Гость
Статьи
Мама любит брата …

Мама любит брата больше, чем меня

Я старший ребенок от первого брака.Уже замужем и у самой есть дочь.Моя мама второго ребенка родила поздно и с того момента она вся в нем.ЕГЭ, поступление, первая работа, все сама без какой либо поддержки, с 18 лет ни копейки больше не давали, сразу пошла на работу.И сейчас имея дочь не понимаю ее отношения ко мне.Как так можно делить детей?После рождения брата она сразу отстранилась, а у меня на тот момент был переходный возраст, с 16 лет я вообще сама по себе, спасибо только репетиторов она оплачивала, а жила я тогда с бабушкой и получала пенсию по потере кормильца.Внучку она как по мне не любит, подарки только на день рождения, к себе возьмет, только если мой брат свободен и захочет с ней поиграть.Моему брату стабильно дарят дорогие подарки, мне дарили только один раз телефон за 15 тысяч.С внучкой она не помогает конечно.Я сама мама и хочу своему ребенку только лучшего.Я пошла на повышение, только чтобы у моего ребенка все было, но графику ужас конечно, мама иногда забирает с садика, но недавно я попала в ДТП и попросила забрать дочь с садика, объяснила, что муж далеко, мою машину разбили, он отказалась ехать в сад, потому что брату они обещали съездить на пляж.Я итак редко прошу, но тут так больно стало.Все сами, она мне никак не помогла, но для брата они уже ищут квартиру, мы с мужем все сами купили.Так еще и наглости хватает брать у меня в долг приличную сумму, полмиллиона, а я и отдала, решила помощь, мама же.А сейчас уж думаю хватить, любит она одного ребенка да и Фиг с ней, чувствую себя сиротой какой то.Набор слов какой то, но просто обидно девочки, в первый раз с кем то делюсь мыслями

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Так
#1

Тему не читала но, многие мамаши такие, целуют в 0пу сыночек корзиночек, а с дочерей только требования. Моя мама такая, я ей чётко дала понять что ухаживать за ней в старости я не буду и с любой просьбой к брату, она обиделась.

Гость
#2
Так

Тему не читала но, многие мамаши такие, целуют в 0пу сыночек корзиночек, а с дочерей только требования. Моя мама такая, я ей чётко дала понять что ухаживать за ней в старости я не буду и с любой просьбой к брату, она обиделась.

Вот и я также про свою думаю.Бабушка меня растила, можно сказать, вот ей я помогаю и надо будет и с ней жить буду, но к маме таких чувств нет, одна обида

5
#3

Автор, я Вам очень сочувствую! У меня похоже.
Знаете, постарайтесь принять ситуацию! Ну вот такая Ваша мама, что ж поделаешь! Насильно мил не будешь! Выводы для себя сделайте про её старость и про то , как НЕ надо поступать с уже своими детьми(не думаю, что у Вас с этим будут проблемы, правда), и поступайте соответствующе.
Потом ещё внуки от сына будут главными, а Ваши - так, сбоку припёка, вот увидите!
Просто постарайтесь забить, принять ситуацию, и жить дальше!
Она Вас не ненавидит, хоть редко, но помогает. Моя меня реально со свету сживала, когда я с ней жила... Охх... Зачастую люди руководствуются инстинктами, живут не думая, а результат - вот такой, печальный... И учтите, что эта ситуация не только Вас обделяет, но Вашего брата ещё в бОльшей степени!!! Ему она во вред больше, чем Вам! Подумайте над этим, это тоже утешит.

Гость
#4

люби тех, кто тебя любит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема