Гость
Статьи
Бывшие жены

Бывшие жены

Доброго времени суток, дамы и господа, как у вас складываются отношения и общение с детьми которые остались с бывшими жёнами? Моему сыну 2 года, бж вышла замуж, у ребенка появился отчим, но меня он …

GIF
Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Небасмач
#53
Гость

Не, ну всегда можно бросить больного ребенка в прихожей, а самой уйти на маникюр с девизом "Я его не рожала". Но на это не каждая способна.

Я больше про мужчин, которые не могут урегулировать взаимодействие с бывшими, по поводу общих детей.
Женщины конечно тоже есть отмороженные, но если отец финансовый вопрос решил ( алименты или просто регулярные выплаты), то остальные моменты становится гораздо легче решать ( если не мямля).

Гость
#54
Небасмач

Я больше про мужчин, которые не могут урегулировать взаимодействие с бывшими, по поводу общих детей.
Женщины конечно тоже есть отмороженные, но если отец финансовый вопрос решил ( алименты или просто регулярные выплаты), то остальные моменты становится гораздо легче решать ( если не мямля).

Может быть. Я просто очень мало таких примеров видела в жизни. Собственно, один и видела-мой двоюродный брат.
Но он очень обеспеченный человек это раз, у него крайне адекватная бывшая два, и новая девушка на 12 лет его моложе. То есть он понимал, что детей его она воспитывать не будет точно.
Но, кстати, в итоге они все равно разошлись из-за его нежелания иметь общий детей.

Небасмач
#55
Гость

Может быть. Я просто очень мало таких примеров видела в жизни. Собственно, один и видела-мой двоюродный брат.
Но он очень обеспеченный человек это раз, у него крайне адекватная бывшая два, и новая девушка на 12 лет его моложе. То есть он понимал, что детей его она воспитывать не будет точно.
Но, кстати, в итоге они все равно разошлись из-за его нежелания иметь общий детей.

Да, кстати. Забываю тут всё время написать ещё об одном риске для взрослых мужчин, ищущих отношений с молодыми женщинами.
Если мужчина более-менее обеспеченный, у женщины обязательно проснётся материнский инстинкт и она захочет детей.
А взрослому мужику у которого уже есть дети, это редко когда надо ( даже если оба любят друг друга и новые отношения гармоничны в остальном).

#56
Гость

Так этот мой знакомый уже ждет, когда его сын вырастет и уедет учится в универ, в общагу. Тогда надеется, что найдет себе женщину. И то, повторюсь, женщинам чужие дети поперек горла. Даже если они уже более менее взрослые и с папкой не живут.

Странно. У меня две знакомые вышли замуж за мужчин аж с двумя детьми. Одна не понимала, что делает и через год сбежала обратно. У вторых вышла очень счастливая семья. В их кругу прям тепло.

#57
Гость

Не готова она воспитывать с вами чужого ей ребенка. Это вы выдаете ваши желания, а не ее. Не одна женщина, тем более бездетная не готова воспитывать плод любви и секса своего любимого мужчины с другой женщиной. Але, не врите хотя б себе.

И добавлю: вы говорите, что любите ее, но женится на ней не спешите и ребенка с ней делать не спешите, но своего ребенка бездетной женщине навязать хотите 😅😅
Мужчина, вы не офигели? Да она от вас сбежит скоро!!!

Читаю вас и думаю, что и свой вам не нужен. Я про ребёнка.

Гость
#58
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Читаю вас и думаю, что и свой вам не нужен. Я про ребёнка.

Свой мне нужен. Мне чужой не нужен. Вы сколько чужих детей воспитали и полюбили?

#59
Гость

Свой мне нужен. Мне чужой не нужен. Вы сколько чужих детей воспитали и полюбили?

Мне не дали воспитать. Я, бездетная, мечтала) Каждые выходные девочка либо приходила к нам, либо я с мужем и ней ходили в кофейню.
Самая крепкая семья возраста моих родителей. Когда муж забрал своих детей от пьющей матери и создал семью с женщиной с ребёнком. Родили своего - четвёртого. Выросшие дочери очень благодарны мачехе. Она все трудные этапы прожила рядом с ними и помогла преодолеть.

Гость
#60
Небасмач

Да, кстати. Забываю тут всё время написать ещё об одном риске для взрослых мужчин, ищущих отношений с молодыми женщинами.
Если мужчина более-менее обеспеченный, у женщины обязательно проснётся материнский инстинкт и она захочет детей.
А взрослому мужику у которого уже есть дети, это редко когда надо ( даже если оба любят друг друга и новые отношения гармоничны в остальном).

Есть очень простой выход.
В самом начале отношений сесть и серьёзно объяснить, что вам больше ни под каким видом не нужны новые дети. Вообще. Никак. Без вариантов.
Но почему-то мужчины в большинстве случаев этого не делают. Они как автор "не готовы", "не спешат" и "надо пока с уже имеющимися все проблемы уладить".
В итоге да, скандал и разрыв отношений.

Гость
#61

зачем вам чужой опыт? пытайтесь с бж договориться о назначении места проживания ребёнка с вами. Не согласится, идите к адвокату по таким делам. А лучше к трём. Они помогут подготовиться в суду и решить вопрос о пмж сына в суде

Гость
#62
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Мне не дали воспитать. Я, бездетная, мечтала) Каждые выходные девочка либо приходила к нам, либо я с мужем и ней ходили в кофейню.
Самая крепкая семья возраста моих родителей. Когда муж забрал своих детей от пьющей матери и создал семью с женщиной с ребёнком. Родили своего - четвёртого. Выросшие дочери очень благодарны мачехе. Она все трудные этапы прожила рядом с ними и помогла преодолеть.

Ну, вот и ответ. Детые к детным. Если б у новой крали автора тоже был ребёнок, никто б его не критиковал.

Гость
#63
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Мне не дали воспитать. Я, бездетная, мечтала) Каждые выходные девочка либо приходила к нам, либо я с мужем и ней ходили в кофейню.
Самая крепкая семья возраста моих родителей. Когда муж забрал своих детей от пьющей матери и создал семью с женщиной с ребёнком. Родили своего - четвёртого. Выросшие дочери очень благодарны мачехе. Она все трудные этапы прожила рядом с ними и помогла преодолеть.

Вы прям находка для алиментщика . Я таких женщин не встречала вообще, которые готовы воспитывать ребенка любимого мужчины от бывшей жены и вы еще рады этому.

#64
Гость

Ну, вот и ответ. Детые к детным. Если б у новой крали автора тоже был ребёнок, никто б его не критиковал.

Вы меня слышите? У меня ребёнка не было. Я хотела воспитывать дочку мужа. Просто с обратной стороны была достойная мать, поэтому мы только выходные проводили вместе.

#65
Гость

Вы прям находка для алиментщика . Я таких женщин не встречала вообще, которые готовы воспитывать ребенка любимого мужчины от бывшей жены и вы еще рады этому.

Там чудо! Красивая, хорошо воспитанная. Медалистка. Сейчас живёт и работает в Америке.

Гость
#66
Гость

Есть очень простой выход.
В самом начале отношений сесть и серьёзно объяснить, что вам больше ни под каким видом не нужны новые дети. Вообще. Никак. Без вариантов.
Но почему-то мужчины в большинстве случаев этого не делают. Они как автор "не готовы", "не спешат" и "надо пока с уже имеющимися все проблемы уладить".
В итоге да, скандал и разрыв отношений.

Этот метод не работает. Я вначале отношений с прицепным это ему говорила. Что мне не нужна его дочка и я ее не знать не видеть не хочу и пусть решает хочет он со мной быть при таких условиях или нет. Он согласился. Потом начал таскать свою досу к нам в дом и требовать от меня также с ними гулять, когда его выходные. Когда я ему напоминала наш договор, он меня обзывал эгоисткой , плакал, что я его отдаляю от доченьки и орал на меня , что я мигера, которая не любит детей и эгоистка. Когда я ему сказала, чтоб искал себе женщину тоже с ребенком, он мне сказал , что ему чужие дети не нужны, ведь это семя другого мужика 😅😅😅

Гость
#67
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вы меня слышите? У меня ребёнка не было. Я хотела воспитывать дочку мужа. Просто с обратной стороны была достойная мать, поэтому мы только выходные проводили вместе.

"Когда муж забрал своих детей от пьющей матери и создал семью с женщиной с ребёнком. Родили своего - четвёртого."-ваша цитата.
Вот это образец семьи (в вашем понимании).
А ваш собственный пример показывает обратное. Вас ребёнком "подразнили", вы привязались, полюбили. Но воспитать или как-то серьёзно участвовать в его жизни вне кофеен вам не дали. Это явно негативный опыт.

Гость
#68
Гость

Этот метод не работает. Я вначале отношений с прицепным это ему говорила. Что мне не нужна его дочка и я ее не знать не видеть не хочу и пусть решает хочет он со мной быть при таких условиях или нет. Он согласился. Потом начал таскать свою досу к нам в дом и требовать от меня также с ними гулять, когда его выходные. Когда я ему напоминала наш договор, он меня обзывал эгоисткой , плакал, что я его отдаляю от доченьки и орал на меня , что я мигера, которая не любит детей и эгоистка. Когда я ему сказала, чтоб искал себе женщину тоже с ребенком, он мне сказал , что ему чужие дети не нужны, ведь это семя другого мужика 😅😅😅

Не, вы не поняли.
Там мужчина жалуется, что новые жены редиски, своих детей хотят.
Ну, я и говорю: вы честно скажите, что у вас от прошлого брака дети, и новые вам не нужны. Но алиментщики этого не делают, ведь тогда с ними фиг кто свяжется 🤣

#69
Гость

"Когда муж забрал своих детей от пьющей матери и создал семью с женщиной с ребёнком. Родили своего - четвёртого."-ваша цитата.
Вот это образец семьи (в вашем понимании).
А ваш собственный пример показывает обратное. Вас ребёнком "подразнили", вы привязались, полюбили. Но воспитать или как-то серьёзно участвовать в его жизни вне кофеен вам не дали. Это явно негативный опыт.

Это подвиг - воспитать четырёх достойных членов общества. Причём, в переходном периоде проблемы были. И успешно разрешены.
В моём случае трудный возраст прошёл без перекосов.

Гость
#70
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Это подвиг - воспитать четырёх достойных членов общества. Причём, в переходном периоде проблемы были. И успешно разрешены.
В моём случае трудный возраст прошёл без перекосов.

У вас явные проблемы с коммуникацией. В ваших постах черт ногу сломит, и чужие посты вы тоже понять не в состоянии, судя по всему.

Гость
#71
Гость

Она очень принципиальная, я плачу алименты, достаточно хорошие суммы, а она оочень, прям очень жадная на деньги, я таких что ли впервые встречаю и плюс к тому так все покупаю, игрушки одежду, сладости, поэтому она никогда добровольно от него не откажется, она ходит на право на левом только говорит что мне сын не нужен,что я положил х#й на него, что я оставил его с голой жопой и тд.

ты уже начинаешь ныть и придумывать предлоги не идти в суд. Тебе нужен сын или нет?

#72
Гость

Вы прям находка для алиментщика . Я таких женщин не встречала вообще, которые готовы воспитывать ребенка любимого мужчины от бывшей жены и вы еще рады этому.

Находка. У меня и свекровь жила восстановительный период после операции ввиду онкологии, и бабушка мужа как-то месяц. Особых проблем житие не доставило)

#73
Гость

У вас явные проблемы с коммуникацией. В ваших постах черт ногу сломит, и чужие посты вы тоже понять не в состоянии, судя по всему.

Да? Сейчас я собранна как никогда. Обычно на пространщину форумчане обижаются безбожно)

Небасмач
#74
Гость

Есть очень простой выход.
В самом начале отношений сесть и серьёзно объяснить, что вам больше ни под каким видом не нужны новые дети. Вообще. Никак. Без вариантов.
Но почему-то мужчины в большинстве случаев этого не делают. Они как автор "не готовы", "не спешат" и "надо пока с уже имеющимися все проблемы уладить".
В итоге да, скандал и разрыв отношений.

Человек не статичен. Эмоции и чувства, часто разные "чудеса" творят. В начале отношений, возможно и она не хочет и он. Что будет потом, никому неизвестно.

Гость
#75
Небасмач

Человек не статичен. Эмоции и чувства, часто разные "чудеса" творят. В начале отношений, возможно и она не хочет и он. Что будет потом, никому неизвестно.

Это, по крайней мере:
1) Снимает с мужчины ответственность в этом вопросе
2) Будет мощным козырем при любых дальнейших дискуссиях на эту тему.

Давайте будем честны. Мужчины не начинают эти разговоры, потому что это сильно снизит их шансы найти новую женщину. Поэтому врут и себе, и женщинам.

Небасмач
#76
Гость

Это, по крайней мере:
1) Снимает с мужчины ответственность в этом вопросе
2) Будет мощным козырем при любых дальнейших дискуссиях на эту тему.

Давайте будем честны. Мужчины не начинают эти разговоры, потому что это сильно снизит их шансы найти новую женщину. Поэтому врут и себе, и женщинам.

У ответственного за семью, это не снимет ответственности за семью.
У безответственного за семью, ни что не сделает его ответственным.

А козырей, для обоснования разрыва отношений, хоть лопатой греби. В любой семье.

С обоснованиями жить вместе, всё сложнее гораздо.

Гость
#77
Гость

Ну, вот и ответ. Детые к детным. Если б у новой крали автора тоже был ребёнок, никто б его не критиковал.

Автор на детную не согласился бы

Гость
#78
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Там чудо! Красивая, хорошо воспитанная. Медалистка. Сейчас живёт и работает в Америке.

Возможно то что она хорошо к вам относится и ее мама норм тетка и к вам норм относится , то можно пожить с алиментщиком. Но честно, даже так я не смогла б. Мне нужно быть единственной и наши дети должны быть единственными к моего любимого. Это для меня очень важно

Небасмач
#79
Небасмач

У ответственного за семью, это не снимет ответственности за семью.
У безответственного за семью, ни что не сделает его ответственным.

А козырей, для обоснования разрыва отношений, хоть лопатой греби. В любой семье.

С обоснованиями жить вместе, всё сложнее гораздо.

1. В семье есть фундамент - чувства, понимание друг друга, схожее мировоззрение, желание здоровья, счастья и процветания друг другу( в различных сферах бытия). В общем, гармоничные отношения.
2. Есть кирпичи - это совместные цели и дела, углубляющие связь.
3. Есть крыша - финансовая стабильность.
4. Дети - это цемент. Он делает семейный очаг более устойчивым к землетрясениям в отношениях. Дом и без них простоять может, если с первыми 3-я пунктами всё ок, и с ними не любое землетрясение выдержит, если первые 3 пункта хромают.

Гость
#80
Гость

Не, вы не поняли.
Там мужчина жалуется, что новые жены редиски, своих детей хотят.
Ну, я и говорю: вы честно скажите, что у вас от прошлого брака дети, и новые вам не нужны. Но алиментщики этого не делают, ведь тогда с ними фиг кто свяжется 🤣

Так у меня такое было с прицепным. Вначале отношений он сказал, что хочет общих детей, а потом, через год , сказал, что нам рано иметь общих детей, так как его доча, 5 лет будет ревновать новому ребенку, поэтому мы должны подождать с рождением общего ребенка 😅😅😅 ради его дочи, чтоб не ревновала 😅😅😅 Нам обоим, на секундочку было по 34 года тогда!! Куда ждать??

Небасмач
#81
Небасмач

1. В семье есть фундамент - чувства, понимание друг друга, схожее мировоззрение, желание здоровья, счастья и процветания друг другу( в различных сферах бытия). В общем, гармоничные отношения.
2. Есть кирпичи - это совместные цели и дела, углубляющие связь.
3. Есть крыша - финансовая стабильность.
4. Дети - это цемент. Он делает семейный очаг более устойчивым к землетрясениям в отношениях. Дом и без них простоять может, если с первыми 3-я пунктами всё ок, и с ними не любое землетрясение выдержит, если первые 3 пункта хромают.

Детей можно было бы и в 1-й пункт включить и во второй, но лучше вынести отдельно, так как они слишком важны. Всё остальное мелковато в сравнении с ними.

Гость
#82
Гость

ты уже начинаешь ныть и придумывать предлоги не идти в суд. Тебе нужен сын или нет?

Ему нужен сын, но обслуживание и уход за сыном , он хочет спихнуть на свою бездетную девушку, которая говорит ему, что у этого сына уже есть второй папа( новый муж матери ребенка) , а ему нужно строить свою семью с ней и рожать общих детей. А Автор не хочет не женится на этой девушки, не рожать с ней детей. Вот такая истории ТИПА хорошего папы, который очень любит своего сына, хочет судится за проживание с ним с бывшей, но обслуживание сына перекинуть на свою бездетную женщину, на которой не собирается женится. Кароче на чужом горбу в рай заехать

Гость
#83
Небасмач

У ответственного за семью, это не снимет ответственности за семью.
У безответственного за семью, ни что не сделает его ответственным.

А козырей, для обоснования разрыва отношений, хоть лопатой греби. В любой семье.

С обоснованиями жить вместе, всё сложнее гораздо.

Мы о чем сейчас спорим?
Если мужчина, вступая в отношения, на 100% понимает, что дети ему не нужны, он ОБЯЗАН предупредить об этом женщину. Обратное-ОБМАН.

Гость
#84
Гость

Боже , дамочка , так у вас дурдом начнется очень скоро, подростковый возраст, года через три!! Потом еще внуков чужих няньчить будете. Ну опять же, кому что хочется со своей жизнью сотворить
Я замужем за бездетным и это кайф. Никаких левых мне детей по выходным, никаких бывших жен на телефоне с требованиями денег и привезти детей на кружки и увезти и то. Никаких календарей, которые делиться на мои выходные и выходные с его бывшей семьей. Мой мужчина только мой, а не живет на две семьи.

Ну Вы описали такую жизнь с детьми, которую бы я тоже не хотела. Их мать мужу пришлось несколько раз поставить на место, когда девочки были еще совсем крохи, поэтому нам она не звонит, только с чем-то очень важным. Живут они в 180 км от нашего города в небольшом населенном пункте, так как им регулярно надо ездить к нам, то, к сожалению, из мать не смогла организовать им никакие у себя кружки. Но девочки сами много чем увлекаются, одна даже нашла бесплатные уроки по соцсети игры на пианино. Так что они редкие умницы. Мне часто помогают с нашей дочкой. Например, буквально за неделю научили её читать. Вместе со старшими сёстрами наша дочка полюбила кататься на коньках, к примеру. Они часто у нас гостят, когда муж на сутках, но это не проблема. Дети очень послушные, спокойные, всегда готовые прийти на помощь и очень благодарные. Но там мать нарцисс, вполне вероятно, что с этим связано. Наверное, будь дети другими, будь ситуация другой, я бы тоже не стала связываться. Но меня дети покорили в тот момент гораздо больше, чем сам мужчина.

Небасмач
#85
Гость

Мы о чем сейчас спорим?
Если мужчина, вступая в отношения, на 100% понимает, что дети ему не нужны, он ОБЯЗАН предупредить об этом женщину. Обратное-ОБМАН.

Мы сейчас спорим об этичности в отношениях. А может женщина тоже ОБЯЗАНА сказать что обязательно хочет детей.
Все друг другу ОБЯЗАНЫ, но не должны НЕ менять свои желания.🤷‍♂️
Бракосочетаются же ж не для того, чтобы разводиться, но 80 разводов на 100 свадеб. Да и из оставшихся, ещё 10 "скрипят зубами" в ожидании чудес.
Люди они такие.

"Армянское радио сообщает:
В этом году хотели выйти замуж 5000 девушек
Хотели жениться 50 юношей
В итоге сыграли 500 счастливых свадеб".

Это конечно немного устаревший анекдот, но отражает расхождение мыслей и действий.

Небасмач
#86
Небасмач

Мы сейчас спорим об этичности в отношениях. А может женщина тоже ОБЯЗАНА сказать что обязательно хочет детей.
Все друг другу ОБЯЗАНЫ, но не должны НЕ менять свои желания.🤷‍♂️
Бракосочетаются же ж не для того, чтобы разводиться, но 80 разводов на 100 свадеб. Да и из оставшихся, ещё 10 "скрипят зубами" в ожидании чудес.
Люди они такие.

"Армянское радио сообщает:
В этом году хотели выйти замуж 5000 девушек
Хотели жениться 50 юношей
В итоге сыграли 500 счастливых свадеб".

Это конечно немного устаревший анекдот, но отражает расхождение мыслей и действий.

Женщины гонят мужчин в загс, а потом выгнать не могут.
Мужчины упираются, будучи не готовыми взять на себя ответственность, но в итоге сдаются под натиском... а в итоге оказываются правы в том что НЕ могут нести эту ответственность....

Нету тут кого то одних, М или Ж виноватых. Просто люди не роботы.

Гость
#87
Небасмач

Мы сейчас спорим об этичности в отношениях. А может женщина тоже ОБЯЗАНА сказать что обязательно хочет детей.
Все друг другу ОБЯЗАНЫ, но не должны НЕ менять свои желания.🤷‍♂️
Бракосочетаются же ж не для того, чтобы разводиться, но 80 разводов на 100 свадеб. Да и из оставшихся, ещё 10 "скрипят зубами" в ожидании чудес.
Люди они такие.

"Армянское радио сообщает:
В этом году хотели выйти замуж 5000 девушек
Хотели жениться 50 юношей
В итоге сыграли 500 счастливых свадеб".

Это конечно немного устаревший анекдот, но отражает расхождение мыслей и действий.

Опять какие-то мудро-философские рассуждения, вывод которых "так устроена жизнь" и "никто не виноват".
Когда мужчина не хочет детей, он в отношениях ничего не теряет. А девушка, которая хочет детей, с каждым годом постепенно теряет возможность осуществить свою мечту. Потому что первый ребёнок после 35 это трудно, после 40-уже из области фантазий.
Поэтому да. Когда такие как автор берут деву лет 25, лет 7 мурыжает ее с "я не готов" и "не время", а потом хлопая глазками говорят, что детей вообще-то и не хотели... Они просто крадут ее репродуктивное время. И оставляют в 30+ без семьи и детей с неизвестными перспективами. А сами выходят из отношений с минимальными потерями.

Небасмач
#88
Гость

Опять какие-то мудро-философские рассуждения, вывод которых "так устроена жизнь" и "никто не виноват".
Когда мужчина не хочет детей, он в отношениях ничего не теряет. А девушка, которая хочет детей, с каждым годом постепенно теряет возможность осуществить свою мечту. Потому что первый ребёнок после 35 это трудно, после 40-уже из области фантазий.
Поэтому да. Когда такие как автор берут деву лет 25, лет 7 мурыжает ее с "я не готов" и "не время", а потом хлопая глазками говорят, что детей вообще-то и не хотели... Они просто крадут ее репродуктивное время. И оставляют в 30+ без семьи и детей с неизвестными перспективами. А сами выходят из отношений с минимальными потерями.

Это что за вердикт -" когда мужчина не хочет детей, он в отношениях ничего не теряет"?)))
Кто это сказал, вы?))

А если в итоге и "не хотел", так спас её, потому что с детьми, было бы ещё сложнее.
"Я не готов" и "не время", в этих выражениях где-то сквозит желание иметь детей, чтобы "хлопанье глазками" было как бы нарушением какой-то гарантии?

Гость
#89
Небасмач

Это что за вердикт -" когда мужчина не хочет детей, он в отношениях ничего не теряет"?)))
Кто это сказал, вы?))

А если в итоге и "не хотел", так спас её, потому что с детьми, было бы ещё сложнее.
"Я не готов" и "не время", в этих выражениях где-то сквозит желание иметь детей, чтобы "хлопанье глазками" было как бы нарушением какой-то гарантии?

Не хотеть детей можно совершенно спокойно и в 30, и в 40, и 50, и в 60. А потом женщины играет время, потому
что хотеть детей после 40-это уже скорее из области мечты. Это имелось ввиду.

Дискуссия началась с вашего поста "когда мужчина берет себе девушку помоложе, есть для него опасность, что она захочет детей..."
Вот именно, помоложе. Брать молодую девушку-это не только получать себе молодое тело. Это еще и ответственность. Ответственность за партнера менее зрелого и менее опытного. Который в силу возраста не имеет вашего кругозора и знания жизни.
И если потом в ходе своих решений вы испоганили этому человеку жизнь, ожидая от нее зрелости и прозорливости как от ровесниц.... Знаете, имейте хотя бы совесть признать, что вы безответственный м&дила и эгоист. А не блеять с овечьими глазами: "она совершеннолетняя, ей аж 23, она должна была понимать и предвидеть...".

Гость
#90
Гость

Опять какие-то мудро-философские рассуждения, вывод которых "так устроена жизнь" и "никто не виноват".
Когда мужчина не хочет детей, он в отношениях ничего не теряет. А девушка, которая хочет детей, с каждым годом постепенно теряет возможность осуществить свою мечту. Потому что первый ребёнок после 35 это трудно, после 40-уже из области фантазий.
Поэтому да. Когда такие как автор берут деву лет 25, лет 7 мурыжает ее с "я не готов" и "не время", а потом хлопая глазками говорят, что детей вообще-то и не хотели... Они просто крадут ее репродуктивное время. И оставляют в 30+ без семьи и детей с неизвестными перспективами. А сами выходят из отношений с минимальными потерями.

Вы забыли добавить, что эта молодая дева будет терпеть все время детей мужика, от первого брака, у себя на голове и Кент бывшую жену

Гость
#91
Гость

Не хотеть детей можно совершенно спокойно и в 30, и в 40, и 50, и в 60. А потом женщины играет время, потому
что хотеть детей после 40-это уже скорее из области мечты. Это имелось ввиду.

Дискуссия началась с вашего поста "когда мужчина берет себе девушку помоложе, есть для него опасность, что она захочет детей..."
Вот именно, помоложе. Брать молодую девушку-это не только получать себе молодое тело. Это еще и ответственность. Ответственность за партнера менее зрелого и менее опытного. Который в силу возраста не имеет вашего кругозора и знания жизни.
И если потом в ходе своих решений вы испоганили этому человеку жизнь, ожидая от нее зрелости и прозорливости как от ровесниц.... Знаете, имейте хотя бы совесть признать, что вы безответственный м&дила и эгоист. А не блеять с овечьими глазами: "она совершеннолетняя, ей аж 23, она должна была понимать и предвидеть...".

И дама помоложе думаете будет терпеть детей от прошлых браков мужика ? 😅😅 и ухаживать за ними, когда он будут приходит 😅😅😅 ну смешно и безденежье они не будут терпеть и обслуживать не будут никого. Может молодое тело мужик на время и получит, но молодая девушка ПРИНЦЕССА. И точно не готова засунуть поглубже свои хотелки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: