Гость
Статьи
Те, у кого была пышная …

Те, у кого была пышная свадьба - вы не пожалели?

Те, кто тратил баснословные деньги на свадьбу или кто-то из ваших знакомых, вы не пожалели об этом со временем? Дорогое платье невесты, которое потом фиг продашь, кормежка дальних родственников, которых вы больше и не видели, после праздника… оно того стоило?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я русская,мой муж армянин и у них принято играть пышные свадьбы с огромным количеством человек. У нас на свадьбе было 150 человек и конечно же большая часть с его стороны.
О свадьбе не жалеем,прекрасные воспоминания

Гость
#2

)))

#4

Я не понимаю смысл этих орав малознакомых, а то порой и вообще незнакомых людей, обе свадьбы у меня были веселые и классные в кругу близких людей около 25-30 человек

Гость
#5

У нас была маленькая свадьба, и то, анализируя этот опыт, могу сказать, что с радостью бы вообще ничего не организовывала, сделала бы небольшой банкет для родителей после ЗАГСа и уехала бы с мужем куда-то проводить время вдвоём. Вот это постоянное переживание, всё ли идёт по плану, всё ли хорошо, фотосессия утомительная - ***, лучше вообще без плана радоваться, проживая этот день. Фотографа бы взяла только на ЗАГС, дальше - свобода и импровизация вдвоём.

#6

Подруга детства решила как-то выйти замуж в 17 лет. Ну, как решила, родственники жениха настаивали. Жених на тот момент только окончил ВУЗ. Его мама решила, что девочку нужно окольцевать до того, как она учиться поедет (а то вдруг уведут). А свадьба обязательно должна быть пышная, на 150+ человек, не меньше. И вот, кредиты на свадьбу взяты, шикарное платье куплено, дорогущий ресторан заказан. Свадьбу отыграли, девушку учиться не отпустили, ибо она уже замужем, какая может быть учёба? О муже думать надо! Спустя месяц семейной жизни случились совершенно непредвиденные, нелепейшие обстоятельства, после которых мама жениха решила, что невестка ей не подходит и её сыночке-корзиночке всенепременно нужно разводиться с этой семнадцатилетней ведьмой проклятущей! После чего все подарки, подаренные ранее парнем, у девушки были изъяты, а сама девушка изгнана из дома. Развод и девичья фамилия, как говориться. А кредиты за свадьбу ещё долго выплачивали родители с обеих сторон. Конечно, они жалели о пышной свадьбе, а тем более жалели о свадьбе в целом.

Гость
#7
Гость

Я русская,мой муж армянин и у них принято играть пышные свадьбы с огромным количеством человек. У нас на свадьбе было 150 человек и конечно же большая часть с его стороны.
О свадьбе не жалеем,прекрасные воспоминания

Не о свадьбе конечно, а о тратах.
Одна блоггер, к примеру, кстати, армянка, потратила на свадьбу 20 млн. рублей. Потом они купили двушку в Москве. Про том, что семья у них большая. А я думаю, не проще ли было вложить деньги в недвижку и взять не 2х, а 4х комнатную квартиру? Эти траты стоят того?

Гость
#8
AdAstra

Подруга детства решила как-то выйти замуж в 17 лет. Ну, как решила, родственники жениха настаивали. Жених на тот момент только окончил ВУЗ. Его мама решила, что девочку нужно окольцевать до того, как она учиться поедет (а то вдруг уведут). А свадьба обязательно должна быть пышная, на 150+ человек, не меньше. И вот, кредиты на свадьбу взяты, шикарное платье куплено, дорогущий ресторан заказан. Свадьбу отыграли, девушку учиться не отпустили, ибо она уже замужем, какая может быть учёба? О муже думать надо! Спустя месяц семейной жизни случились совершенно непредвиденные, нелепейшие обстоятельства, после которых мама жениха решила, что невестка ей не подходит и её сыночке-корзиночке всенепременно нужно разводиться с этой семнадцатилетней ведьмой проклятущей! После чего все подарки, подаренные ранее парнем, у девушки были изъяты, а сама девушка изгнана из дома. Развод и девичья фамилия, как говориться. А кредиты за свадьбу ещё долго выплачивали родители с обеих сторон. Конечно, они жалели о пышной свадьбе, а тем более жалели о свадьбе в целом.

Мусульмане? Или армяне?

#9
Гость

Мусульмане? Или армяне?

Русские

Гость
#10
AdAstra

Русские

Фига се… откуда у них столько гостей на свадьбе…

#11
Гость

Фига се… откуда у них столько гостей на свадьбе…

Родственники, друзья мамы жениха, а она своего рода бизнесвумен, плюс все подружки и весь класс невесты, даже некоторые учителя были приглашены

Гость
#12
AdAstra

Родственники, друзья мамы жениха, а она своего рода бизнесвумен, плюс все подружки и весь класс невесты, даже некоторые учителя были приглашены

Капец… Вот не понимаю этого: вчера контрольные писала по математике, а сегодня - ЖЕНА!
У меня такие тоже есть знакомые. При чем с гордостью выпячивают то, что их замуж взяли, а они не умеют готовить, не знают куда поступать учиться… ну, грубо говоря, им вчера мама закончила слюнки подтирать, а сегодня УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЁЖ

#13
Гость

Капец… Вот не понимаю этого: вчера контрольные писала по математике, а сегодня - ЖЕНА!
У меня такие тоже есть знакомые. При чем с гордостью выпячивают то, что их замуж взяли, а они не умеют готовить, не знают куда поступать учиться… ну, грубо говоря, им вчера мама закончила слюнки подтирать, а сегодня УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЁЖ

Согласна, тоже этого не понимаю, но в той ситуации, что описала я, иницииатором свадьбы была мать жениха. Она сама в 17 замуж вышла и считала, что чем старше девушка, тем она распущеннее и для супружеской жизни непригоднее. Поэтому по её инициативе сыночек побежал делать предложение, чтобы быстренько прибрать к рукам девушку и воспитывать её под себя. Ну а девушка... Это просто молодая, влюбленная дурочка в розовых очках, которая от каждого подаренного букета кипятком писалась, и тем более от предложения. Учёба в 11 классе была заброшена в дальний угол, на первый план вылезла подготовка к свадьбе. Её родители пытались поговорить с матерью жениха и отложить свадьбу хотя бы на 1 год, чтобы их дочь смогла спокойно сдать ЕГЭ и поступить, но у них не вышло. Да и ссориться со своей единственной дочерью они не хотели, поэтому свадьба все-таки состоялась. Никто даже не догадывался, что брак продлится только месяц

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема