Гость
Статьи
Я всегда хуже сестры, …

Я всегда хуже сестры, и если раньше я её любила то сейчас ненавижу

Мама восхваляет мою старшую сестру, она отличница, красивая, модная, умная, а я.. Я так обожала свою сестру, любила, не могла без неё, готова была жизнь отдать ради неё, а сейчас я всё больше начинаю из за этого её ненавидеть. Мне завистно и обидно, и от этого я всё больше начинаю ненавидеть её...Что делать? Я так больше не могу

GIF
мамуся
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну сколько можно, тема давно закрыта...

Гость
#2

Ну если сама сестра не ведет себя с вами так, как мама, то за что ее то ненавидеть? Просто маму вы не можете себе позволить ненавидеть и сливать на нее злость, потому что вы ее ребенок и вам нужна связь с ней. А виновата в вашей ситуации только мама. Когда вы поймете, что что бы вы не делали, вы никогда не будете для мамы хорошей, и что дело не в вас, то вы сможете выстроить с мамой такие отношения, какие она заслужила. А с сестрой наоборот, подружиться. Если она не в маму, конечно.

Гость
#3

Увы родители сравнивают не понимая последствий. Она думает что так мотивирует вас стать лучше. Возможно у вашей сестры характер больше импонирует матери, или она больше на отца похожа. А вы видимо похожи на мать, а одинаковые характеры обычно раздражают друг друга. А может она достигла того, чего хотела достичь мать, но не смогла. То есть она видит в ней свое продолжение исполнение своей мечты. Не нужно быть копией сестры, вы другой уникальный человек, со своими особенностями и талантами. Ваша мать ведёт так себя не со злости к вам, а от глупости и недалекости ( просто повторяет тоже что им когда-то говорили)... Идеальных нет на этой планете, у всех есть достоинства и недостатки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: