Гость
Статьи
У кого токсичная мать …

У кого токсичная мать и сестра?

у кого такая ситуация, где есть сестра и мать всю жизнь выделяла лишь ее, любила ее, а вас так, ну ребенок и ребенок бегает какой-то!
Заставляла сестре быть нянькой и т.д. И другие ущемления…
Когда вы выросли, мать и сестра как бы на одной стороне, вы на другой. И с обеими токсичные отношения. Эти 2 друг другу на вас жалуются, во всю обсуждают.
В ссорах между вами, уже семейными, встают на сторону сестры. Сестра же тоже вроде общается, но чисто поверхностно, а с мамашей у них прям дружба. И если у вас с матерью ссора (одна из бесконечных), то сестра за мать ущемляется, может ее словечки в ваш адрес повторять и т.д.
Если такие есть-отпишитесь?!
Ситуация не со мной, но не менее интересная и хотелось бы узнать из первы уст что чувствуют такие вот обделенные дочери… почему зачастую держат токсичную связь и не разрывают отношения?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость40
#1

привет) я старшая дочь в семье, когда было 7 лет - мама вышла замуж, вскоре у нее родились дочь и сын. меня мама сразу оставила бабушке с дедушкой, но беззастенчиво сбагривала мне своих детей. когда они переехали в частный дом недостроенный, где нужно было топить печку углем, ходить заправлять газовый баллон, полоть грядки и т.п. - меня забрали себе. делала с детьми уроки, водила в школу, гуляла с ними, ходила на их собрания. чуть позже - мама развелась с отчимом, мы съехали от них, и я начала работать, забив на образование, чтобы их содержать (жили плохо, мама не работала никогда, отчим работал, но пил, соответственно, непостоянно). несмотря на все мои порывы и подвиги, я бы сказала, я чувствовала себя чужой. никакого материнского тепла, заботы, все только младшим. ко мне упреки и ненависть, что напоминаю первого мужа и вообще, смею слово поперек говорить. младшей дочери все - техника, шмотки, гулянки, образование, салоны красоты. я замухрыжка, мне обноски, зарплату отдаю до копейки матери. младшей любой порыв - курсы, обучения. я попросила занять сущие копейки на обучение - отказано. младшей оплатили подобное - она даже 3 раза не посетила занятия - и все в таком духе. сейчас мне под 30, сестре 21, я не живу с ними, но мать регулярно звонит и вбрасывает дичь "сестра за тобой повторяет - к парню жить ушла". я говорю, а ничего, что я ушла во взрослом возрасте и замуж? "сестра как ты, грубит, не слушается" - я с этим тоже в корне не согласна, сравнивая нас, я была очень сдержанным ребенком/подростком, и вытерпела вообще многое. прям лицо корчу, когда мама звонит и нужно брать и это выслушивать. никогда никакой благодарности, только упреки необоснованные... притом, что мать до сих пор содержит младших (21 и 18 лет, на минуточку, когда я с 16 уже вкалывала), они не знают, что такое уборка, что такое готовка, что такое ответственность. когда младшая съехалась с парнем - мать оплачивала им квартиру... короче, театр абсурда какой то. а о моем отношении напишу далее

Гость40
#2

я очень злилась в то время, это породило во мне кучу комплексов, это отбило у меня желание заводить ребенка, а тем более нескольких детей - вдруг я их также буду делить и обделять. лишний раз не хочу с ними общаться, один негатив, старые обиды (непонятно за что). но я считаю, для обстоятельств, в которых я взрослела, выросла я очень даже ничего, поадекватнее них, по крайней мере. надеюсь, мама когда нибудь поймет, что в текущем эгоизме и безалаберности сестры виновата лишь одна она, своей всепозволительностью. и да, бывало, что мама держала меня, чтобы сестра могла меня ударить - такая любовь к ней и ненависть ко мне. ну как то так))))

Автор
#3
Гость40

я очень злилась в то время, это породило во мне кучу комплексов, это отбило у меня желание заводить ребенка, а тем более нескольких детей - вдруг я их также буду делить и обделять. лишний раз не хочу с ними общаться, один негатив, старые обиды (непонятно за что). но я считаю, для обстоятельств, в которых я взрослела, выросла я очень даже ничего, поадекватнее них, по крайней мере. надеюсь, мама когда нибудь поймет, что в текущем эгоизме и безалаберности сестры виновата лишь одна она, своей всепозволительностью. и да, бывало, что мама держала меня, чтобы сестра могла меня ударить - такая любовь к ней и ненависть ко мне. ну как то так))))

Это ужас! Забивайте болт на них всех с концами

Марина
#4

Вы точь-в-точь описали мою ситуацию. Мысленно обнимаю вас. Это очень тяжело принять...но мы справимся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: