Гость
Статьи
Родственники считают …

Родственники считают моего сына очень разбалованным мальчиком

И предрекают мне, что он вырастит моральным уродом. Всё от того, что я многое ему позволяю. Например, есть ту еду, которую выбрал сам, покупать ту одежду, которую хочет носить сам, играть в куклы потому, что он выбрал их сам, советуюсь насчёт семейных поездок, разрешила отпустить длинные волосы. В понимании большинства родственников, для ребёнка который только пойдёт в школу, это большая вседозволенность. Неужели с этим все так плохо. #сын

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ясный свет
#1

Ну считают и считают. Вам какое дело? Другое дело, если вы по первому его зову удовлетворяете все его хотелки - это уже да, звоночек.

Гость
#2

Мне тоже, сестра свекрови как то, затирала, про то, что у моего сына волосы длинные. Ну как длинные, типа горшка. По уши. Он такой белый блондин был в 3 года, что цвет был загляденье. Грех было отрезать. Потом уже потемнел и подстригли. А малышом ходил с удлиненными волосами. Так вот, я ее тоже спросила, почему она, вроде женщина, ходит со стрижкой мужской очень короткой. Она офигела. Пыталась че то вякнуть, но уже смысла не было. Автор, как одевается ребенок, что он ест и с какой стрижкой ходит, это личное дело каждого. А вот если бы он вашим родственникам в лицо плюнул и обозвал, тут уже можно о разбалованности и и хулиганстве говорить.

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#3

Вчера читала на Дзене об отравителе из Балашихе. Вот уж кто избалованный типчик вырос.

Гость
#4

Если вы считаете своё воспитание правильным, то вам с ним потом и мучиться, а не родственникам.
Время всё покажет и расставит по местам.
Пока вы ничего ужасного не написали, невозможно заставить есть то, что не хочется, другое дело, если он очень полный или диабет начинается от неправильного питания или аллергия.
Если можете себе позволить финансово одежду ту, которую выбрал ребёнок и ему в ней нравится, то тоже ПОКА ничего страшного.
Если в общественных местах ведёт себя нормально без криков, никому не мешает, то тоже нормально.
Пойдёт в школу и увидите как он будет себя вести по отношению к другим детям, к учительнице, какое желание будет учиться и тогда станет ясно как вы его воспитали, придётся ли вам краснеть на родительских собраниях или вас будут ставить в пример другим.

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#5
Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢

Вчера читала на Дзене об отравителе из Балашихе. Вот уж кто избалованный типчик вырос.

Из БалашихИ...сорян)

Гость
#6
Ясный свет

Ну считают и считают. Вам какое дело? Другое дело, если вы по первому его зову удовлетворяете все его хотелки - это уже да, звоночек.

А может это мама свои хотелки удовлетворяет, которые ей в детстве не додали, не покупали игрушки и красивую одежду, сладости.
И так бывает.

Непсихолог
#7

1 где папо мальчега?
2 вы изначально хотели девочку, а родился сын?)
3 если вы еще родите то у парня не будет залюбленности)) придется конкурировать с братьями-сестрами)

Непсихолог
#8

до 5 лет ребенка можно залюбливать
а потом уже всео приучать надо как вести себя за столом нож вилка и как со взрослыми себя вести

длинные волосы у мальчега на это не влияют Никак) от слова совсем)))

куклы да, но наверно Помимо кукол у него есть и другие машинки там фсякие и домики и рисовалки? в конце концов Автор есть же детские психологи и рисуночный тест на обстановку в семье у психолога!

обстановка в семье важнее
ребенка должны любить Оба родителя

Гость
#9

очень правильно давать ребенку возможность выбора. главное чтобы выбор был не между "с высотки или на веревке"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: