Гость
Статьи
Семья где жена главная …

Семья где жена главная - это нормально?

Хочу обсудить своих соседей и услышать ваше мнение по поводу их семейной жизни. Живут они в частном доме, муж, жена и племянница. Женщина взяла опеку над племянницей сиротой. Своих детей нет. Жена активная, общительная, ездит на хорошей машине, имеет несколько салонов красоты и торговых точек по городу, отстроили двухэтажный дом с баней. Муж такой спокойный, тихий дядечка, кавказской внешности как ни странно, постоянно в огороде копается, мастерит изделия из кожи - зарабатывает копейки по сравнению с женой. Я спрашивала чем твой муж занимается, соседка ответила что огородом и кожаными изделиями. Когда приходили рабочие бригада, то все распоряжения раздавала жена, мужа вообще не было видно. Муж всё время дома с огородом и племянницей возится. Своей мужской компании у него нет. Я всё вижу что у них происходит.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А что плохого в матриархальной семье? Тоже самое, что и обычная семья, только женщина главная. Ничего в этом нет, а стереотипы общества, что-то с чем-то. Всех благ.

#2

Вот эти все рассуждения про то кто главный в доме.... Может хватит воду в ступе толочь?
Активность и общительность - для тех, кто в танке - не признак "лидерских" способностей.
Мало ли чего ты видишь через призму своего сознания...
Такие тихие и спокойные людям жизнь спасают в критический момент.
А в рупор орать и командовать - может каждый дурак.
Или дура...

Гость
#3

Если двоих все устраивает, то нормально. Для меня лично такое не приемлемо, но есть друзья родителей, там тоже жена - боевая бизнесвуман, а муж за хозяйством следит и у нее на подхвате, когда помощь нужна. Очень милый дядечка, просто вот такой мягкий, а жена прямо с очень сильной коммерческой жилкой. Разделили обязанность по силам и счастливо живут уже 30 лет вместе.

Гость
#4

Какая разница кто там главный, если оба счастливы. Если бы они создали традиционные семьи, то страдали бы оба. Женщина из-за невозможности командовать мужем, а мужчина из-за презрения жены. А так все довольны.

Гость
#5

Если люди вместе живут и всё их устраивает, значит нормально.

Trigger
#6

Их устраивает ?
Другим лезть ( даже с оцениванием ) не стоит .

Гость
#7

Наблюдала такие пары. Мне кажется, это тип женщины-матери. Заметила, что, если мужчина спокойный, работящий, без вредных привычек, им друг с другом очень даже хорошо 😁

Гость
#8

Им нормально? Значит нормально.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: