Гость
Статьи
Не знаю, развестись …

Не знаю, развестись или ждать когда муж созреет на ребенка?

Всем здравствуйте
Пришла сюда поделиться своими тараканами и послушать мнение со стороны.
Мне 22, мужу 24. Можно сказать, что мы еще дети, но я всегда лечу как паровоз вот с замужеством поспешила. Живем мы вроде мирно, не ссоримся и любим друг-друга. Мне в наследство досталась не большая сумма, которую я хочу вложить в первоначальный взнос по ипотеке. Мы обсуждали все с мужем и готовы её взять. Я начала говорить о 2-х комнатной квартире, чтобы в будущем, когда у нас будет ребенок у него была своя комната. Внезапно муж сказал, что не знает захочет ли он детей в будущем.
До брака я к сожалению не поднимала эту тему.
Теперь я не вижу смысла брать с ипотеку т.к если он не захочет делать ребенка через лет 5, я уйду. Я в жизни 100% хочу стать матерью. Планирую родить ребенка до 30 лет. Вот я теперь не знаю, мне жить с ним, брать ипотеку и ждать когда он созреет и уйти, если этого не настанет. Или мне следует не брать ипотеку и развестись. #брак #муж #дети

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Карбофос
#1

бросай негодяя
ты достойна

Гость
#2

Это его право не хотеть детей. Вы сглупили оба, что не обсудили это на берегу

#3

Я бы сказала, что ни в коем случае не уговаривайте его.
Потому когда вы будете расставаться он спросит почему, вы скажите из за отсутствие желания детей, он сделает вам одолжение и ребёнка. Ааа вооот потом когда будет ратное он от вас уйдёт и скажет, что это ВЫ хотели и ВЫ заставили и вообще все это ради ВАС было и ВЫ не благодарная.
Разводитесь , поживете год-два для себя там встретите любящего мужчину с котором вы вместе захотите детей и будете счастливы.

Гость
#4

Автор, вне привязки к ребёнку, это ВАШЕ наследство. Вкладывать его в совместнонажитое - всё равно , что подарить эти деньги мужу.
Купите квартиру на имя мамы, например, с условием, что она Вам подарит потом. Если ей можно доверять. Платите по ипотеке через маму. Т.е. Вы ей деньги наликом, она через банк платит ипотеку. Но, конечно, половину тех деньги, что Вы выплатите в этом браке за ипотеку(кроме наследных), будет честно потом мужу вернуть - если будет развод. Т.к. они из общего бюджета.
Насчёт ребёнка - муж Ваш и правда молодой очень, возможно, он созреет ещё для детей. Но вопрос, как он собирается зреть? Если тихой сапой, авось само придёт взросление, то это может произойти тогда, когда Вы уже и родить-то не сможете.
Не знаю, попробуйте сказать, что Ваша цель - родить ребёнка как минимум в течении след. 8 лет. И посмотрите на его реакцию.

Лика
#5

Когда-то мне один человек сказал,что у мужчин нет такого «я готов»

Гость
#6

Предложите ему срок 3 года, потом ребенок, либо разбегаетесь. Если в семье все нормально, то ребенок не проблема.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: