Гость
Статьи
У мужа запой 2 недели

У мужа запой 2 недели

Добрый день. Тема пойдёт о моём муже, который находится вторую неделю в запое. Прошу не осуждать, не говорить про развод и прочее.
Я с самого начала знала, что у него проблемы с алкоголем, но в силу своей неопытности и молодости я закрывала глаза на это и не видела в этом проблемы. Пил каждый вечер стабильно пару бутылок, переодически случались запои, на тот момент жили не вместе, во время запоев редко виделись, да и сами они редко бывали. Закрывала глаза и не зацикливалась на этом в общем.
Через время начал кодироваться, обычно на полгода/год. Потом пару месяцев попьёт и после очередного запоя кодировка.
Ну и в этот раз. Пить начал в начале июня. За два месяца уже 2 капельницы. В июне мы улетали на отдых, под конец начал перепивать, пришлось вызывать капельницу, отходился, всё было ок. В этом же месяце начались гулянки с друзьями, мы уехали с палатками на озеро, там начал перебирать, но всё обошлось. Но со следующих выходных после этого он встретился с друзьями, после чего начал опохмеляться на следующий день, а там где похмел - там и запой. Вот уже как две недели. После первой недели я вызывала ему капельницу, уговорила сама(обычно до этого просил сам и переставал пить после), а здесь получилось так, что продолжил пить. Говорит, работы сейчас мало,тк лето, пьёт больше от безделья. На работе переодически появляется утром, но днём приезжает и опять пьёт до посинения.
Я перестала читать нотации, пытаться помочь, но внутри кошмар! Знаю, что это закончится, но сколько ещё ждать неизвестно. Да и обычно запои неделю длились, а тут уже две. Я помогала ему постоянно, ему становилось лучше, может в этом проблема. Когда я этого не делала ему становилось плохо и он прекращал, сам проявлял инициативу вызвать врача, а потом закодироваться.
Не знаю как мне быть и как вести себя! Я и помочь хочу, но и злость большая на него. Разговаривать и помогать бессмысленно, я знаю. Но от этого куда не легче. Переживаю сильно за него, за его здоровье. С ума схожу каждую ночь, не уснуть. #муж #алкоголь

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это трагедия для жены, но не для него. Надо уходить. Сочувствую. Мой муж алкоголик просто погиб, а я, глупая, все верила и боролась. Уходите, алкоголикам ничто не поможет, вы просто сами будете психически и физически истощены. Тяжело, но примите решение для спасения себя.

Гость
#2

>> пьёт больше от безделья.
Неалкогольное хобби завести не догадался, дурачок?

Гость
#3

>> Разговаривать и помогать бессмысленно, я знаю.
Откуда вы можете знать реакцию другого человека на слова? Слово лечить умеет.

Гость
#4
Гость

>> пьёт больше от безделья.
Неалкогольное хобби завести не догадался, дурачок?

да обычные отмазки алкоголика, чтобы выпить.

#5

Мужик живет в свое удовольствие, бухает, а вы переживаете, ночами не спите, капельницы/кодировки ему делаете???!!! Я никогда не пойму подобных спасательниц🤦‍♀️...ему наплевать на ваши переживания и в целом на вас, он живет и кайфует в своем алкогольном угаре!

Гость
#6
Мерцающая

Мужик живет в свое удовольствие, бухает, а вы переживаете, ночами не спите, капельницы/кодировки ему делаете???!!! Я никогда не пойму подобных спасательниц🤦‍♀️...ему наплевать на ваши переживания и в целом на вас, он живет и кайфует в своем алкогольном угаре!

Вы явно не в теме. Алкоголик точно не кайфует от алкоголя, как малопьющий.

Гость
#7
Гость

>> Разговаривать и помогать бессмысленно, я знаю.
Откуда вы можете знать реакцию другого человека на слова? Слово лечить умеет.

я с ним не первый год. ни разу такого не было. и друзья пытались помочь, и я сколько раз, не помогает ни слово, ни дело.
пока он сам не захочет и не поймёт - ничего не получится. когда он сам проявлял инициативу закончить, вызвать врача, то только тогда и выходил с запоя. в этот раз я под угрозами и с мольбой просила вызвать врача , он согласился, но пить не перестал, потому что СВОЕГО желания на это у него не было. я и так старалась сделать всё, занять его чем угодно, но ему ничего не мешает пить дальше.

чАРМИн
#8

Если нет детей - это не проблема. Собрала манатки и сбежала. Пусть алкаш сам справляется. Ну или сам поганит свою жизнь. Или вам заняться больше нечем в жизни, только от запоя до запоя?

Гость
#9

Что за работа такая шикарная, что можно утром туда смотаться, а потом бухать целый день.

чАРМИн
#10
чАРМИн

Если нет детей - это не проблема. Собрала манатки и сбежала. Пусть алкаш сам справляется. Ну или сам поганит свою жизнь. Или вам заняться больше нечем в жизни, только от запоя до запоя?

Это называется созависимость. Поздравляю.

Гость
#11

На сайт Нотдринк сходите,там таких как вы много,вам подробно все напишут и мозги может вправят.

Гость
#12
Гость

>> Разговаривать и помогать бессмысленно, я знаю.
Откуда вы можете знать реакцию другого человека на слова? Слово лечить умеет.

Если бы слово лечило,то запойных алкашей было бы гораздо меньше.

#13
Гость

Вы явно не в теме. Алкоголик точно не кайфует от алкоголя, как малопьющий.

Рыдает, давиться , но продолжает хлебать....ну-ну...Женщин и детей жалко, первые гробят свою жизнь на спасение деграданта, а дети получают "счастливое" дество.

Гость
#14
чАРМИн

Если нет детей - это не проблема. Собрала манатки и сбежала. Пусть алкаш сам справляется. Ну или сам поганит свою жизнь. Или вам заняться больше нечем в жизни, только от запоя до запоя?

Автор с таким первый раз столкнулась, раньше запои непродолжительные были и не особо напрягали. Ну и видимо хоть и пьёт, но ведёт себя прилично

Гость
#15
Мерцающая

Мужик живет в свое удовольствие, бухает, а вы переживаете, ночами не спите, капельницы/кодировки ему делаете???!!! Я никогда не пойму подобных спасательниц🤦‍♀️...ему наплевать на ваши переживания и в целом на вас, он живет и кайфует в своем алкогольном угаре!

капельницы и кодировки происходят лишь по его желанию. если не захочет ничего не поможет и уговаривать бессмысленно мне его. уговорила один раз - толку 0.
а не сплю я из-за переживаний внутренних за него.
и да, в кайф пьётся первые пару дней, потом это далеко не кайф для запойника, поверьте. это зависимость, болезнь, от которой тяжело избавиться, никакого кайфа никто не испытывает, в том числе и он. пьёт дальше, потому что уже не остановиться, и надежда, что справится сам, чего не случится.

Гость
#16
Мерцающая

Рыдает, давиться , но продолжает хлебать....ну-ну...Женщин и детей жалко, первые гробят свою жизнь на спасение деграданта, а дети получают "счастливое" дество.

Верно, но никак не кайфует, как вы утверждали в первом посте

чАРМИн
#17
Гость

Автор с таким первый раз столкнулась, раньше запои непродолжительные были и не особо напрягали. Ну и видимо хоть и пьёт, но ведёт себя прилично

Почему одни спиваются, а другие нет? Потому что одни слабые, а другие нет.

Гость
#18
чАРМИн

Если нет детей - это не проблема. Собрала манатки и сбежала. Пусть алкаш сам справляется. Ну или сам поганит свою жизнь. Или вам заняться больше нечем в жизни, только от запоя до запоя?

я переживаю за него и его состояние, уйти легко, только неизвестно где будет лучше, с ним, но знать, что живой, или без него и мучаться вопросами. всё же не чужой человек мне.

чАРМИн
#19
Гость

Автор с таким первый раз столкнулась, раньше запои непродолжительные были и не особо напрягали. Ну и видимо хоть и пьёт, но ведёт себя прилично

У автора муж - детё малое, чтобы возни с ним столько устраивать? Скучно ему видите ли. Ну и пошёл nahuy тогда.

#20
Гость

капельницы и кодировки происходят лишь по его желанию. если не захочет ничего не поможет и уговаривать бессмысленно мне его. уговорила один раз - толку 0.
а не сплю я из-за переживаний внутренних за него.
и да, в кайф пьётся первые пару дней, потом это далеко не кайф для запойника, поверьте. это зависимость, болезнь, от которой тяжело избавиться, никакого кайфа никто не испытывает, в том числе и он. пьёт дальше, потому что уже не остановиться, и надежда, что справится сам, чего не случится.

Так и есть, он сделал свой выбор, не смотря на многочисленные попытки окружения и вас его вытащить. У меня дед пил, 50 с лишним лет бабушка с ним боролась-бесполезно! Последние 7 лет был лежачим-допился, до последнего дня носилась с ним, сколько натерпелась, а все надеялась, чуда ждала,пережила его всего на 5 лет и в конце жизни часто повторяла, что без него она наконец задышала полной грудью.Вот и делайте выводы🤷‍♀️

чАРМИн
#21
Гость

я переживаю за него и его состояние, уйти легко, только неизвестно где будет лучше, с ним, но знать, что живой, или без него и мучаться вопросами. всё же не чужой человек мне.

Да. Уйти легко. Уходите. Себя спасайте.

чАРМИн
#22

И запомните. Алкаши, зависимые всегда врут. У них только один бог - водка. Всё остальное им pohuy. Если ещё детей от него нет - и не делайте с ним детей.

#23

Автор, а зачем вы все время пытаетесь ему помогать? Вы поймите одну вещь - это ВЫ думаете, что ему плохо. А ему отлично!

Вам надо полюбить его запои. Порадоваться за то, что ему кайфово. Пусть лежит обоссанный в луже (если еще не бывало - то будет), а вы прямо умиляйтесь: ну какая бусечка, написюлькал, золото мое. Не нравится идея? Ну извините, вы сама просили в теме не писать про развод. Начинайте наслаждаться.

Гость
#24

автор вы клиническая дурочка, жалко вас, ну ничего, все пройдет, пройдет и это, сосед такой был как трезвый душка, как пьяный так как скотина))) и жена была такая же спасительница как вы, всю жизнь на него положила и подохла, а он и дальше бухает бедненький… эх пря жалко его)))

Гость
#25

Заведите ёжика

Гость
#27

автор не мешайте мужу бухать, ему хорошо, это вам хреново))) и да советую вам ему срочно родить и лучше два раза….

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: