Гость
Статьи
Племянники мужа …

Племянники мужа постоянно портят вещи

Замужем более года, детей пока нет. С мужем живём вдвоём. Так вот, очень часто к нам в гости приходят его сестры с детьми. Ну как детьми, младшим по 13 лет. Каждый раз, когда они в гостях, что-то из вещей и мебели поломано, поцарапано, разбито. Много раз я просила мужа уговорить их. "Они дети" его ответ. "Ты ничего не говори, я разберу сь". Последней каплей стало то, что во время драки в гостиной они поломали растения, которые мы только приобрели 2 дня назад. Муж был на работе. Я не выдержала, накричала и заставила убрать за собой. Золовушки обалдели и тут же убежали домой. Прежде чем они нажаловались я позвонила мужу и сказала, что так постоянно продолжаться не может. В конфликт он не вступал, но вижу как ему тяжело. "Они больше не приедут. Ты накричала, а женщины в моей семье очень себя любят". "Я тоже себя очень люблю", - ответила я "и ценю свой комфорт". Ещё одна из золовок любила распоряжаться в доме: готовит, что хочет,.ночует по 2 суток и уходя не прощается и т.д. Как сосуществовать вот в такой "каше?" Я сказала мужу, что либо я реальная жена, а не гость-терпела, либо не надо отнимать времени друг у друга. #муж #племянники

GIF
Ольга
27 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Надо установить личные границы. И верно, говорить, что не нравится.

#2

Честно, я даже представить не могу, что так вдруг, приходят сестры мужа с детьми, как домой. Еще и сказать им ничего нельзя, зашли, ушли не прощаясь. А вы к ним так же свободно ходите?
Проблема многих, в молчаливом терпении, а потом уже вы рушите их комфорт и нарушаете их границы в вашем же доме.

Гость
#3

Вы все правильно сделали. Муж, очевидно, не может выстроить границы с сестрами и их детьми, это не значит, что вы должны забить на свои. Постарайтесь не выходить с мужем в конфликт, но нормально объяснить, что вы не против племянников, но либо они соблюдают правила вашего дома, либо пусть встречи проходят на нейтральной территории, он не может ходить к ним домой общаться?

Гость
#4

у моего мужа тоже есть племянники и брат, только ни разу в жизни ноги их не было у нас дома и не будет. зачем вы из квартиры устроили проходной двор?

Гость
#5

Я бы за такие погромы в моей квартире не тол ко отругала,но и отвесила бы подзатыльников. 13 лет-это не три годика, чтобы так себя вести.Мне глубоко фиолетово мнение золовок,а у моего мужа в голове мозги,в отличии от вашего.

Ольга
#6
Yunna

Честно, я даже представить не могу, что так вдруг, приходят сестры мужа с детьми, как домой. Еще и сказать им ничего нельзя, зашли, ушли не прощаясь. А вы к ним так же свободно ходите?
Проблема многих, в молчаливом терпении, а потом уже вы рушите их комфорт и нарушаете их границы в вашем же доме.

Мы с мужем ходим к одной, но очень редко. Сужа второй сестры я даже не видела т.к. мы ни разу там не были. Я как раз не из молчаливых, до этого говорила спокойно, реакции ноль. Сказала мужу, "я улажу" ответ. Ещё до нашего брака племянники сломали у мужа 2 тренажера, на которые он потратил месячную зарплату. Сломали через 2 недели как он установил их дома. Пришлось выбросить т.к. восстановлению не подлежали. Когда купил новые я сразу предупредила их чтобы такое не повторилось. Также до нашего брака сломали диван, который был дома 3 месяца и также пришлось выбросить. Как по мне, я вижу они мужа просто ненавидят втихаря

Ольга
#7
Гость

Вы все правильно сделали. Муж, очевидно, не может выстроить границы с сестрами и их детьми, это не значит, что вы должны забить на свои. Постарайтесь не выходить с мужем в конфликт, но нормально объяснить, что вы не против племянников, но либо они соблюдают правила вашего дома, либо пусть встречи проходят на нейтральной территории, он не может ходить к ним домой общаться?

Вот именно что к ним домой мы почти не ходим. Они больше не придут, -отвечает муж. Я сказала, что в любое время он свободен видеться с родней на их территории и без меня. А в доме, где я живу порядки стандартные:приходишь -уважай хозяина. Я не собираюсь жить на помойке в груде поломанных вещей. Я не ругалась с ним. И даже не оскорбляла никого.

Ольга
#8
Гость

Я бы за такие погромы в моей квартире не тол ко отругала,но и отвесила бы подзатыльников. 13 лет-это не три годика, чтобы так себя вести.Мне глубоко фиолетово мнение золовок,а у моего мужа в голове мозги,в отличии от вашего.

Он вырос сиротой и очень привязан к сестрам. И да, я вижу что мозгой у него нет. Вообще подумываю о разводе уже. Не только по этому поводу, есть звоночки

Гость
#9
Ольга

Вот именно что к ним домой мы почти не ходим. Они больше не придут, -отвечает муж. Я сказала, что в любое время он свободен видеться с родней на их территории и без меня. А в доме, где я живу порядки стандартные:приходишь -уважай хозяина. Я не собираюсь жить на помойке в груде поломанных вещей. Я не ругалась с ним. И даже не оскорбляла никого.

Так и забейте, не придут и попутного ветра в спину - результат достигнут. А то фразы мужа тоже такая манипуляция, чтобы вас вовлечь в оправдания, завиноватить и пристыть - не ведитесь) побесится и перестанет, а если для него дети сестер важнее жены, то и нафиг не нужен тогда.

Непсихолог
#10

1 вы Абсолютно Правы
2 ваш дом = ваши правила Даже в восточной семье всегда Ж отвечает за дом, а М за все вне дома (безопасность, деньги)
3 авторка вы до замужества не видели шоручки брали? муж явно кавказец с неуправляемой родней... это анамнез надо видеть До брака.

я бы еще и Денег стрясла с золовок за растения
сама

Непсихолог
#11
Гость

Вы все правильно сделали. Муж, очевидно, не может выстроить границы с сестрами и их детьми, это не значит, что вы должны забить на свои. Постарайтесь не выходить с мужем в конфликт, но нормально объяснить, что вы не против племянников, но либо они соблюдают правила вашего дома, либо пусть встречи проходят на нейтральной территории, он не может ходить к ним домой общаться?

муж очередной мамсик очевидно жеж
сепарации ноль к сестрам не может отказать как и мамо
а сестры наглые

Непсихолог
#12
Ольга

Он вырос сиротой и очень привязан к сестрам. И да, я вижу что мозгой у него нет. Вообще подумываю о разводе уже. Не только по этому поводу, есть звоночки

какие звоночки-то?

если сирота можно перевоспитать под себя кстати

Непсихолог
#13
Гость

Так и забейте, не придут и попутного ветра в спину - результат достигнут. А то фразы мужа тоже такая манипуляция, чтобы вас вовлечь в оправдания, завиноватить и пристыть - не ведитесь) побесится и перестанет, а если для него дети сестер важнее жены, то и нафиг не нужен тогда.

это можно перевоспитать

Ольга
#14
Непсихолог

какие звоночки-то?

если сирота можно перевоспитать под себя кстати

Уже сам все увидел и со мной согласен

5
#15

Просто не пускайте их к себе в дом. Будут напрашиваться, так и скажите: Вы/Ваши дети портите мне имущество. Предпочитаю встречаться на нейтральной территории.
Для мотивации предлагаю посмотреть фильм "Сумасшедший дом" 1990 -ого года.

Зуконикия🔥
#16

Это ваш с мужем дом, а не проходной двор. Пусть вас тоже уважают! Если они (родственники) захотят встретиться, то на нейтральной территории или у них)Я в шоке с 13-х ведут себя как неженки . Почему их мать не занимается воспитание своих детей

Непсихолог
#17
Зуконикия🔥

Это ваш с мужем дом, а не проходной двор. Пусть вас тоже уважают! Если они (родственники) захотят встретиться, то на нейтральной территории или у них)Я в шоке с 13-х ведут себя как неженки . Почему их мать не занимается воспитание своих детей

и матерИ...

дык воображают из себя невоспитанных принцесс
ну вот и результат

Непсихолог
#18
Ольга

Уже сам все увидел и со мной согласен

просто не сдаватесь)

Ольга
#19
Непсихолог

просто не сдаватесь)

Славянские женщины не сдаются! Не надо было мне с чучмеками связываться

Непсихолог
#20
Ольга

Славянские женщины не сдаются! Не надо было мне с чучмеками связываться

а вот эт правда) дети пойдут тоже по головам ходить будут ибо таки темперамент!

Ольга
#21
Непсихолог

а вот эт правда) дети пойдут тоже по головам ходить будут ибо таки темперамент!

Буду воспитывать по-своему, если вообще до детей дойдёт. За время пока я тут на форуме сидела, открылась правда: я теперь знаю, кто за этим дерьмом стоит и мужа на меня травил-"любимая золовушка", но не та, на которую я думала. Муж с ней сейчас оборвал связи. Посмотрю что будет дальше

Гость
#22
Ольга

Буду воспитывать по-своему, если вообще до детей дойдёт. За время пока я тут на форуме сидела, открылась правда: я теперь знаю, кто за этим дерьмом стоит и мужа на меня травил-"любимая золовушка", но не та, на которую я думала. Муж с ней сейчас оборвал связи. Посмотрю что будет дальше

не победите вы их
лучше сразу развод
пусть ищет своей национальности

Гость
#23

Зачем им приходить когда мужа нету дома ??? Нах.... они вам нужны?! Скажите мужу чтобы приходили исключительно к нему , и он за ними следил. А его сёстры пусть у себя дома ночуют , ведь они не бом.жихи .

Гость
#24

Автор, искренне восхищаюсь Вами, мои аплодисменты👏👏👏

Светлана
#25
Гость

Автор, искренне восхищаюсь Вами, мои аплодисменты👏👏👏

Ирония? Чем восхищаться-то? Тётка под 30 лет нашла себе проблем в жизни

Светлана
#26
Гость

не победите вы их
лучше сразу развод
пусть ищет своей национальности

Наглость второе счастье - а значит меня не победить -)

Непсихолог
#27
Ольга

Буду воспитывать по-своему, если вообще до детей дойдёт. За время пока я тут на форуме сидела, открылась правда: я теперь знаю, кто за этим дерьмом стоит и мужа на меня травил-"любимая золовушка", но не та, на которую я думала. Муж с ней сейчас оборвал связи. Посмотрю что будет дальше

А гены не изменить воспитанием
это заданная программа ибо там идет в теле гормональная реакция
мгновенная (!) гормональная реакция

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: