Гость
Статьи
У мужа и его матери …

У мужа и его матери есть привычка общаться с ребенком перебежками..

Есть такая шепетильная тема для меня (может и не только) послушала бы ваше мнение. У меня есть ребенок от второго брака и у мужа и его матери (бабушка ребенка) есть привычка общаться с ребенком перебежками..То есть то они общаются с ним 2 месяца (берут к себе, пишут, звонят) то пропадают на те же 2 месяца, при чем пропадают полностью.Ребенку 4 года, после таких встреч (был уже опыт с бабушкой, про отца я уже забыла т.к он постоянно так делает) у ребенка истерика, что хочу к бабушке в гости и т.д. Считается ли это нормой вот такие перебежки? И считается ли для вас "Я работала" отмазкой для таких ситуаций??Просто уже не понимаю кто прав, может это я просто много хочу.Но мне обидно за ребенка, будто с игрушкой играют...Спасибо за ответы и внимание (извините за ошибки и много букв)

GIF
Кисса
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не отвечать даже на звонки плохо, конечно
А не встречаться пару месяцев и ничего
Ненормально, что у ребенка истерики на тему " хочу к бабушке"

Гость
#2

Ну у них, наверное, есть еще своя жизнь, они не могут все свое время посвятить ребенку, они не отказываются от него, очевидно, что любят, вам просто нужно объяснить ребенку, что у бабушки сейчас нет возможности, не надо поддерживать атмосферу обид и ненависти. Хотели бы участия отца, сохраняли бы семью, так что, хорошо хоть так.

Гость
#3

нормально, конечно. при живой матери бабушка - это как праздник. а праздник не каждый день.

Гость
#4

истерики в 4 года - это просто истерики. они ничего не значат. у меня сыначка в 4 года мог истерить, что хочет на луну.

Гость
#5

Считаю это нормально, пожилые люди у них своя жизнь и с детьми тяжело. Так как вы взрослая то не должны на этом внимание ребенка концентрировать. У нас с мужем свекры детей на час раз в месяц берут пока мы по магазинам съездим - всё , и ничего, когда дети вспоминают про бабушку говорю у неё свои дела, занята (ваша так вообще работает) ребёнок никаких истерик не устраивает

Кисса
#6
Гость

Ну у них, наверное, есть еще своя жизнь, они не могут все свое время посвятить ребенку, они не отказываются от него, очевидно, что любят, вам просто нужно объяснить ребенку, что у бабушки сейчас нет возможности, не надо поддерживать атмосферу обид и ненависти. Хотели бы участия отца, сохраняли бы семью, так что, хорошо хоть так.

Не думаю, что стоит сохранять семью, когда тебе прямо говорят, что ты оказывается замена бывшей...а как она объявилась на пороге, то ты больше не нужна..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: