Гость
Статьи
Как перестать винить …

Как перестать винить себя в предательстве мужа?

С мужем прожили в браке 8 лет, ему 40, мне 37, общих детей нет. Муж не с нашего города, приехал вместе со своей первой женой продавать полученную ей в наследство квартиру. Но прижились, остались. Мы познакомились через год после их развода, переехал ко мне (у меня трешка, тоже полученная в наследство). Пару лет назад он начал говорить, что наш город-дно полное, надо переезжать. На мой логичный вопрос: «Куда?», ответил, что без разницы. Такие разговоры были несколько раз, называл меня занудой, что не хочу жизнь свою менять. Но я понимала, что он ничем не рискует, его ничего не держит, друзья разъехались, работать ему можно в любом городе. А у меня здесь жилье, семья, друзья. Накоплений лишь 200 тысяч. Я не чувствовала ни стабильности, ни уверенности для переезда. А муж лишь злился. Недавно узнала, что муж завел любовницу в Хакасии (это рядом с его Родиной, бывал там он периодически, хвалил природу). Верила ему как себе, а он 2 года с ней, как оказалось, мечтал о будущей жизни (во время разовых встреч и переписок). Когда я узнала о любовнице, он обвинил во всем меня. Что, вот если бы я согласилась на переезд, не боялась продать свою квартиру и уехать туда, куда он хочет, то никакой любовницы бы не появилось. Я подала на развод и отправила его на ПМЖ в Хакасию к фее. Конечно, сейчас уже прошлого не вернуть, но я начинаю винить себя, что не поддалась на предложения о переезде. А фея такие речи ему задвигала, такую жизнь ему обещала, что он поплыл. Вроде как там он развернется, на жилье своё заработает, природой и охотой будет наслаждаться… Девочки, а вы бы как поступили на моем месте? Возможно, показалась вам полной размазней, но это я просто на эмоциях еще.

GIF
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Измена и отказ от переезда это как сравнивать мягкое и теплое. Чистой воды манипуляция. Если мужчина внутренне готов к измене, стало бы преградой смена места жительства? Где гарантии что при переезде он не изменил бы снова?
В любом случае в каждый момент времени мы принимаем самое верное решение исходя из той информации что у нас есть. Поэтому вам нет необходимости корить себя за принятое ранее решение.
Из прошлого опыта мы можем извлечь уроки на будущее. Но нет необходимости сливать туда энергию.

Гость
#1

Ты избавилась от предателя и нытика. Открывай шампусик!

Царица Богиня
#2

Тест

Царица Богиня
#3

Это же он тебя предал

Гость
#4

Автор, вы прикалываетесь?? Конечно, вы всё правильно сделали. У Вас пунктик просто на образе мужа и счастливой семьи. А по факту вы бы всё потеряли ради мужика, который этого не стоит! Обычный приживала и гастролер! Который своих целей достигает за счёт женщин. Сам яйца выеденного не стоит. У Вас с самоценностью большие проблемы. К психологу обратитесь. С этим надо работать.

Trigger
#5

Сманипулировал , оставив Вас вмноватой .
Уехал - и отлично
" перекатиполе " мужик
И по городам , и по бабам катается .

Гость
#6

Сочувствую, автор. Я тоже прошла через развод,тоже было чувство вины. В данной ситуации вашим мужем явно овладело какое-то желание,ХОЧУ, какие-то иллюзии,которые и притянули любовницу и разрушили отношения. Сейчас он встретится с реальностью,которая конечно же всегда очень отличается от фантазий. Ещё десять раз пожалеет,что поддался этим чувствам. А что первый брак его развалило? Всегда важно узнать такие моменты,дабы избежать повторения и боли. Ваш бывший супруг в жертве,раз обвиняет вас в своих поступках. Вы имеете полное право отказаться от переезда,и не испытывать за это вину. Если его не устраивало,мог разойтись и сам уехать. Он так не поступил,потому как понимает ,что это не вариант. Так,тайком мечтал с новой дамой. Дама,кстати,думаю тоже будет глубоко разочарована своим новым будущим с ним. Одно дело на расстоянии мечтать против вас,другое дело встретиться со своей мечтой реально.

Гость
#7

наоборот, не надо жалеть об этом.иначе, продав квартиру и переехав в другой город, остались бы без жилья и без мужа.избавились от такого мужика.

Гость
#9

опять убогий вброс

Гость
#12

правильно сделали, и винить себя не в чем. А если бы без жилья остались и он бы нашел все-равно другую

#13
Гость

Автор, вы прикалываетесь?? Конечно, вы всё правильно сделали. У Вас пунктик просто на образе мужа и счастливой семьи. А по факту вы бы всё потеряли ради мужика, который этого не стоит! Обычный приживала и гастролер! Который своих целей достигает за счёт женщин. Сам яйца выеденного не стоит. У Вас с самоценностью большие проблемы. К психологу обратитесь. С этим надо работать.

Здравствуйте! Спасибо за поддержку! Да, всегда хотелось счастливую семью, всегда старалась быть беспроблемной женой, обеспечивала себя и дочку, мужу мозги не выносила, ничего не просила, всегда в хорошем настроении, спокойно реагировала на его вечное недовольство и психи. При этом выгляжу хорошо, трижды в неделю спорт, веселая. А он так все выворачивал, что будто одолжение делает, живя со мной. Ревновал жутко, хотя знал, что я на других мужчин даже не смотрю. Оглядываясь на все это, вообще не понимаю, зачем я так жила, как позволила себе стать жертвой... К психологу сходила, вообще ни о чем, хоть и отзывы хорошие. Надо перебирать. Понимаю, что у меня самооценка сейчас где-то на уровне подвала

#14
Гость

Ты избавилась от предателя и нытика. Открывай шампусик!

Спасибо за поддержку!

#15

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Умом всё понимаю. Просто обида захлестывает, что так легко через меня переступил, как только нарисовался более интересный на его взгляд вариант. Конечно, хорошо, что это сейчас произошло, а не еще через 15 лет

#16
Гость

Сочувствую, автор. Я тоже прошла через развод,тоже было чувство вины. В данной ситуации вашим мужем явно овладело какое-то желание,ХОЧУ, какие-то иллюзии,которые и притянули любовницу и разрушили отношения. Сейчас он встретится с реальностью,которая конечно же всегда очень отличается от фантазий. Ещё десять раз пожалеет,что поддался этим чувствам. А что первый брак его развалило? Всегда важно узнать такие моменты,дабы избежать повторения и боли. Ваш бывший супруг в жертве,раз обвиняет вас в своих поступках. Вы имеете полное право отказаться от переезда,и не испытывать за это вину. Если его не устраивало,мог разойтись и сам уехать. Он так не поступил,потому как понимает ,что это не вариант. Так,тайком мечтал с новой дамой. Дама,кстати,думаю тоже будет глубоко разочарована своим новым будущим с ним. Одно дело на расстоянии мечтать против вас,другое дело встретиться со своей мечтой реально.

Здравствуйте! Спасибо вам! Да, мне все вокруг говорят, что он 100 раз пожалеет. В 40 лет начинать с 0 сложновато. Накоплений тысяч 100, это вообще ни о чем в такой ситуации. Работает всю жизнь неофициально, потолки натягивает, шкафы собирает. Спрашивала о его планах на будущее, всегда говорил, что не знает... У феи его там съемное жилье в ПГТ под Абаканом, в разводе, детей нет, тоже 40 лет. Ну зато природа вокруг красивая:) все уши мне прожужжал с этой природой. Уже после того, как про измену узнала, он на полном серьезе предлагал мне переехать туда, как только закончу вторую вышку получать (через 3 года), и дочка колледж закончит... Совсем бессмертный что ли?:).

#17
Гость

Сочувствую, автор. Я тоже прошла через развод,тоже было чувство вины. В данной ситуации вашим мужем явно овладело какое-то желание,ХОЧУ, какие-то иллюзии,которые и притянули любовницу и разрушили отношения. Сейчас он встретится с реальностью,которая конечно же всегда очень отличается от фантазий. Ещё десять раз пожалеет,что поддался этим чувствам. А что первый брак его развалило? Всегда важно узнать такие моменты,дабы избежать повторения и боли. Ваш бывший супруг в жертве,раз обвиняет вас в своих поступках. Вы имеете полное право отказаться от переезда,и не испытывать за это вину. Если его не устраивало,мог разойтись и сам уехать. Он так не поступил,потому как понимает ,что это не вариант. Так,тайком мечтал с новой дамой. Дама,кстати,думаю тоже будет глубоко разочарована своим новым будущим с ним. Одно дело на расстоянии мечтать против вас,другое дело встретиться со своей мечтой реально.

Первый брак у него был ранний, по залету. В 20 лет папой стал. Тоже 9 лет они прожили. Я разговаривала с его бывшей женой, она поддержала, сказала, что я все правильно сделала. Он за годы брака извел ее своим тяжелым характером. И от нее, и от его дочери знаю, что он там и скандалы устраивал, и мебель ломал, постоянно злой был, даже руки распускал. Ей это надоело, нашла себе другого. У нас он тоже периодически срывался и психовал. Мне перед расставанием говорил, что это потому что был не удовлетворен жизнью, не ощущал себя хозяином в доме, жил не так, как хотел. Хотя за все годы только раз против его мнения пошла, когда собаку из приюта взяла. Он был категорически против, животных в доме не любит. Возможно в Хакасии он сейчас расцветет, хотел ведь там жить. Я ему сказала, что ну вот теперь-то он точно почувствует себя хозяином в съемной квартире своей феи. Жилье там, конечно, дешевле, чем у нас раза в 3, может, сам накопит когда-нибудь на хибару. Или в ипотеку впряжется, если дадут

#18

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Умом всё понимаю. Просто обида захлестывает, что так легко через меня переступил, как только нарисовался более интересный на его взгляд вариант. Конечно, хорошо, что это сейчас произошло, а не еще через 15 лет

#19

Не вижу вашей вины здесь абсолютно. Мужик, если хочет изменить, он изменит, а так он просто нашел причину, не переезд, так что-то бы другое нашел - допустим, не так нагнулась или не так картошку сварила. Так что тут 100% манипуляция, чтобы самому побыть в роли жертвы - мол, я такой несчастный, ты меня не любишь, не согласилась переехать, а вот она меня поняла и т.п.
Вам надо просто это пережить, попробуйте перенаправить все на себя, сходите куда-то в салон, спа, съездите отдохнуть, смените обстановку, выдохните. Со временем вы сами поймете, что накручивали себя зря. И даже будете смеяться, что вот я дурная, винила себя.
Пожалейте ту Фею, у которой он теперь живет. Ведь изменивши одной, он изменит и второй, и третьей.)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: