Гость
Статьи
Мама мужа приедет …

Мама мужа приедет пожить у нас

Всем привет! В общем, мы с мужем поженились месяц назад, мне 23, ему 24. Чуть меньше года назад мы переехали в Москву, снимаем студию 30 м2, только-только встали на ноги. С его мамой у меня были хорошие отношения всегда, она вроде сама по себе добрая, никогда ничего плохого между нами не было. Недавно так случилось, что она получила на работе зп 15 тыс (у нее долги, был бизнес в прошлом и сейчас работает неофициально). Она уволилась оттуда после этой ситуации. И тут ей в голову пришла «гениальная» мысль – поехать в Москву зарабатывать деньги (на минутку, ей 55 лет). Муж сначала её поддержал, в духе «попробовать надо, это лучше чем в нашем захолустье сидеть». Потом начались разговоры, что она поживет у нас 2-3 недели, будет искать за это время жилье и решать с работой. Я ему стала раскидывать по полкам, почему жить с родителями плохо даже пару недель, чем это может обернуться и даже затянуться на более долгий срок. Он согласился, что я права и он по глупости даже не задумался обо всем этом, но при этом ему и маму жалко, типо, что она не может даже нормально жить на эти деньги там и тд и тп. И попросил меня согласиться хотя бы эти 2-3 недели, а сам пообещал, что проконтролирует, чтобы это не затянулось на долгий срок и сам он жить втроем точно не хочет. Вроде и не хочется совсем быть тварью, раз уж все совсем так плохо, но честно говоря, даже 2-3 недели жизни с нами третьего человека - это дикий напряг для меня. Тем более я работаю на удаленке и все время дома. Так ещё и так все это в спешке решили, а был хотя бы вариант, чтобы она пожила в августе у нас, когда мы уедем на море, нас не будет как раз 2 недели. Но она уже купила билеты и в понедельник должна приехать. Мужу сегодня закинула этот вариант - он сказал, что попробует поговорить с ней и перенести её приезд. Но 100% она догадается, что это я настояла и уже будут подпорчены с ней отношения скорее всего. В общем, прошу вашего совета, как тут быть в этой ситуации. Может подскажете, как поступить #брак #мамамужа

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

почему то диалог Винни пуха и пятачка вспомнился....
- но если я выстрелю в шарик, он же испортится
- а если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я
))

Гость
#2

Но а куда вы денетесь,надо принимать ее,хотите вы этого,или не хотите И он тоже,как сын,это его мать родная.Он же не может ей отказать.Другое дело,если бы вы ей нашли квартиру сами сейчас и оплатили ее,она бы пошла туда жить.Но все равно она не знает города,ей надо осмотреться,ознакомиться.Придется её терпеть.А потом поедите на море.Если не найдете с ней общего языка,то будет плохо и для вас с мужем,и для неё.А там,может,и правда пойдет на квартиру жить.Нл сначала ее надо у себя встретить,показать город и т.д.

Гость
#4
Гость

Но а куда вы денетесь,надо принимать ее,хотите вы этого,или не хотите И он тоже,как сын,это его мать родная.Он же не может ей отказать.Другое дело,если бы вы ей нашли квартиру сами сейчас и оплатили ее,она бы пошла туда жить.Но все равно она не знает города,ей надо осмотреться,ознакомиться.Придется её терпеть.А потом поедите на море.Если не найдете с ней общего языка,то будет плохо и для вас с мужем,и для неё.А там,может,и правда пойдет на квартиру жить.Нл сначала ее надо у себя встретить,показать город и т.д.

Ну она же была в Москве, не первый раз тут. Даже в апреле у нас была в гостях

Гость
#5
Гость

Но а куда вы денетесь,надо принимать ее,хотите вы этого,или не хотите И он тоже,как сын,это его мать родная.Он же не может ей отказать.Другое дело,если бы вы ей нашли квартиру сами сейчас и оплатили ее,она бы пошла туда жить.Но все равно она не знает города,ей надо осмотреться,ознакомиться.Придется её терпеть.А потом поедите на море.Если не найдете с ней общего языка,то будет плохо и для вас с мужем,и для неё.А там,может,и правда пойдет на квартиру жить.Нл сначала ее надо у себя встретить,показать город и т.д.

Опять же, наша с мужем квартира стоит 45 тыс. Где нам найти ещё 45 тыс на оплату ее квартиры? Я не считаю, что это правильно. У меня тоже есть мама, которая горбатилась всю жизнь на меня на 2х работах. И по-хорошему, тогда обеим мамам надо делать такие дорогие «подарки». Но у нас сейчас нет на это денег, мы только расписались, нам самим надо заработать на свое жилье и встать на ноги, чтобы не жить все время на съеме

Гость
#6

Автор, думаю, что с вероятностью 100% за 2 недели ничего не изменится. И было бы гораздо лучше, чтобы вы с вашим мужем нашли маме жилье на первое время и оплатили бы его. Хотя что-то мне подсказывает, что навряд ли мама найдёт работу с зарплатой, позволяющей оплачивать самостоятельно жильё. И я больше чем уверена, что мама думает так же, как и 90% россиян, что в Москве деньги раздают просто так. А ещё меня удивляет ваше беспокойство, что там мама мужа будет думать про вас. А то странненько как-то получается, за спиной все шептать горазды, но при этом хотят быть хорошими.

Гость
#7

У вас же была недавно эта тема, там на 5 страницах вам все разжевали

Гость
#8
Гость

Автор, думаю, что с вероятностью 100% за 2 недели ничего не изменится. И было бы гораздо лучше, чтобы вы с вашим мужем нашли маме жилье на первое время и оплатили бы его. Хотя что-то мне подсказывает, что навряд ли мама найдёт работу с зарплатой, позволяющей оплачивать самостоятельно жильё. И я больше чем уверена, что мама думает так же, как и 90% россиян, что в Москве деньги раздают просто так. А ещё меня удивляет ваше беспокойство, что там мама мужа будет думать про вас. А то странненько как-то получается, за спиной все шептать горазды, но при этом хотят быть хорошими.

Ну я не считаю, что это за спиной. Я обсуждаю это со своим мужем. Я понимаю, если бы я просто так что-то плохое про нее говорила, а в лицо улыбалась. Но тут вообще эту ситуацию она создала, сразу же ехать к нам, когда мы только поженились, ну это не знаю как назвать

Гость
#9

Ну вот пишите,что у вас нет таких денег,чтобы оплатить ей квартиру,но на отдых же вы нашли деньги,на море?Ну,мама и сама должна понимать,что вы молодые,вам нужна личная жизнь.Пусть ваш муж с ней поговорит об этом А потом,как она отменит приезд,если она уже взяла билеты.?Пусть сама поживет,увидит,сможет ли она заработать?А то может,ее никуда не возьмут;так сама уедет от вас

Гость
#10
Гость

Ну вот пишите,что у вас нет таких денег,чтобы оплатить ей квартиру,но на отдых же вы нашли деньги,на море?Ну,мама и сама должна понимать,что вы молодые,вам нужна личная жизнь.Пусть ваш муж с ней поговорит об этом А потом,как она отменит приезд,если она уже взяла билеты.?Пусть сама поживет,увидит,сможет ли она заработать?А то может,ее никуда не возьмут;так сама уедет от вас

Ну а почему мы должны жертвовать своим единственным отдыхом в году, чтобы оплатить его маме квартиру? Мы тут пашем как кони, копим деньги, чтобы потом приезжала мама и мы это все тратили на нее? Это неадекватно для меня. Моя мама так бы никогда не сделала, учитывая, что мы поженились. В конце концов, у мужа есть родной брат, ему 33, он живет в Сочи достаточно обеспеченно. Может и он тоже принять участие. А ещё, у его мамы есть мужик, ему 65 лет, он типо весь старый и немощный и поэтому никуда не едет и остается один дома в трешке. А помогать должны всем мы

Гость
#11
Гость

Ну вот пишите,что у вас нет таких денег,чтобы оплатить ей квартиру,но на отдых же вы нашли деньги,на море?Ну,мама и сама должна понимать,что вы молодые,вам нужна личная жизнь.Пусть ваш муж с ней поговорит об этом А потом,как она отменит приезд,если она уже взяла билеты.?Пусть сама поживет,увидит,сможет ли она заработать?А то может,ее никуда не возьмут;так сама уедет от вас

Билеты на поезд, их можно вернуть

Гость
#12
Гость

Ну а почему мы должны жертвовать своим единственным отдыхом в году, чтобы оплатить его маме квартиру? Мы тут пашем как кони, копим деньги, чтобы потом приезжала мама и мы это все тратили на нее? Это неадекватно для меня. Моя мама так бы никогда не сделала, учитывая, что мы поженились. В конце концов, у мужа есть родной брат, ему 33, он живет в Сочи достаточно обеспеченно. Может и он тоже принять участие. А ещё, у его мамы есть мужик, ему 65 лет, он типо весь старый и немощный и поэтому никуда не едет и остается один дома в трешке. А помогать должны всем мы

"ещё, у его мамы есть мужик, ему 65 лет, он типо весь старый и немощный и поэтому никуда не едет и остается один дома в трешке"

Трёшку сдавать( вместе с мужиком ) , на эти деньги матери комнату снять в общаге или коммуналке , нуаче - всего - то на 2 - 3 недели же !😁

Гость
#13

С мужем разбирайтесь, вам всё ответили в предыдущей теме, вы уже с мужем живёте больше чем месяц судя по прошлой теме.
Так прямо и скажите маме, что у вас нет денег её содержать, что она не найдёт себе достойную работу так быстро в Москве, что вам неудобно жить всем в одной комнате, что брат мужа пусть поможет снять ей комнату где-то на окраине. Вы писали, что хоть у неё есть образование, но она работала консультантом в мебельном.
Какая разница что она подумает про вас, она вас не содержит и по всей видимости не будет помогать с вашими будущими детьми.
Пусть в самом начале жизни узнает, что вы не дадите собой управлять и манипулировать. Кстати, мужу вашему это тоже будет полезно знать, если вы хотите прожить с ним счастливо и долго.
Смешно, что за 2-3 недели можно в Москве наладить свою жизнь в возрасте 55 лет без профессиональных навыков, может сиделкой с проживанием, но тоже надо иметь медицинские навыки, ставить уколы, капельницы и это тяжёлый труд.
ФАНТазёрка она в 55 лет и сын у неё такой же без всякой житейской мудрости.

Гость
#14
Гость

С мужем разбирайтесь, вам всё ответили в предыдущей теме, вы уже с мужем живёте больше чем месяц судя по прошлой теме.
Так прямо и скажите маме, что у вас нет денег её содержать, что она не найдёт себе достойную работу так быстро в Москве, что вам неудобно жить всем в одной комнате, что брат мужа пусть поможет снять ей комнату где-то на окраине. Вы писали, что хоть у неё есть образование, но она работала консультантом в мебельном.
Какая разница что она подумает про вас, она вас не содержит и по всей видимости не будет помогать с вашими будущими детьми.
Пусть в самом начале жизни узнает, что вы не дадите собой управлять и манипулировать. Кстати, мужу вашему это тоже будет полезно знать, если вы хотите прожить с ним счастливо и долго.
Смешно, что за 2-3 недели можно в Москве наладить свою жизнь в возрасте 55 лет без профессиональных навыков, может сиделкой с проживанием, но тоже надо иметь медицинские навыки, ставить уколы, капельницы и это тяжёлый труд.
ФАНТазёрка она в 55 лет и сын у неё такой же без всякой житейской мудрости.

Муж вроде сказал, что если она не найдет жилье за этот срок, то будет договариваться с братом, чтобы все было честно. Мы помогли жильем и продуктами, он пусть тогда дает деньги на её отдельное жилье. По поводу того, что врят ли она заработает эти деньги тут, муж отвечает, что пусть хотя бы попробует, чем на 15 тыс тут сидеть, а если не получится, то уедет. Да, я тут хотела мнения услышать по поводу того, чтобы перенести её приезд в наше отсутствие, но тогда скорее всего подпортятся у меня с ней отношения, и стоит ли так делать

Захария
#15
Гость

Муж вроде сказал, что если она не найдет жилье за этот срок, то будет договариваться с братом, чтобы все было честно. Мы помогли жильем и продуктами, он пусть тогда дает деньги на её отдельное жилье. По поводу того, что врят ли она заработает эти деньги тут, муж отвечает, что пусть хотя бы попробует, чем на 15 тыс тут сидеть, а если не получится, то уедет. Да, я тут хотела мнения услышать по поводу того, чтобы перенести её приезд в наше отсутствие, но тогда скорее всего подпортятся у меня с ней отношения, и стоит ли так делать

ну откуда у вас с ней отдельные отношения
какой то год, на расстоянии
ну не может быть этих отдельных отношений между вами. А были бы, так вы бы с ней были в прямом диалоге
А так..А так получается, что вы с мужем между собой не до конца можете найти согласие
Нет никакой драмы, катастрофы
Работа ищется не обиванием порогов.. Тоже мне, в услужение что ли нанимается, обходя дома и усадьбы.. Глупости

Гость
#16

Маму - в Сочи, к брату ! На море, на фрукты, на овощи !😁

Гость
#17
Гость

Муж вроде сказал, что если она не найдет жилье за этот срок, то будет договариваться с братом, чтобы все было честно. Мы помогли жильем и продуктами, он пусть тогда дает деньги на её отдельное жилье. По поводу того, что врят ли она заработает эти деньги тут, муж отвечает, что пусть хотя бы попробует, чем на 15 тыс тут сидеть, а если не получится, то уедет. Да, я тут хотела мнения услышать по поводу того, чтобы перенести её приезд в наше отсутствие, но тогда скорее всего подпортятся у меня с ней отношения, и стоит ли так делать

Муж "вроде бы сказал". Договариваться с братом и с вами надо было до её решения приехать, так делают умные, тактичные и практичные.
Никак вы уже не сможете отложить её приезд и отношения у вас будут подпорчены в любом случае, если приедет и вы будете вместе жить, конфликты неизбежны в одной комнате, и если откажете ей и перенесёте сроки приезда.
Сколько вам лет с мужем, что вы так наивны. Так боитесь прямо высказать своё мнение и обосновать его.
Вы даже не знаете, что скажет брат по этому поводу, а он может сказать, что мама должна ровно сидеть на попе вместе со своим сожителем в родном городе.
Есть вариант, чтобы мама поехала в Сочи к брату, там на летний период уж точно требуются рабочие руки, подзаработает себе на первое время на жильё в Москве. Брат живёт не на съёме и маму приютит, наверно, такой же сердобольный как и ваш муж. Это же его родная мама и он ей не сможет отказать. Что не так?
Так маме и скажите, езжайте к другому сыну, там условия лучше, а мы вам немного деньжат подкинем, в море искупаетесь, в отеле полы помоете, там и покушаете, деньги заработаете.

Гость
#18
Гость

Опять же, наша с мужем квартира стоит 45 тыс. Где нам найти ещё 45 тыс на оплату ее квартиры? Я не считаю, что это правильно. У меня тоже есть мама, которая горбатилась всю жизнь на меня на 2х работах. И по-хорошему, тогда обеим мамам надо делать такие дорогие «подарки». Но у нас сейчас нет на это денег, мы только расписались, нам самим надо заработать на свое жилье и встать на ноги, чтобы не жить все время на съеме

Автор,что у вас с головой? Почему вы решили,что должны снимать жилье какой-то чужой бабе с улицы? Ваш родной человек это ваша мама и ваш будущий ребенок. Почему вы не рассматриваете, что взрослая бабца снимет себе комнату на окраине? Мы с семьей 4 года жили в общаге вчетвером!!!!! Одна комната 20 кв метров. Душ на 1 этаже, мы на пятом. Кто такая мамаша вашего мужа, чтоб жить в отдельной квартире? Пусть валит в хостел, снимет койко место в комнате с соседкой.
Да и кстати, наш папаша смог подняться и мы еще 7 лет отказывали себе во всем, чтоб купить офис и сдавать его и только после этого переехали в трешку, а так жили в общаге: папа, мама, я и брат. Сдали офис за 300 т р в месяц, после чего каждый занялся тем, что нравилось: мать открыла маленькое дело, я открыла магазин косметики, брат пошел учиться. Ваша свекровь тупая. Она неудачница. Она не позаботилась о своем будущем. Она несет вам только проблемы. Эта *** собирается сесть вам на шею. Ей плевать на вас и ваши планы. Ее ничего смущать не будет. Она будет отравлять вашу жизнь,чтоб вы свалили, а она со своим сынком осталась и сын тащил ее.
Ни о какой квартире для нее не может быть и речи. Дайте объявление о том,что ОНА снимет с кем-то комнату. Если комната стоит 20 т р, то заплатит 10 т р за месяц. Вот пусть там и живет.

Гость
#19
Гость

Автор,что у вас с головой? Почему вы решили,что должны снимать жилье какой-то чужой бабе с улицы? Ваш родной человек это ваша мама и ваш будущий ребенок. Почему вы не рассматриваете, что взрослая бабца снимет себе комнату на окраине? Мы с семьей 4 года жили в общаге вчетвером!!!!! Одна комната 20 кв метров. Душ на 1 этаже, мы на пятом. Кто такая мамаша вашего мужа, чтоб жить в отдельной квартире? Пусть валит в хостел, снимет койко место в комнате с соседкой.
Да и кстати, наш папаша смог подняться и мы еще 7 лет отказывали себе во всем, чтоб купить офис и сдавать его и только после этого переехали в трешку, а так жили в общаге: папа, мама, я и брат. Сдали офис за 300 т р в месяц, после чего каждый занялся тем, что нравилось: мать открыла маленькое дело, я открыла магазин косметики, брат пошел учиться. Ваша свекровь тупая. Она неудачница. Она не позаботилась о своем будущем. Она несет вам только проблемы. Эта *** собирается сесть вам на шею. Ей плевать на вас и ваши планы. Ее ничего смущать не будет. Она будет отравлять вашу жизнь,чтоб вы свалили, а она со своим сынком осталась и сын тащил ее.
Ни о какой квартире для нее не может быть и речи. Дайте объявление о том,что ОНА снимет с кем-то комнату. Если комната стоит 20 т р, то заплатит 10 т р за месяц. Вот пусть там и живет.

Да нет конечно, вы что! Я ни в коем случае не собираюсь снимать ей квартиру и даже не думала об этом. Это я тут на такой «совет» поясняю, что я точно не собираюсь тратить на нее деньги. Я полностью с вами согласна, меня вообще все это бесит, что она свою жизнь почему-то раньше не устроила, а мы только поженились, и она решила свалиться нам на голову

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: