Гость
Статьи
Хочу поделиться болью. …

Хочу поделиться болью. Сказала что мы разводимся

Сегодня объявила мужу о разводе. У нас трое детей, родилась третья дочка месяц назад. Первые близнецы. С мужем 6 лет вместе. Все начиналось стремительно быстро, мы друг друга очень любили, потом канитель, вмешательство родственников, куча проблем, ссоры, скандалы, примирение, один раз уже подавала на развод, потом примирились. Узнала о беременности уже на позднем сроке, но я была очень рада ребенку, поэтому об аборте даже речи быть не могло, детей я обожаю. С мужем уже отношения давно сошли на нет, очень редко бывали какие то прояснения, но потом быт, работа и снова быт. Вместе никуда не выходим, нигде не отдыхаем, я постоянно одна с детьми, он пропадает с друзьями, приходит после работы оч поздно, когда дети уже спят. Потом садится и пьет пиво, спать приходит под утро. А выходные просто спит и все. Потом я поняла что мне это надоело и я в понедельник пыталась поговорить, он просто встал и ушел, посчитав мой разговор очередным выносом мозга. Я решила просто на него не обращать внимания и говорить исключительно по делу, детям и тд. А сегодня мое терпение лопнуло по определенным причинам, и я сказала что мы разводимся. Переезжаю жить к детям, так как работа у него тяжелая и спать на диване будет болеть спина, поэтому я беру дочку и буду спать вместе с близнецами в комнатушке, пока он не съедет. И я понимаю головой что это конец. Я никогда не думала что когда-то разлюблю этого человека. Внутри пустота, а с ней боль и разочарование. Он отреагировал на развод , сказав «хорошо, окей» и дальше в телефоне сидит, даже не отрываясь. И я поняла что сделала все правильно. Очень боюсь неизвестности..

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#2

Очень жаль вас. Но всё будет хорошо. Не стоит падать духом, вы сильная женщина, раз вы стерпели и не пали. Возможно, через какое-то время вы найдёте своё любовное счастье. Но раз вы обладательница 3-их деток, что вам еще нужно для женского счастья? Наверное, вам будет тяжело во многом без мужчины, но вы справитесь, я верю в вас. Главное не опускайте руки и идите вперёд, не зацикливайтесь и никогда не повторяйте ошибку дважды. Всех благ, вы умница!

Гость
#3
heisenberg

Очень жаль вас. Но всё будет хорошо. Не стоит падать духом, вы сильная женщина, раз вы стерпели и не пали. Возможно, через какое-то время вы найдёте своё любовное счастье. Но раз вы обладательница 3-их деток, что вам еще нужно для женского счастья? Наверное, вам будет тяжело во многом без мужчины, но вы справитесь, я верю в вас. Главное не опускайте руки и идите вперёд, не зацикливайтесь и никогда не повторяйте ошибку дважды. Всех благ, вы умница!

Спасибо большое за такие слова, я даже плакать перестала🥹Спасибо огромное!

Trigger
#4

В Вас сейчас столько материнских гормонов , что Вы все сможете !!
Дети - Ваш стимул
Удачи

#5
Гость

Спасибо большое за такие слова, я даже плакать перестала🥹Спасибо огромное!

Вы достойны этих слов. А партнёр, который дал возможность пролить слёзы, будет осужден. Всегда пожалуйста, поскорее выбирайтесь из данного состояния и начинайте жить полной жизнью. Воспитайте достойных деток, которые в будущем не будут поступать так же, как и ваш супруг. Женщина, которая ощутила такую трагедию, самая сильная. Всё будет хорошо!

Гость
#6

алканафт же, мочу пьет )

Гость
#7

И детей ему оставь, а сама езжай на Бали)

Гость
#8

Дети сильно жрут капитал и придется на них пахать, а у мужчин зарплата выше по половому признаку должна быть а значит надо детей ему оставить) Вообще кажется он этого и добивался чтоб вы избавили его от себя и детей и не мешали развлекаться)

Гость
#9

Вот эти скандалы, потом бурные примирения, всегда заканчиваются беременностями...в то время когда отношения уже трещат по швам...Так и хочется сказать---бабы-дуры , перестаньте мириться сексами..миритесь исключительно за подаренные недвиги, машины и тому подобное

Гость
#10

Есть где жить - уже огромный плюс. Вряд ли вы сильно заметите отсутствие мужа, учитывая его образ жизни. Все будет у вас замечательно🌷

Гость
#11

Здравствуйте! Обнимаю вас🫂 все будет хорошо. Подумайте о положительном: у вас здоровые дети, как мама вы состоялись, есть где жить. Вы не ответственны за то, что человек сложил с себя обязательства и перестал чувствовать. Это такие вводные данные с которыми теперь надо работать. Не забывайте скидывать детей на него. Он отец, он им нужен, а вам как воздух нужно свободное время. И со временем все наладится. У вас уже неплохой старт. Есть и опыт материнства, и жизненная мудрость. Конечно же вы справитесь. Верно заметили, что пугает неизвестность. А что если там счастье? Соберите в себе внутреннюю силу, материнскую нежность, женскую мудрость и идите в новую жизнь.

Гость
#12

Как говорится, все семьи счастливы по-своему, а несчастливы одинаково.

Довольно стандартная история. И муж вроде бы козёл, но и вы тоже терпели слишком долго, прежде чем ваше терпение лопнуло и вместо нормального разговора уже получался вынос мозга.

Всё от того, что люди не говорят друг с другом пока всё хорошо

Гость
#13

Что за хорошие люди собрались в этой ветке,прям такие добрые прекрасные слова пишут ??? Где вы были партой на этом форуме??

Гость
#14
Гость

Что за хорошие люди собрались в этой ветке,прям такие добрые прекрасные слова пишут ??? Где вы были партой на этом форуме??

Партой=раньше)

Гость
#15

Автор, моя сестра развелась , имея 3 детей, младшему было 1.8, да, было очень тяжело, алиментов она не видела ни разу, были долгие суды, муж хотел отобрать детей, на суды по имуществу приходил с новой женщиной. Зато сейчас она встала на ноги, работает, дети уже подросли и помогают, она радуется жизни. А муж спился. Глядя на нее, я думаю, что пройдя через это всё, она может свернуть горы.

#16

Муж не просто так отдалился ни с чего, если была любовь и страсть. Очевидно же, родив первых детей, вы все внимание на них переключили ("детей обожаю"), а мужу предоставили жить как придется. Вот итог.
Теперь второй залет. Это ваш выбор. При таких недоотношениях еще и не предохраняться
Выше ктото написал, что муж козел. Не еозел он, а загнанный, несчастный человек. Жена вся в детях, а ему что остается? Друзья и пиво, закономерно
Найдет себе хорошую добрую женщину и будет с ней счастлив
И вам добра

Гость
#17

Нормально автор «ждёт, пока не съедет». В он может и не хочет просто съезжать. Развод, алименты и деление имущества пополам. Что мужчина, что женщина пусть находят своё собственное жильё. А так легко говорить «мне надоело, но здесь все мое».

Гость
#18

еще одна баба нарожала и развалила семью

Гость
#19
heisenberg

Очень жаль вас. Но всё будет хорошо. Не стоит падать духом, вы сильная женщина, раз вы стерпели и не пали. Возможно, через какое-то время вы найдёте своё любовное счастье. Но раз вы обладательница 3-их деток, что вам еще нужно для женского счастья? Наверное, вам будет тяжело во многом без мужчины, но вы справитесь, я верю в вас. Главное не опускайте руки и идите вперёд, не зацикливайтесь и никогда не повторяйте ошибку дважды. Всех благ, вы умница!

Двоих старших можно оставить папаше.

Гость
#20

А харчеваться ты за его счёт планируешь? А жить где будешь?

Гость
#21
Умная

Муж не просто так отдалился ни с чего, если была любовь и страсть. Очевидно же, родив первых детей, вы все внимание на них переключили ("детей обожаю"), а мужу предоставили жить как придется. Вот итог.
Теперь второй залет. Это ваш выбор. При таких недоотношениях еще и не предохраняться
Выше ктото написал, что муж козел. Не еозел он, а загнанный, несчастный человек. Жена вся в детях, а ему что остается? Друзья и пиво, закономерно
Найдет себе хорошую добрую женщину и будет с ней счастлив
И вам добра

В смысле "переключили внимание на детей", а муж бедный и необласканный остался. Она хреначила с близнецами, пока муж отсиживался на работе и с друзьями. С одним то ребенком к вечеру никакая, а тут близнецы. Муж должен был после работы идти и помогать с детьми, быть частью своей семьи. Не найдет он с таким подходом к жизни и трудностям хорошую добрую женщину, которая будет ему пятки вылизывать за то что он просто на свете существует.

#22

А у него есть силы, чтобы вне работы ещё чем-то заниматься? Может ему поддержка бадами хотя бы нужна, не говоря уже о том, что интимная сторона вопроса минусовая с маленьким ребенком, а для мужчин это важная часть жизни.
Не знаю всей ситуации Вашей семьи, но если уверены, что она с тремя детьми справитесь и он ужасный отец и муж и детям без него будет лучше, то решайтесь. По факту если вопрос только в том, что он пытается хоть как-то отдохнуть после работы, то тут можно поддержкой обойтись, много препаратов, которые силы и выносливость придают. И не обязательно именно сексуальную. Морально и физически мужчины тоже выдыхаются, они ж не роботы. Пробовали разговаривать почему так делает? Что отвечает? Вряд ли ему всё равно на Вас и детей. Должна быть какая-то причина такого поведения. А семья (пока не развели ещё семья) - это Вы и муж, а не родня и не мы тут комментирующие. Вам вдвоём решать этот вопрос надо. Не ставить перед фактом, а разговаривать о причинах. А если уж развод, то обсуждать как жить дальше в том числе по воспитанию детей. Они не отвечают за то, что у мамы с папой проблемы в отношениях. Им оба родителя нужны.

#23
Гость

В смысле "переключили внимание на детей", а муж бедный и необласканный остался. Она хреначила с близнецами, пока муж отсиживался на работе и с друзьями. С одним то ребенком к вечеру никакая, а тут близнецы. Муж должен был после работы идти и помогать с детьми, быть частью своей семьи. Не найдет он с таким подходом к жизни и трудностям хорошую добрую женщину, которая будет ему пятки вылизывать за то что он просто на свете существует.

Никто никому ничего не должен. Если автор знала, что у нее такой муж, который с детьми не будет возиться, незачем было рожать такому. Так она еще и третьего заделала. Я таких женщин знают. Им пофигу на желания других. Свои хотелки первичны.
А нормальный мужик, не алкаш, не маргинал быстро попадет в хорошие руки и даже может измениться в другую сторону. Как будто тут на вумане мало таких историй. Меня не любил, ее любит, мне подарки не дарил, ей дарит. И тд

Скептик
#24
Умная

Никто никому ничего не должен. Если автор знала, что у нее такой муж, который с детьми не будет возиться, незачем было рожать такому. Так она еще и третьего заделала. Я таких женщин знают. Им пофигу на желания других. Свои хотелки первичны.
А нормальный мужик, не алкаш, не маргинал быстро попадет в хорошие руки и даже может измениться в другую сторону. Как будто тут на вумане мало таких историй. Меня не любил, ее любит, мне подарки не дарил, ей дарит. И тд

Если мужчина не хочет детей, он предохраняется. Если ему похрен и на усмотрение жены, то он получает то, что и заслужил. Не делайте из мужчины умственно неполноценного.

#25
Скептик

Если мужчина не хочет детей, он предохраняется. Если ему похрен и на усмотрение жены, то он получает то, что и заслужил. Не делайте из мужчины умственно неполноценного.

Он живет той жизнью, какой хочет. И она ему нравится, коль угрозы жены его не напугали. Разойдутся и оба будут счастливы. Она своей жизнью, он своей

Гость
#26
Умная

Он живет той жизнью, какой хочет. И она ему нравится, коль угрозы жены его не напугали. Разойдутся и оба будут счастливы. Она своей жизнью, он своей

Естественно, что он живет той жизнью, какой хочет, и любое решение женщины ему выйдет плюсом - или останется в браке - он живет жизнью, какой хочет, плюс обслуга в доме, в разводе - он также будет жить жизнью, какой хочет, ну не будет обслуги, зато не будет этого ненавистного шквала в доме в виде детей и супруги.

Только мой комментарий не возражал вам в этом плане, а сложилось впечатление, что вы из мужчины делаете непричемыша. Он - мурло. Если ему не нужны были дети, нехерр было их делать.

#27

А мы не знаем всей их истории, чтобы судить когото. Он же не всеода был таким. И женщина - шея, куда повернет, так и будет. Что и когда у них пошло не так, нам неизвестно. Так что не надо ни на кого ярлыки навешивать

Monika
#28
heisenberg

Вы достойны этих слов. А партнёр, который дал возможность пролить слёзы, будет осужден. Всегда пожалуйста, поскорее выбирайтесь из данного состояния и начинайте жить полной жизнью. Воспитайте достойных деток, которые в будущем не будут поступать так же, как и ваш супруг. Женщина, которая ощутила такую трагедию, самая сильная. Всё будет хорошо!

Все будет хорошо, это константа
Но в остальном, если отношения сходят на нет, то вина обоюдный, нет правых, если вы нарожали детей и развалили брак. Неважно на каком этапе ошиблись, может даже в выборе. Но ошибка была и по ней надо сделать выводы. Конечно не на тему, вот я расстроена, значит счастье не за горами. Это было бы слишком просто

#29
Monika

Все будет хорошо, это константа
Но в остальном, если отношения сходят на нет, то вина обоюдный, нет правых, если вы нарожали детей и развалили брак. Неважно на каком этапе ошиблись, может даже в выборе. Но ошибка была и по ней надо сделать выводы. Конечно не на тему, вот я расстроена, значит счастье не за горами. Это было бы слишком просто

Вы абсолютно правы. Всех благ вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема