Гость
Статьи
Можно ли рассказывать …

Можно ли рассказывать мужу о побоях со стороны родителей?

Слышала, что если расскажу мужу(вот вот вышла замуж) , что родители меня с детства били, особенно отец, что дома меня не ждут если я разведусь, то он подсознательно будет понимать что я беззащитна и тоже может начать поднимать руку и не бояться каких то действий по отношению ко мне.
Это правда? Как думаете?
Это очень травматичная для меня тема, у меня нет кому излить душу, рассказать, держусь чтобы мужу не наговорить про них, потому что хочется чтобы поддерживалось уважение и какое-то обещание между ними.. Сейчас пару дней из-за обстоятельств ночую с родителями, вчера был скандал и снова на меня подняли руку, кинули чашку, замахнулись железной палкой от пылесоса, благо брат меня защитил..
Боюсь, что все травмы повлияют негативно на наши с ним отношения, детей... #родители #муж

Света
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нормальные люди, реально настрадавшиеся от плохих родителей, исторгают вражин, не идут с ними на контакт и напрочь вычеркивают из своей жизни. Вас, видно, мало били, что Вы опять прётесь туда ночевать. Впрочем, говорят, что мазохистам нравится страдать, быть битыми или униженными. Наслаждайтесь. Авось, и муж Вас дубасить начнёт, раз Вам такое нравится. Родители бьют, почему ему нельзя?

Гость
#3

А что в вашем городе нет гостиниц, хостелов, посуточно сдаваемых квартир? Вас бьют и вы вместо того,чтоб туда не ходить, а снять другое помещение - опять туда претесь. Зачем такие дуры размножаться хотят? Чтоб породить таких же *** как она сама?

Гость
#4

Лучше не рассказывать вовсе, потом может быть действительно хуже. Автор , я вас понимаю очень , идите на терапию к психотерапевту . А с родителями лучше держать дистанцию,и не идите больше на ночевку к ним. Теперь у вас своя семья , свой муж, вы должны оставить все в прошлом и строить свою новую жизнь, и не нужно никому рассказывать это, ни мужу , ни его родственникам . Он может подумать в один день : «Родителям можно, значит и мне» так что не надо

Гость
#5
Гость

Лучше не рассказывать вовсе, потом может быть действительно хуже. Автор , я вас понимаю очень , идите на терапию к психотерапевту . А с родителями лучше держать дистанцию,и не идите больше на ночевку к ним. Теперь у вас своя семья , свой муж, вы должны оставить все в прошлом и строить свою новую жизнь, и не нужно никому рассказывать это, ни мужу , ни его родственникам . Он может подумать в один день : «Родителям можно, значит и мне» так что не надо

п.с. не слушайте эти злые комментарии, видимо люди сами не были в такой ситуации, раз не понимают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: