Гость
Статьи
Бабушка в запое после …

Бабушка в запое после смерти моей мамы

Я очень боюсь остаться одна мне 19 я работаю кассиром всю жизнь живу с мамой и бабушкой в начале ноября 2023 умерла мама не справилась с онкологией ей было всего 46 я ужасно это пережила что сама хотела уйти за ней но обратилась к психологу он мне очень помог. А вот бабушка нашла утешение в водке и с начала ноября по сей день беспробудно пьёт водку с утра и до позднего вечера но ей 69 у неë сердечная недостаточность и 8 лет назад был инсульт а с таким образом жизни она и сама снова заработает инсульт и просто погибнет чего я боюсь. У меня нет больше родственников у мамы я одна, у бабушки тоже была только одна моя мама , а мой отец меня знать не желает. Как спасти бабушку? к психологу она идти напрочь отказалась, на мои просьбы не реагирует но я прекрасно понимаю что еë хронические болезни и водка с жизнью не совместимы да и таким длинным запоем. И вообще реально ли выйти из такого запоя если он начался в ноябре и по сей день не прекращается? Как помочь ей? Или дайте советы как принять то что она тоже скоро уйдёт? #бабушка

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не печалься, малышка, такова жизнь

Гость
#2

Вот что безбожие и неверие в безсмертие духа делает, эта дерьмовая безбожная философия после каждой беды толкает в объятия зелёного змия.

Гость
#3

Мы все умрем. Зачем беспокоится за то, что от нас не зависит и обязательно произойдет? В некоторых странах люди не горюют по мертвым, а радуются тому, что они жили - это самое лучшее отношение к смерти.
Еще считается, что человек умирает дважды. Первый раз умирает его тело, а второй раз наступает, когда умирает последний человек, который его помнил.

#4

Клуб АА, капельницы, психиатр-нарколог, подшивка, наркологическая клиника-вариантов много, но все это не работает, если пьющий не признает проблему и как следствие не хочет лечиться.

Гость
#5

Жить вместе с родственником-алкоголиком - такого врагу не пожелаешь. Это ад. Бабушка, разумеется, лечиться не хочет, а заставить ее лечиться против ее желания вы никак не можете. Поэтому, уж извините, чисто практически лучший для вас вариант - чтобы бабушка двинула кони как можно быстрее. Причем, не инсульт, и чтобы она потом десять лет была лежачий инвалид, а уж совсем. Вам наверняка достанется какое-то жилье после них (бабушки и мамы). Работа у вас есть. Как-нибудь прокормитесь. Это намного лучше, чем годами жить с алкашом и страдать.

Гость
#6

Грибочков ей дайте.

#7

Скажи ей, что она нужна тебе и потерять ты её не можешь, ибо она твоя единственная родня, если она не потеряла здравый смысл ещё, то попытается остановиться

Гость
#8
Гость

Скажи ей, что она нужна тебе и потерять ты её не можешь, ибо она твоя единственная родня, если она не потеряла здравый смысл ещё, то попытается остановиться

Единственный душевный совет!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: