Гость
Статьи
Свекровь меня …

Свекровь меня ненавидит

Начнём с того что с мужем мы поженились когда нам было по 20. Знакомство со свекровью у нас произошло чуть раньше. Я тогда ещё жила с родителями и готовить умела плохо. Вот свекровь за это и зацепилась. До свадьбы она настоящая что бы мы жили с ней. Мол натоскает меня не путевую. Это было ужасно, она заставляла меня вставать в 4 идти ухаживать за её хозяйством, готовить ей и мужу завтрак, а потом идти на пары. Я уж думала бежать, но мужа люблю. Да и он мне в тихую помогал как бы свекровь не ругалась. После свадьбы мы переехали, все вроде хорошо. Но как свекровь приедет так начинается, тут грязно, это не вкусно и как это можно собаку держать в доме! Когда я забеременела ходила недовольная, потому что муж мне во всем помогал. Беременность была тяжёлой я сама ростом 168 но ещё и ребёнок был большим, 5 кг. Вот и не могла ничего делать. Рожала кесаревым, за это тоже получила мол ребёнок инвалидом будет, могла и потерпеть. Внука она тоже не особо жалует по работе мужу пришлось уехать, а мне одной тяжело, вот и свекровь на грянула. С порогу начала ругать меня, а у ребёнка зубы режется я не спала наверное дня два. Вообщем поссорились мы знатно, говорит она уломает мужа подать на развод мол такая ленивая им не нужна. За мужа я не переживаю, у нас прекрасные отношения но свекровь начала претворятся больной и он переживает. И я задумалась, а точно ли я правильно поступила она вроде помочь хотела, ну вот такая она. Сама не знаю нужно ли изменятся перед ней. У мужа спрашивать нет смысла он конечно скажет что нужно. Хочу узнать у независимого мнения. Всем спасибо.

Алжура
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хорошо конечно маму ругать, но мужу надо было тоже словечко вставлять, чтоб она не лезла. Эта ваша семья и ваши правила даром, что она мать, а он сын.

Гость
#2

Если уж взяла политику терпилы изначально, терпи уж! Нужно было сразу границы устанавливать! Какие же бабы дуры! 🤦‍♀️

Cвета
#3

Свекровь будила тебя в 4 утра, а во сколько же ты спать ложилась, а?
А потом еще на пары, как говоришь, шла...
На какие пары-то?
Судя по безграмотному тексту, ты даже 8 класс не закончила, кхе-кхе...

Гость
#4

Скажи вежливо : Мама, всегда рады вашей помощи и совету. Но если будете меня ругать и ссорить с мужем, то в наш дом не войдёте. Заболеете - наймём сиделку, чужую тётку, сами ухаживать не будем, некогда нам с ребёнком. Так что лучше лечитесь и соблюдайте режим.

Гость
#5

Вам нужно расставлять со свекровью границы. Плохо что изначально этого не сделали. Общайтесь холодно и по делу. Хочет с ребёнком помочь? Четко ей говорите «Приезжайте в 2 часа, вы будете с ребёнком сидеть, а я буду готовить» и все. Она приехала, ребёнка ей в руки и пусть сидит с ним.На бестактные вопросы можно не отвечать. И не ставьте никогда ее выше себя. То, что она 30 лет назад родила- не значит что она знает больше вас про детей. Медецина, прикорм, смеси, подгузники, развитие и игры с ребёнком. За 30 лет поменялось полностью все. Так ей и скажите когда начнет учить вас.

#6

Расставляйте границы. Я свои зубы в первый же день показала. Моя свекровь тоже хотела во всем участвовать, правда она через чур добрая, но мы с мужем хотели жить именно сами, своей жизнью. В итоге больше не лезла, нянькала внучку, приезжала иногда в гости, но ни во что больше не вмешивалась. К ним свой подход надо искать. Я бы конечно с мужем поговорила на вашем месте, это все таки его мама. Пусть попросит ее не учить вас совковому уму разуму, а дать возможность самой набраться опыта. Если не получается, включайте свое мнение. Не вкусно приготовила - нам так нравится. Не так убралась - нам так удобно. Не так себя ведёшь - меня так воспитали. Рассорю с мужем - удачи. Короткие спокойные ответы без эмоций. Ей рано или поздно надоест в стенку долбиться, сама уйдет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: