Гость
Статьи
Мы с мужем не слышим …

Мы с мужем не слышим друг друга

Помогите советом) в общем ругаемся с мужем сильно, в последнее время так вообще по-ходу не слышим друг друга, проблема в том что муж во время ссор становится очень агрессивный, может выораться , послать и уйти, я остаюсь одна, говорю ему - давай поговорим и обсудим проблему, он начинает заводиться. Его бесит когда я начинаю высказываться ему, вот из последнего. Мы поругались и ссора прошла сама собой но обида немного осталась , он подошел спросил - что случилось? Я ответила что ничего , он еще раз спросил , ну я сказала что обижена еще, он снова завелся и начал орать почему я ему вру, и не сказала из за чего грустная, а я просто иной раз боюсь выговариваться потому что знаю что он заведется опять и будет скандал. Двоякая ситуация получается , выговориться ему не могу - заводится но и с одной стороны он спрашивает всегда что случилось - типо по лицу видно что что-то не так. Как быть ? В гневе может послать, оскорбить. В остальном он заботливый, все делает, все для меня, для дома, цветы, подарки , в общем когда в мире , вот эта гармония есть. Но вот эта его агрессия … убивает все #брак

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

То-то и беда, что никакого "не слышим друг друга" не наблюдается.
Слышите вы друг друга прекрасно, и принимаете близко к сердцу то, что услышали.

Муж орёт, выгоняет из себя обиду. Не на Вас же обиду, не Вы же его обидели. У него, небось. проблемы на работе. Или ещё где-то далеко от дома. И ему надо их наружу излить. Ну, надо!
Надо мужчине иногда высказаться. Иногда даже в морду кому-то дать необходимо. В крайнем случае — боксёрскую грушу в спортзале отлупить. А то накопленная внутри обида в болезнь перейдёт.

И всё бы хорошо было, если бы он всё это изливал где-то от дома же подальше. Ну, ездят же мужики на охоту, рыбалку, удирают в гараж или побухать с друзьями.
Вымещают свою обиду на ни в чём не повинных зверюшках, рыбках, автомобилях, пиве. Или той же боксёрской груше.
Главное, чтобы не дома.

С женщинами почти та же история. Вот:
https://www.woman.ru/relations/family/thread/6091038/#m94901271

Короче, если бы Вы с мужем действительно не слышали друг друга, если бы изливали негатив в разных комнатах хотя бы — всё не было бы так остро.
А то ведь вы этим негативом обмениваетесь, мучаете друг друга.
И потом страдаете от того, что делаете друг другу больно.
Вы же любите друг друга, а для любящего человека невыносима сама мысль о том, чтобы сделать больно любимому.

Поэтому два совета:

1. Покороче отвечать на вопрос мужа: "Что тебя печалит, любимая?"
Если уложиться в два предложения не длиннее четырнадцати слов каждое, он просто не успеет придти в раздражение ))))

2. Иногда пропускать сказанное мужем мимо ушей. Да, он бушует. Но эта гроза не по Вашей вине. Отгремит и успокоится.
Мой тоже порой раздражается, выдаёт длинные монологи. О политике, о технике, о вещах совершенно мне непонятных.
Сначала делаю вид, что слушаю. Он говорит, говорит… Вдруг замечает, что я уже давно не слушаю, вожусь по кухне.
А он-то уже всё сказал, добавить-то уже нечего, пар выпущен.
- Эй, ты меня не слушаешь!!.
- Да, знаешь ли, отвлеклась на… это самое…

Смеётся и лезет целоваться.

Гость
#2
Нетакуся

То-то и беда, что никакого "не слышим друг друга" не наблюдается.
Слышите вы друг друга прекрасно, и принимаете близко к сердцу то, что услышали.

Муж орёт, выгоняет из себя обиду. Не на Вас же обиду, не Вы же его обидели. У него, небось. проблемы на работе. Или ещё где-то далеко от дома. И ему надо их наружу излить. Ну, надо!
Надо мужчине иногда высказаться. Иногда даже в морду кому-то дать необходимо. В крайнем случае — боксёрскую грушу в спортзале отлупить. А то накопленная внутри обида в болезнь перейдёт.

И всё бы хорошо было, если бы он всё это изливал где-то от дома же подальше. Ну, ездят же мужики на охоту, рыбалку, удирают в гараж или побухать с друзьями.
Вымещают свою обиду на ни в чём не повинных зверюшках, рыбках, автомобилях, пиве. Или той же боксёрской груше.
Главное, чтобы не дома.

С женщинами почти та же история. Вот:
https://www.woman.ru/relations/family/thread/6091038/#m94901271

Короче, если бы Вы с мужем действительно не слышали друг друга, если бы изливали негатив в разных комнатах хотя бы — всё не было бы так остро.
А то ведь вы этим негативом обмениваетесь, мучаете друг друга.
И потом страдаете от того, что делаете друг другу больно.
Вы же любите друг друга, а для любящего человека невыносима сама мысль о том, чтобы сделать больно любимому.

Поэтому два совета:

1. Покороче отвечать на вопрос мужа: "Что тебя печалит, любимая?"
Если уложиться в два предложения не длиннее четырнадцати слов каждое, он просто не успеет придти в раздражение ))))

2. Иногда пропускать сказанное мужем мимо ушей. Да, он бушует. Но эта гроза не по Вашей вине. Отгремит и успокоится.
Мой тоже порой раздражается, выдаёт длинные монологи. О политике, о технике, о вещах совершенно мне непонятных.
Сначала делаю вид, что слушаю. Он говорит, говорит… Вдруг замечает, что я уже давно не слушаю, вожусь по кухне.
А он-то уже всё сказал, добавить-то уже нечего, пар выпущен.
- Эй, ты меня не слушаешь!!.
- Да, знаешь ли, отвлеклась на… это самое…

Смеётся и лезет целоваться.

Спасибо большое! Будем пробовать )

Гость
#3

Автор, вам следует молчать и не перечить мужу. И всё будет хорошо.

Гость
#5

Говоришь один раз: Если ты еще раз повысишь голос - я собираю вещи и ухожу.

И собираешь вещи и уходишь. Он или исправится, пока любит тебя или не исправится никогда и будешь терпеть до развода.

Гость
#6
Гость

Автор, вам следует молчать и не перечить мужу. И всё будет хорошо.

долго думал?

Гость
#7
Нетакуся

То-то и беда, что никакого "не слышим друг друга" не наблюдается.
Слышите вы друг друга прекрасно, и принимаете близко к сердцу то, что услышали.

Муж орёт, выгоняет из себя обиду. Не на Вас же обиду, не Вы же его обидели. У него, небось. проблемы на работе. Или ещё где-то далеко от дома. И ему надо их наружу излить. Ну, надо!
Надо мужчине иногда высказаться. Иногда даже в морду кому-то дать необходимо. В крайнем случае — боксёрскую грушу в спортзале отлупить. А то накопленная внутри обида в болезнь перейдёт.

И всё бы хорошо было, если бы он всё это изливал где-то от дома же подальше. Ну, ездят же мужики на охоту, рыбалку, удирают в гараж или побухать с друзьями.
Вымещают свою обиду на ни в чём не повинных зверюшках, рыбках, автомобилях, пиве. Или той же боксёрской груше.
Главное, чтобы не дома.

С женщинами почти та же история. Вот:
https://www.woman.ru/relations/family/thread/6091038/#m94901271

Короче, если бы Вы с мужем действительно не слышали друг друга, если бы изливали негатив в разных комнатах хотя бы — всё не было бы так остро.
А то ведь вы этим негативом обмениваетесь, мучаете друг друга.
И потом страдаете от того, что делаете друг другу больно.
Вы же любите друг друга, а для любящего человека невыносима сама мысль о том, чтобы сделать больно любимому.

Поэтому два совета:

1. Покороче отвечать на вопрос мужа: "Что тебя печалит, любимая?"
Если уложиться в два предложения не длиннее четырнадцати слов каждое, он просто не успеет придти в раздражение ))))

2. Иногда пропускать сказанное мужем мимо ушей. Да, он бушует. Но эта гроза не по Вашей вине. Отгремит и успокоится.
Мой тоже порой раздражается, выдаёт длинные монологи. О политике, о технике, о вещах совершенно мне непонятных.
Сначала делаю вид, что слушаю. Он говорит, говорит… Вдруг замечает, что я уже давно не слушаю, вожусь по кухне.
А он-то уже всё сказал, добавить-то уже нечего, пар выпущен.
- Эй, ты меня не слушаешь!!.
- Да, знаешь ли, отвлеклась на… это самое…

Смеётся и лезет целоваться.

вот так терпилы и воспитываются

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема