стало как-то неприятно. Не знаю, сейчас в интернете часто стали обсуждать детские травмы, может быть из-за этого мне стало не по себе, поэтому интересно, как это всё выглядит со стороны?

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

нормальная русская семья, что не так

Гость
#2

Забей, у нас полстраны сидевшие.

Гость
#3

Ну в то время даже уголовники были немного другими, чем сейчас.
А об обычных мужиках, даже говорить не стоит. Хотя, поведение вашей матери, мягко скажем, не адекватное. Вам повезло что среди ее мужиков, не попался отбитый.

Гость
#4

Ужасно, что это круг маминого общения. Если это ваша среда с детства, то это не должно быть травмой.

#5
Гость

Ну в то время даже уголовники были немного другими, чем сейчас.
А об обычных мужиках, даже говорить не стоит. Хотя, поведение вашей матери, мягко скажем, не адекватное. Вам повезло что среди ее мужиков, не попался отбитый.

Тем более, что все они сидели за воровство. Может, она и не воспринимала их как угрозу, ведь у нас это часть менталитета

Гость
#6
Кристинка

Тем более, что все они сидели за воровство. Может, она и не воспринимала их как угрозу, ведь у нас это часть менталитета

Откуда знать за что они сидели?
Но я согласен, что в то время жили по понятиям. Беспредел пресекался, насильников опускали на зоне. В 90-е много поменялось, конечно...

Гость
#7

Это жесть, хорошо что всё обошлось и вас не пришили и не изнасиловали

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: