Гость
Статьи
Вопрос женам и …

Вопрос женам и матерям, кто жертвовал собой во имя семьи

Жертвовали своим личным временем, рабочими амбициями, внешностью, личным мнением, чтобы не ссориться с мужем и чтобы дома всегда было чисто и вкусная еда, а дети воспитанные и с хорошими оценками. Вам кто-нибудь сказал слова благодарности за этот труд? Не жалеете об этом?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда жертвую, работай ( где я отдыхаю) , карьерой, (где трахаюсь с директором) ,ради безопасности детей и их обучения, кормления. И мне все равно что не будет пенсии)) Так как меня скоро не будет

Гость
#2

У подруги сестра жертвовала всем. Сидела дома, прислугой работала, детей растила. Он в конечном итоге построил карьеру и женился на коллеге. Такой же успешной как он. О детях от первой жены даже не вспоминает.

Гость
#3

Сказал.
Не жалею.
Функцию жены - матери - хозяйки во время декретов и взросления детей, построения карьеры мужа и дохода семьи ..... я выполнила на 100%.
Теперь работаю, общаюсь с родственниками, друзьями, хожу в театры - кино - концерты - курорты......
Да, потеряла в работе и в общении с умными людьми в своей молодости, но зато у меня нет особых проблем с детьми.
С мужем мы оба изменились. Через пару дней у нас 28 годовщина свадьбы. Есть некоторые недопонимания, но думаю, что мы найдем выход.

#4

А зачем впадать в крайности? Семейная жизнь-это не жертва, это осознанное желание. Личное время всегда при желании можно найти.Важно правильно его использовать. Рабочие амбиции-это прерогатива мужчин. Всегда работала столько и так,чтобы оставались и силы, и время на семью. На уход за внешностью не требуется много времени. Только желание. Личное мнение можно доносить так,что это не приведёт к ссоре.
Благодарности никогда и не ждала. Это естественное для женщины состояние: семья, дети. И связанные с этим трудности, и радости.

Гость
#5

Жертвовали. В итоге свекровь мне сказала, что я пустое место, а муж не возмутился. Плюнула на всех, на дом забила, муж стал ценить

Гость
#6

Было такое, никто не ценил. Сверкровь только оборзела, муж на шею стал садиться.
Развелась в итоге, работала и растила детей. В какой-то момент устала жестко, сейчас отдыхаю просто от всего.

Гость
#7

Оплачено, паразиточка.

Гость
#8
Гость

У подруги сестра жертвовала всем. Сидела дома, прислугой работала, детей растила. Он в конечном итоге построил карьеру и женился на коллеге. Такой же успешной как он. О детях от первой жены даже не вспоминает.

И такое бывает.

Гость
#9
Гость

Сказал.
Не жалею.
Функцию жены - матери - хозяйки во время декретов и взросления детей, построения карьеры мужа и дохода семьи ..... я выполнила на 100%.
Теперь работаю, общаюсь с родственниками, друзьями, хожу в театры - кино - концерты - курорты......
Да, потеряла в работе и в общении с умными людьми в своей молодости, но зато у меня нет особых проблем с детьми.
С мужем мы оба изменились. Через пару дней у нас 28 годовщина свадьбы. Есть некоторые недопонимания, но думаю, что мы найдем выход.

Ты знаешь где выход.

Гость
#10

Благодарности никто не сказал, да я и не жду. А вот упреки были от домочадцев.

Гость
#11
Гость

Ты знаешь где выход.

И???

Гость
#12

Ну жертвы были не такими уж страшными и тяжелыми и не под угрозой расстрелов- да, сказали и не раз. И отношением ответили.

Гость
#13

я не жертвовала и не стала бы жертвовать , пусть мужчина жертвует .
Родила и через год вышла на работу , получила третье образование , после работы муж готовит , так как у него вкуснее , а я девочка и я устала (пользоваться надо своей слабостью, а не в лошадь превращаться). никогда не было такого , чтобы я одна что-то делала , всегда вместе или муж .
Если бы у меня была дочь , то я бы ее сказала «лучше одной , чем с кем попало , а ты не папа карло , ничего и никому не должна»

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: