Гость
Статьи
Бесит бабушка, что …

Бесит бабушка, что делать?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже не знаю, что с этим делать. У меня есть бабушка, она меня очень сильно любит и я ее тоже, конечно, бывают ссоры иногда, но это пустяки, она все для меня делает. Но чем старше я становлюсь, тем больше у меня внутри какой-то злости на нее, не знаю почему, просто она меня раздражает, бесит, что она приезжает в нашу квартиру почти каждый день и живет тут, хотя у нее есть своя, сейчас лето, жарко, а у нас в квартире дофига людей ходит( при чем она приезжает, сядет смотреть кино и все, ни с кем не общается, смысл ее нахождения тут), бесит, что вечно пыхтит, издает какие-то недовольные звуки (специально). Понимаю, что она не вечная и нужно ее ценить, что она не виновата, но я ничего не могу поделать, я не показываю ей свое недовольство и ничего не говорю, но эта злоба внутри меня пожирает. С прабабушкой было также, только в детстве. Я вечно ей грубо отвечала, а потом она умерла и я винила себя очень долго, что делала так, чувство было ужасное, не хочу переживать это снова. #бабушка

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у вас там дом престарелых и детский дом в одном флаконе?
Что за люди постоянно не на работе, а по квартире ходят?

Гость
#2

Ей одиноко - она хочет быть в семье

#3

Если злоба изнутри пожирает, то она тебя сожрёт без остатка.
Останется только скелет с глазами.
Меня вот мама раздражает, доходит до того, что ору на неё, когда приезжает и начинает устраивать свои порядки.
Ничего, потом миримся, жизнь есть жизнь...

Гость
#4

Вам нужно свое пространство, ничего страшного в этом нет. Взрослеющий человек должен пройти сепарацию, отделиться от семьи где родился и создать собственную. А у бабушки другие потребности. Люди того поколения жили большими семьями и в коммуналках, «в тесноте да не в обиде». А сейчас она как раз нуждается в том чтобы сидеть в доме где много людей и издавать недовольные звуки. Так она не чувствует себя брошенной, не чувствует одиночества. Конфликт интересов, так сказать. Настраивайтесь на то чтобы скорее отделиться, думайте о собственном жилье. Представляйте как будете кайфовать в собственной квартире.

#6

Ваше отношение к бабушке естественно. Старики часто выводят из себя даже самых близких. Не хочешь злиться, обижаться, но не получается.
Ходить к вам она будет. Дальше чаще.
Как вариант, попробовать переселить её в ваш дом. Наступит время, когда потребуется постоянный присмотр и уход. А пока вы сможете уходить в её квартиру, пока она у вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: